Здравствуйте! Меня зовут Алия. Мне 31 год. В гражданском браке 1,5 года.
Произошел конфликт со свекровью перед новым годом, муж должен был пойти помочь отцу но он не пошел, он решил поехать со мной в город по делам а я ему сказала оставайся пойди помоги отцу но он не послушал и в дороге позвонила мать ему она спросила видимо где он а он ответил что поехал в Каменск купить подарок Ване это его сын от первого брака она потом видимо спросила еще я с ним или нет он ответил "да" она орала на него, а потом позвонила мне я ему отдала телефон он ответил а она попросила меня она начала на меня орать: "Ты дрянь такая, уезжай в свой Кунашак чтоб ноги твоей не было в Храмцово" и бросила трубку.
Вечером после города муж зашел к ним а я не стала пошла домой, но ему поговорить с ней в тот день не удалось она спала уже, он пошел на следующий день помочь отцу ну и поговорить с матерью потом вечером пришла свекровь а его дома не было она говорит мне "Ты зачем увезла его в Каменск?" Я говорю я его не увозила он сам поехал! Она снова начала меня выгонять. Я позвонила ему вся в слезах он говорит я же говорит поговорил с ней сказал что ты не причем тут, что еще надо ей и сказал что скоро придет.
Мы жили в съемной квартире. Я не работаю сейчас где то месяца 1,5 как уволилась работала в местном продуктовом в магазине ее еще похоже это раздражает потому что она мне говорила что вот типо почему уволилась а она знает что я не по своей воле ушла а меня попросили, не подошла я им. 30 го декабря он ушел на работу на сутки 31 го он приехал привез сына своего и оставил у родителей, пришел домой и говорит что мать считает что я отгораживаю его от родителей а это не правда на новый год сказал пойдем к ним вся семья собирается там а я не хотела но пришлось пойти, вроде посидели нормально. На следующий день привел сына он все каникулы он был у нас я смотрела за ним.
После праздников я поехала к своим погостить на следующий день утром позвонила свекровь и хотела поговорить с мамой я сказала мамы нет дома тогда она попросила чтоб она перезвонила сама или дать ей номер а мама не захотела с ней разговаривать я позвонила мужу спросить что хотела его мать а он ответил что не знает. Тут как то он позвонил сказал что увольняется с работы что у него срезали премию 2 раза буду искать другую работу в другом городе поближе к поселку как устроюсь сказал приедешь а квартиру сдаю и переезжаю к родителям жить пока, я спросила его ты расстаться хочешь что ли а он сказал нет пока, потом предложила вместе тогда снять квартиру в городе и искать работу а он сказал нет пока погости у родителей.
На следующий день утром я ему позвонила сказала что он так торопится а он говорит мне на работу на след. День а потом я узнаю через других людей что он съехал с квартиры я ему вечером звонила в этот день он не ответил потом позвонила на следующий день он сначала сбросил потом вечером еще позвонила и попросила привезти мои вещи он сказал забирай сама потом я его спросила ты хочешь расстаться он сказал нет, потом сказал давай завтра поговорим я сказала хорошо, он не перезвонил мне на след. День, на другой день я позвонила сама ему он меня спросил ты по делу или так а я говорю по делу и так, я его спросила ты когда приедешь а он сказал не знаю я говорю ты говорил что з/п получишь приедешь я говорю нужно поговорить а он говорит говори сейчас, ну ладно я его спросила что дальше делать будем а он говорит ничего оставайся у родителей тебе там будет хорошо а я говорю я хочу с тобой жить зачем ты за меня решаешь, он говорит если бы хотела то не сидела бы дома работала и еще типо я поругалась со всеми хотя я не с кем не ругалась вообщем он сказал все бросил трубку. Мне говорят он сгоряча на говорил мне все это, может одумается.
Что мне делать как мне вернуть его? Помогите пожалуйста!!!
КонсультацииОтношения в парах
Гражданский муж съехал с квартиры. Как вернуть любимого человека? Мне 31 год
27 янв. 2019
Алия 31
28 янв. 2019
Алия 31, здравствуйте! Понимаю Вас. Очень хочется быть вместе с гражданским мужем. Вас устраивают такие взаимоотношения? Знаете ли Вы причину распада его первой семьи? О свадьбе Вы разговаривали вдвоём за эти 1,5 года? Ваш гражданский муж единственный ребёнок в семье или же есть братья, сестры?
28 янв. 2019
Алия 31
Здравствуйте Надежда! Точную причину незнаю знаю что она была беременная поэтому женился на ней. О том чтобы зарегистрироваться да мы разговаривали. У него еще 2 брата есть он средний сын.
