Меня зову Аликс, мне 28 лет.
Полтора года назад я познакомилась в интернете с одним парнем. Познакомили нас общие друзья в чате, по интересам.
Мы начали общаться довольно хорошо, у нас обнаружилось много общих интересов. Он почти сразу начал мной восхищаться. Хотел бы сделать мне предложение, но не считал, что свадьба сейчас будет хорошей идеей, ибо на тот момент у него ни нормальной работы, ни собственного жилья. Живем мы в разных городах, между нами 12 часов пути. Иногда едим друг к другу.
Он познакомил меня со своей семьей, я его со своей.
По началу все было довольно неплохо. Но сейчас моей семье не очень нравится ситуация. Более того, моя мама (имеющая общее мед. Образование) считает, что у него небольшое психологическое отклонение.
Нужно сказать, что за 28 лет мой парень не имел стабильной работы с записью в книжку. В армии не служил, билет получил только в начале этого года, вроде как "годен в мирное время". Сказал, что его после первого призыва потеряли из-за переезда (в пределах города). Он вроде как стремится работать, но не зарабатывать деньги, а заниматься тем что интересно или набираться опыта. Мечтает организовать собственное дело (у него образование в кулинарии).
Он несколько занудлив, лет до 25 был малообщителен. По состоянию здоровья принимает некоторые лекарства, по его словам были проблемы со щитовидкой и астма.
Сейчас нашел хорошую (по его словам) официальную работу с перспективой карьерного роста. Получил ключи от достроенное голой однушки, работает на ремонт. Мечтает перетащить меня к себе.
Я всегда была малообщительна, зачастую со сверстниками мне было скучно. По большей части сейчас общаюсь с друзьями по интересам в другом городе по интернету, когда приезжаю - все вместе гуляем, ходим в кино, и т. д. Работаю уже почти четыре года, госслужащей. Я сисадмин. Работать с компьютерами мне всегда было интереснее, чем с людьми лицом к лицу. Зачастую среди людей чувствую себя неуютно.
По натуре я немного инфантильна, пофигистична. Мне люблю краситься, да и вообще, когда обращают внимание на мой пол. Многие недоумевают, почему я не прошу парней на работе носить тяжести навроде принтеров, системных блоков и т. п. Но я не вижу смысла просить мужчину сделать то, что могу сделать сама. Мне в принципе сложно кого-то попросить о помощи. Сейчас живу в большой квартире с родителями, мне кажется это выгодней - мне не надо тратить деньги на съемную жилплощадь, те деньги я отдаю семье, поскольку мама не работает, отец вышел на пенсию., да ещё и несовершеннолетний брат учится сейчас.
Переезжать мне в другой город не хочется, ибо предвижу проблемы в поиске новой работы. Да и в приданном у меня в моём городе двухкомнатная квартира.
Ещё проблема в том, что мой парень хочет детей, а я не хочу их категорически. Я не вижу себя матерью.
Я не знаю, что мне делать. Оставить все как есть, промурыжится ещё пару лет такими редкими встречами (которые меня в принципе устраивают). Выйти за него, при этом настояв на проживании в моей квартире. Или же расстаться. В третьем случае я не знаю, что может быть дальше, потому что мы тесно общаемся с целой группой народа, которые в принципе видят нас крепкой парой и все ждут когда мы поженимся. Неловкости тогда точно не избежать.
Люблю ли я его? Я не знаю. Я не понимаю, какие чувства к нему испытываю. Дискомфорта точно нет, мне уютно с ним молчать (мы не разговорчивые). А стоит мне представить, что мы расстанемся - я плачу.
Но для меня также важно мнение моей семьи, поскольку я понимаю, что они видели на свете больше моего, они опытнее и они точно желают мне добра.
По большей части я не могу представить, как буду жить дальше. Вопросы "кем я вижу себя через три года, через пять лет" для меня пустые и бессмысленные. С одной стороны, мне безразлично, продолжу я жить с родителями или выйду замуж. Кажется, мне главное, чтобы меня никто не дергал и все были довольны-спокойны.
И возможно он сам не считает,