КонсультацииАпатия. Депрессия

Одиноко, бессмысленно, скучно. Тест выявил депрессию. Мне можно помочь?

25 янв. 2019
Алёна.Серых
Доброго времени суток. Возможно, это прозвучит странно, но пройдя тест на депрессию, выявилось, что она у меня имеется. Многое потеряло какой-либо смысл, могу ли к вам обратиться?

26 янв. 2019
Наверное я просто пыталась найти поддержку

Я очень стараюсь Вас поддержать, пытаюсь нащупать место боли.
Может есть какая-то конкретная ситуация, которая Вас беспокоит?
Или абсолютно все в жизни безинтересно?
26 янв. 2019
Алёна.Серых
Именно, абсолютно

Этот мир слишком скучен для меня
26 янв. 2019
Что такое скучно? Где это чувство базируется у Вас в теле? Как Вы его чувствуете? Опишите мне его.
26 янв. 2019
Алёна.Серых
Люди заложены в стереотипах, тех которых я представляю, наверно единицы
26 янв. 2019

Объясните подробнее, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?
26 янв. 2019
Алёна.Серых
Если описывать ощущения по теплое цвета, то в уровне черепа красное (что-то мотивационное), тело же синие или белое (не хотящее что-либо делать), это как разница температур

Скучно, однообразно, жизнь людей мне представляется как рождение, школа, универ, работа для пенсии, смерть, конец

Отмечу, что мне не особо интересно общение с людьми моего возраста, скорее кто-то постарше
26 янв. 2019
У Вас как будто конфликт головы (разума) и тела. Даже цвета разные.
Как будто Вы в чем-то разочарованы, как подрезанные крылья.
Есть ли у Вас какая-то несбыточная мечта?
26 янв. 2019
Алёна.Серых
Я имею многое в своей голове, раньше мне было приятно одиночество, но спустя время поняла, что всем нужны близкие
26 янв. 2019
поняла, что всем нужны близкие

Вы больше всего страдаете от одиночества?
26 янв. 2019
Алёна.Серых
Думаю в этом корень проблемы, у меня нет одного мнения по разным поводам могу воспринимать что-то с разным мнением, прошу прощения за повторение

Я иногда даже мир воспринимаю по-разному, когда-то, как воспоминание, сон посл пробуждения, когда-то как:"Я существую сейчас, наконец-то это виду"

Возможно, я устала от постоянного желания стремиться к чему-либо

Чувство мотивации подавляется чувтво усталости

Я хочу понять смысл
26 янв. 2019
Я хочу понять смысл

Смысл чего?
26 янв. 2019
Алёна.Серых
Жизни

И своего нынешнего существования. Для чего я сейчас делаю то, что делаю
26 янв. 2019
Смысл жизни... Для каждого он свой. У психологов это больше про то, чтобы «быть счастливым». Жить в гармонии с собой. Каждый сам для себя решает в чем его смысл, нет одного мнения.

После какого события Вы задались этим вопросом?
26 янв. 2019
Алёна.Серых
Событий не было, ничего не происходит, в этом то и дело, я хочу начать жить, а не существовать
26 янв. 2019
А как Вы поймёте, что начали жить?
И кто для Вас является примером «жизни»?
26 янв. 2019
Алёна.Серых
Мой созданный в голове образ. Поверьте, я смогу увидеть разницу, как раз когда приближусь к себе настоящей (этот самый образ)
26 янв. 2019
Опишите мне этот образ

Есть ли у Вас план действий, как приблизиться к цели?
26 янв. 2019
Алёна.Серых
Возможно, знаете, я думаю, что стало более понятно то что не было, спасибо на этом
26 янв. 2019
У Вас больше нет вопросов?

Завершите, пожалуйста, тему, если больше нет вопросов.