28 янв. 2019
Алия 31, важна именно причина развода. В тех отношениях так же вела себя свекровь? Гражданский муж? Возможно свекровь привыкла командовать в семье, а сын подчиняться. То есть взрослый сын не повзрослел и не сепарировался (отделился) от матери. Так же важно понаблюдать, что происходит в семьях брата и в семье свекрови. Она также командует всеми или нет? Кто в семье в авторитете: она или отец? Расскажите Ваши наблюдения взаимоотношений в семье родственников гражданского мужа.
Алия 31, дату свадьбы планировали?
Кто говорит, что сгоряча наговорил?
Алия 31, дату свадьбы планировали?
Мне говорят он сгоряча на говорил мне все это, может одумается.
Кто говорит, что сгоряча наговорил?
28 янв. 2019
Алия 31
Вообще так то она нас познакомила с ним. Я незнаю как вела себя она раньше, он сказал что она на первую жену его не кричала так. Старший брат у них не женат и живет с ними причем любит выпить, а младший женат у них ребенок есть, мне говорила жена младшего брата что когда родилась дочь у них она хотела по своему назвать внучку свою но они не хотели она мне говорит что она упрямая. Авторитет я так поняла мать их. На счет первой жены его она мне не очень нравится как смотрит за своим ребенком он говорил что сын плохо кушает, а она его не заставляет даже и еще как то летом она привезла его в маленькой куртке и мы пошли купили ему новую куртку на этот раз она отправила его в грязной куртке сзади на спине большое пятно еще и в старой обуви я честно говоря не понимаю ее.
Мы давно собирались расписаться и сделать небольшой вечер ну все как то с деньгами туго было сначала у него еще документа о разводе нет а так они разведены у его бывшей уже семья. Свекровь возмущалась что мы до сих пор не зарегистрированы.
Мой родственник сказал. Ну это его мнение просто.
Я не забрала еще кстати свои вещи. Мы планировали детей ну что то не получалось
Кто говорит, что сгоряча наговорил?
28 янв. 2019
Это мнение родственника, который абсолютно не в курсе, как я понимаю как на самом деле. Но не мнение Вашего мужа. Это только предположение Вашего родственника.
28 янв. 2019
Алия 31
Ну я рассказала ему из за чего разошлись мы. Мне говорят что скорее всего свекровь его настроила против.
28 янв. 2019
Свекровь, я так понимаю на Вашей стороне была изначально. Мне видится здесь, что где-то она неправильно оценила Ваше поведение. Возникли обиды друг у друга и это повлияло на Ваши отношения с мужем, так как он поддаётся влиянию авторитетной мамы, что вполне естественно при складе характера Вашей свекрови. Однако вопрос о свадьбе это все таки к мужу. Почему он давно тянет со свадьбой? Почему документ не забирает? Строить отношения уже испорченные стоит "всем " заново. Одному человеку это сложно заново строить с тем, кто не готов их строить дальше. Необходимо встретится с гражданским мужем и спокойно поговорить о Ваших отношениях. Возможно не сейчас, а когда он на встречу и разговор будет готов.
28 янв. 2019
Алия 31
Он говорит что я типо жаловалась свекрови на него ей это не нравится, ну я давно ей ничего уже не говорила. Еще я немогу забеременеть никак начала обследование проходить только скажем так в процессе оставалось сдать ему еще анализ но к сожалению он решил расстаться со мной. Очень обидно я его любила и люблю все еще таким какой он есть.
Мы еще живем сейчас в разных городах
28 янв. 2019
Первую жену и не поймёте. Так как своего малыша ещё нет. Заставлять детей кушать, действительно приводит к обратному результату, нежеланию и перекармливанию. Ребёнок знает сколько ему нужно скушать. По вопросу о куртке и обуви. Она же не в театр и не в поликлинику ребёнка отправляла, а как я понимаю на прогулку во дворе. На прогулке вполне возможно мог ребёнок и испачкать куртку. Я имела ввиду знаете ли Вы причину развода.
. На счет первой жены его она мне не очень нравится как смотрит за своим ребенком он говорил что сын плохо кушает, а она его не заставляет даже и еще как то летом она привезла его в маленькой куртке и мы пошли купили ему новую куртку на этот раз она отправила его в грязной куртке сзади на спине большое пятно еще и в старой обуви я честно говоря не понимаю ее.
28 янв. 2019
Алия 31
Прописан он кстати у меня т. е.в доме моей матери. У свекрови тоже кстати не сложились поначалу отношения со свекровью они с мужем уехали в другой город а потом они начали общаться, она даже ухаживала какое то время за свекровью своей потом, а теперь сама со мной поругалась и еще сына своего настроила против.
