Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий.
24 года. Холост.
Пишу с вам вот с какой проблемой (наверное не типичной, не знаю).
Почти год назад, на корпоративной вечеринке у меня завязался роман с коллегой. Его я знал до этого большего года, но никогда не обращал внимания. Но после того дня у нас вспыхнуло огромное чувство. Спустя 2 месяца мы разошлись по моей вине. Я предпочёл другого, человека, в которого я был безнадежно влюблён. Но как говорят, ценить начинаешь только тогда, когда теряешь. Я неоднократно пытался вернуть его, поговорить, но все без успешно, гордый он очень. Меня слушать и выслушать не хочет. Уже почти прошёл год, а я все ещё забыть его не могу. Люблю я очень, другие люди мне не интересны, хотя и разные появлялись в жизни, и хорошие люди. Но сердце мое ему только принадлежит.
Я все ещё верю и жду. Но я не знаю, что мне делать.
С работой не понятно все стало, не нравится мне, но держусь за условия.
Помогите мне пожалуйста советом.
КонсультацииЛичностные проблемы
Личная проблема: роман с коллегой закончился, а я не могу забыть человека. Мне 24 года
24 янв. 2019
Stdvi
24 янв. 2019
Stdvi, добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, что именно вы хотели бы обсудить и какого результата от общения на форуме вы ждёте?
Условия консультации
Если в вашей жизни возникла не простая ситуация, я постараюсь вам помочь! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и особенностями проведения моих бесплатных консультаций:
1. Бесплатная консультация длится не более 3 дней (4000 символов). Если я понимаю, что человек готов усердно работать над своей ситуацией, то в некоторых случаях продолжаю тему безлимитно, пока мы не придём к результату — в работе с людьми для меня всегда очень важен результат (решение проблемы, облегчение, перемены к лучшему и т.д.).
2. Бесплатная консультация по переписке эффективна при решении простых задач, требующих рекомендаций (например, вопросы воспитания). При наличии более серьёзных вопросов, я могу вас поддержать и сориентировать, куда двигаться дальше. В первую очередь формат переписки подходит для того, чтобы понять, подходит ли вам специалист для дальнейшей работы. Если же станет понятно, что требуется более длительная работа и более глубокий анализ проблемы, я готова оказать вам платную помощь, при условии взаимной готовности (я веду частную практику с 2016 года, консультирую в когнитивно-поведенческом подходе).
3. Принципы моей работы: уважение, принятие, конфиденциальность.
24 янв. 2019
Stdvi
Я жду, что смогу найти правильное решение в отношении того, как правильно поступить
25 янв. 2019
Stdvi,
Я хочу подчеркнуть, что психолог не предложит вам готовых решений. Мы можем обсудить с вами тот или иной вариант действий с вашей стороны.
Я все ещё верю и жду--- Дмитрий, уточните, вы ждёте, что коллега сделает первый шаг?
как правильно поступить--- а какие есть варианты вообще?