КонсультацииОтношения в парах

Одиночество вдвоем

27 нояб. 2016
Plantain
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в жизни. С мужем в браке 7 лет. Он человек очень положительный по всем фронтам, надежный. Но очень мало эмоциональный и молчаливый. Кажется это называется флегматизм. Он может часто звонить, если мы в разлуке и молчать в трубку, смешно, но это так. Никаких бесед, обычного общения как у обычных пар. Несколько раз в год я разрываюсь, объясняняю, что мне так трудно жить, он пытается по своему завязать разговор, но по факту выдавливает из себя пару предложений на подобии " как дела". Спрашиваю как на работе-ответ " я работал, устал". То есть человеку просто не нужно такое общение. Ему достаточно и очень нужно, чтобы я просто находилась рядом и все.
А когда я " разрываюсь", он опять просто посмотрите на меня, скажет пару слов и спокойно спит, пока я на кухне злюсь наедине с собой.
Я думаю на фоне такой особенности мужа у меня жуткая ревность появилась, к картинка, фильмам с присутствием женщин. С предыдущими партнерами у меня ревности не было даже к живым женщинам, а журналы вместе покупали. А тут такое.
Подскажите, можно ли как-то донести до человека, что мне некомфортно (мягко сказано)? Можно ли найти компромисс? Или это все невозможно и выход только терпеть или разводиться?

29 нояб. 2016
Plantain
Я имела ввиду без нервомотания, которое было в семье моих родителей. Ну и я тоже нервы сама себе треплю, когда пытаюсь провоцировать мужа на обсуждение, а он не реагирует никак.
29 нояб. 2016
Я имела ввиду без нервомотания, которое было в семье моих родителей. Ну и я тоже нервы сама себе треплю, когда пытаюсь провоцировать мужа на обсуждение, а он не реагирует никак.

Вы эмоциональная, энергичная, он спокойный. Так может быть все не так уж плохо? )
Есть нечто, на мой взгляд, очень важное в Вашей истории о чем ни разу не было упомянуто. Это Ваше отношение к супругу. В каждой паре бывают разногласия, но разве это причина для развода?
29 нояб. 2016
Plantain
Я не знаю точно может ли отсутствие взаимодействия в семье быть причиной развода. Останавдивают только страх перед будущим и надежда, что он меня услвшит. Люблю его, но счастья нет.
29 нояб. 2016
Я не знаю точно может ли отсутствие взаимодействия в семье быть причиной развода. Останавдивают только страх перед будущим и надежда, что он меня услвшит. Люблю его, но счастья нет.

Может быть, действительно пора задуматься о ребенке от любимого мужчины? Поговорите с ним ( когда будете в благостном расположении духа) о том, что Вас останавливает, о своих переживаниях. Чтобы он услышал беспокойство за Ваше общее будущее, а не недовольство на уже сложившееся и, на его взгляд, ровное настоящее. Чувствуете разницу?
30 нояб. 2016
Plantain
Так дело в том, что его как раз такое будущее и устраивает. У него все прекрасно, кроме того, что детей нет.
30 нояб. 2016
Так дело в том, что его как раз такое будущее и устраивает. У него все прекрасно, кроме того, что детей нет.

А какое будущее устроило бы Вас, Plantain? Давайте пофантазируем.