Я забыла написать, она отправила ребенка на каникулы к бабушке с дедушкой ну и к отцу ребенок кстати инвалид болезнь "аутизм" и это похоже от матери передалось потому что 2 й ребенок у нее тоже больной как мне свекровь говорила.
Я не помню причину распада.
Мы когда начинали жить жили у меня с моей мамой, моя мама тоже лезла к нам и, еще как то тоже наорала на него и выгоняла его мы съехали потом от нее.
Я не помню причину распада.
28 янв. 2019
Так как Ваши вещи находятся у гражданского мужа у Вас есть возможность с ним встретится и поговорить о Ваших отношениях спокойно. Продумайте, что бы Вы хотели прояснить в отношениях с ним. Напишите на листочек себе как памятку. И без претензий встретьтесь, сядьте и поговорите вдвоём без родственных "поддержек".
Алия 31, у Вас ещё остаются вопросы по вашей ситуации? Помогла ли я Вам консультацией?
Я не забрала еще кстати свои вещи.
28 янв. 2019
Алия 31
Он мне не говорил такого что я ему нужна только если рожу это я все торопилась. В тот день кстати когда мы поругались со свекровью мы с мужем ездили записываться к врачу в женскую консультацию а поехал он со мной потому что я незнала где находится, он еще хотел купить подарок на новый год сыну своему и матери он сказал что поехал в город покупать подарок сыну.
Да вы мне помогли очень. Примерно через какое время мне с ним встретится в субботу в последний раз разговаривали мы с ним он сообщил о своем решении. Я ему предлагала переехать в город подальше от родителей чтоб не лезли но он не хотел, он хочет строить дом в поселке своем.
28 янв. 2019
Рада, что моя консультация для Вас оказалась полезной.
28 янв. 2019
Алия 31
Он мне говорил что типо ты наверное на это рассчитывала сидеть типо без работы дома с самого начала, хотя раньше когда мы жили на моей стороне я работала и жили мы лучше никто нас не трогал.
Потому что возраст уже до 35 лет хочу родить да и врач сказала что надо на ЭКО вставать на очередь 2 года ждать.
Ему тоже уже в этом году 35 лет будет а мне 32 будет в этом году.
Как понять любил он меня или нет?
У меня кстати был уже брак и развелись мы также через 1,5 года.
Как понять любил он меня или нет?
28 янв. 2019
Алия 31, в Ваших отношениях наступил кризисный момент, который пройти необходимо вместе... Или же не пройти. Нарушены интересы, потребности, желания каждого из сторон, нанесены обиды. Вам следует сесть с мужем и спокойно обсудить дальнейшие взаимоотношения между Вами. Готовы ли Вы оба идти вместе рука об руку? Отказаться от каких то своих желаний и идти на комромисс, чтобы удовлетворять потребности каждого из Вас? Извинится и меняются вместе? Попробуйте. Все в наших руках.
Я Вас понимаю и понимаю желание иметь малыша. Вы готовы родить ребёнка и воспитывать его одна? Вопрос возник, так как Вы торопитесь родить, а отношения ещё не оформили официально.
28 янв. 2019
Алия 31
Мы около года были знакомы перед тем как начать жить.
28 янв. 2019
Спросить при встрече, без претензий и обид. Продумать все вопросы, которые накопились к гражданскому мужу. Только он знает ответ.
Как понять любил он меня или нет?
28 янв. 2019
Алия 31
Мы оба хотели ребенка ну и я думала весной распишемся уже к тому времени и документ заберет.
И ещё раз с днём рождения дорогая, несравненая, очаровательная, неотразимая, замечательная, и всегда оставайся такая какая ты есть, целую обнимаю, удачной работы и поменьше покупателей сегодня. Это было поздравление его на день рождения. В ноябре месяце было у меня день моего рождения.
28 янв. 2019
Значит все в Ваших руках. Попробуйте пройти этот кризисный период вместе, если он к этому готов.
Мы оба хотели ребенка ну и я думала весной распишемся уже к тому времени и докуме
28 янв. 2019
Алия 31
Есть еще одна проблема я очень запуталась мои хотят чтобы мы переехали обратно поскольку у меня мама живет одна и еще больные бабушка с тетей а он не хочет сюда т. е.все они мне близкие люди.
Сейчас тем более после того как свекровь натворила делов они не захотят чтоб я уезжала туда. Как мне быть? Я понимаю их они переживают за меня.