В отношениях полгода. Мы оба взрослые люди. Ему 45, мне 37. У обоих есть дети.
Я разведена, он нет, с женой то расходились, то сходились. Проблема еще в том, что по работе его перевели в другой город. Не так давно был очень сложный период. Его жена тоже переехала туда и он не мог принять решение - снова сойтись с ней или быть со мной. Тяжело было обоим. В итоге я прекратила общение.
Спустя месяц он объявился со словами, что не может без меня, любит, просил подождать месяц, пока решит все вопросы с разводом и разделом имущества. С женой живут раздельно, она с одним ребенком, он с другим. Решили, что прилечу к нему, побудем вместе и подумаем, как быть дальше. Он рассказал обо мне родителям, сестре. В итоге неделю провели вместе.
Все было чудесно, планы на будущее строили. Ребенка хочет. Отправлял родным мои и наши совместные фотографии, рассказывает им обо мне. Сказал, что заберет меня как только все решит с разводом. Сейчас начал бракоразводный процесс, раздел имущества. Постоянно на связи, переписка, звонки каждый день. Буквально вчера опять зашел разговор о переезде. И он обмолвился о том, что, может быть, сначала мне найти работу. У меня большой отпуск. И он хочет, чтобы я приехала в отпуск сначала и нашла работу, а уже потом переезжала. Второй вариант, который он озвучил, забеременеть и уйти в декрет там, где я работаю сейчас.
Для меня его позиция непонятна. Он живет в большом городе, имеет хорошую работу с высокой зарплатой. Финансовых проблем не имеет. И я ожидала другого. Что сначала мы с дочкой переедем, и уже потом я займусь поиском работы. Сидеть на его шее я не собираюсь. Понимаю, что с практической точки зрения, возможно, это и правильно. Но для любящего мужчины довольно странно. Спросила - а если я не найду работу так быстро, значит, так и будем жить по разным городам. Рассердился. А я снова в сомнениях, действительно ли любит.
КонсультацииОтношения в парах
Мужчина хочет, чтобы сначала я нашла работу. Сомневаюсь, действительно ли он меня любит?
24 янв. 2019
ElenaElena37
04 февр. 2019
Предлагаю рассмотреть разные варианты. Как Вы можете поступить в этом случае?
04 февр. 2019
ElenaElena37
Либо завести разговор, либо молчать и ждать, что будет дальше
05 февр. 2019
А теперь прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Что Вы чувствуете в том и во втором случае?
Ощущения будут разными, поделитесь со мной.
05 февр. 2019
ElenaElena37
В первом случае я не хочу быть назойливой и бежать впереди паровоза. Во втором буду мучиться от неизвестности.
05 февр. 2019
Расскажите мне о том, что для Вас означает замужество?
Чтобы было проще возьмите кусок бумаги и напишите.
Замужество
Потом поставьте от него две палочки вниз и напишите две ассоциации на это слово.
/ \
____________. И. _____________
Поставьте еще по две палочки вниз итого 4 и аналогично напишите.
/ \ и. / \
_____ _____. _____ ______
А потом начните объединять. Ассоциации на эти два слова. И эти.
\ / \ /
_________. _________
И на эти
\ /
_____________
В итоге получится одно слово. Какое?
Замужество
/ \
____________. И. _____________
/ \ и. / \
_____ _____. _____ ______
\ / \ /
_________. _________
И на эти
\ /
_____________
В итоге получится одно слово. Какое?
05 февр. 2019
ElenaElena37
То же и получилось
Семья
05 февр. 2019
Значит, то, чего Вы хотите, на самом деле, даже не замужество, а, скорее семья.
Теперь представьте, что у Вас с ним семья. Посмотрите на него внимательно, он счастлив? У него есть все, что он хотел и ждал в жизни? Вы чувствуете силы ему это дать?
05 февр. 2019
ElenaElena37
Для меня это одно и то же. На все вопросы да. Он семейный человек. Я это вижу.
05 февр. 2019
Как считаете, разговор о браке в этом ключе выглядит преждевременным, ведь, по сути, Вы хотите одного и того же? И он вправе знать, как Вы это видите и мечтаете себе. (Если говорить о том, что Вы можете и хотите предложить, ведь замужество - обоюдная работа для двоих, а не только надежное плечо рядом.)
05 февр. 2019
ElenaElena37
Не знаю, возможно, но у него сейчас голова занята разводом, разделом имущества.
05 февр. 2019
Полагаете, что думать ни о чем другом, даже о приятном, ему в этих обстоятельствах не стоит?
Вы сами, как бы предпочли на его месте?
05 февр. 2019
ElenaElena37
Нет, конечно. Мы о многом говорим. Но конкретно тему брака не затрагивали. Мне кажется, он может это воспринять как давление. Как аккуратно подойти к этой теме?
05 февр. 2019
Просто помечтайте вместе о будущем. Но в позитивном ключе, в ключе того, что Вам обоим принесет Ваше замужество, и как это будет здорово. А не в том, что этого еще долго ждать и многое стоит пока под вопросом. Мне кажется, что так. Но, у Вас, думаю, получится еще лучше.
05 февр. 2019
ElenaElena37
Попробую