Мне 23 года, парень, не могу найти себя в этом мире, закончил учебу 2 года назад, по специальности не работал, потому, что чувствую что это мне в каторгу, 2 года занимался бизнесом, но меня оттуда выжили, переехал в другой лучший по качеству жизни город, чтобы устроить свою жизнь тут, но меня больше всего мучает мысль, моим родителям почти 50, они всю жизнь делали все для меня и поддерживали, я хочу им отплатить в виде материальной помощи, чтобы полностью их обеспечивать, они могли уйти в работы, и жить в свое удовольствие, путешествовать и т. д. У меня есть на все это 2 года, как-то психологически дальше, уже поставил себе рамки, что родители будут уже сильно быстро стареть и не почувствуют всей радости жизни. Но я не могу найти то, что может меня привести к этому, многие говорят "делай то, что тебе больше всего нравится, стань в нем лучшим и все будет", только я не могу найти себя ни в чем, либо просто не интересно, либо быстро перегораю и из-за этого уже год стою на месте и занимаюсь самокопанием. Заметил такую вещь, что люди которые занимаются обманом, имею в жизни больший достаток, но я понимаю, что я на такое не способен. Как мне найти себя и реализовать свою самую заветную мечту "полного обеспечения родителей"? Сейчас я на мели, ищу хоть какую нибудь работу, чтобы хотя-бы прокормить себя и заплатить за жилье. Заранее спасибо!
Алексей2207, здравствуйте! Вы уверены, что ваши родители хотят уйти с работы?
26 янв. 2019
Алексей2207
Я смотрю как они тяжело работают, каждый день как день сурка, они ничего не видят в жизни, кроме как работа-дом, выходные дома, они не могут себе ничего позволить, ни купить лишнюю одежду и банально, купить что-то из еды, что выходит за рамки обычности. Я хочу чтобы они не отказывали себе ни в чем, ни в еде, ни в вещах, ни в передвижении, ни в чем. Вижу как отец загибается на работе, как на него давит окружение там, и из-за этого все идет к алкоголизму, а поменять работу не хочет, потому, что там стабильно. Как я не разговаривал, он упирается.
Видимо, вы хороший сын, вы хотите позаботиться о родителях. Спрашивали ли вы их, какая им нужна помощь от вас?
26 янв. 2019
Алексей2207
Они просто ждут, когда я найду себя. Ничего не просят от меня.
У меня сейчас эта мысль живет и съедает меня изнутри, как сделать так, чтобы я себя в чем-то реализовал и этим самым смог помочь им. Я не думаю о себе, о своей будущей семье, об отношениях, меня волнует сейчас только это.
Чтобы обеспечивать родителей нужно найти работу, которая бы приносила вам достаточное количество денег, а занятие, которое вам позволит реализовать себя, может быть мало оплачиваемым. Конечно, в идеальной картинке любимое занятие дает вам возможность реализовать все ваши потребности.
26 янв. 2019
Алексей2207
Да, я это все понимаю, и я уверен что идеальная картинка более чем возможна, а обычная работа не сможет обеспечить и меня и родителей, тут что-то одно. Не такие и большие у нас зарплаты. Как только найти то, что будет действительно мое, перепробовал кучу всего, и все становится не интересным.
Были ли у вас в детстве занятия, которые вас увлекали надолго?
26 янв. 2019
Алексей2207
Я много лет занимался музыкой, но по окончанию учебы в университете бросил это, не видел перспектив, да и после многочисленных неудачных попыток написания песен, понял, что мне что-то создавать сложно, что все ограничивается примитивными мелодиями, не смог так, как это делают мастера своего дела, и попросту это надоело, продал все инструменты. Это единственное что мне нравилось в детстве, но сейчас не знаю даже что
Сейчас ударился в саморазвитие, дома занимаюсь спортом, учу английский, читаю развивающую литературу, развиваю речь, смотрю научно-популярные видео. Пока это сейчас интересно
Пока учится в университете, работал в такси, и учился программированию и немного работал в этом, после университета, с друзьями занимался бизнесом, спустя 1.5 года меня оттуда выжили, т. к. изначально моя позиция там была не главенствующая, да и денег он так и не стал приносить, теперь на мне висит долг, который брал на бизнес
Работать, собирать и инвестировать Да Только проблема тут в том, что не знаю чем хочу заниматься, когда появится возможность инвестирования, если бы я знал, начал бы и сейчас
Ваша задача заработать, чтобы можно было прожить не только самому, но и обеспечить родителей. Не всегда удается сразу найти занятие, которое было бы по душе и приносило деньги, а бывает, что приходится заставлять себя ходить на нелюбимую работу, потому что нужны деньги. Сейчас вы работаете на постоянной основе? Просматриваете ли вы вакансии? Инвестирование - это, чем вы бы хотели заниматься?
26 янв. 2019
Алексей2207
Я сейчас ищу работу, перебираю вакансии Я думаю да, это одно из, у меня в последнее время мысли, что я могу изменить мир в лучшую сторону, привнести в него инновации, чтобы людям было легче жить, изобрести лекарства от множества неизлечимых болезней и создавать новые технологии, все это станет доступным при большой капитале, я чувствую это сейчас