КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Фагофобия. Боюсь глотать пищу, не могу есть нормально

31 янв. 2019
Mariya Simbirkina
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 21
На данный момент беременная
2 года назад, появились панические атаки (проявлялись в том что у меня затруднённое дыхание, кружилась голова)
Лечилась антидепрессантами
В это же время я подавилась капсулой, очень сильно напугалась
Сейчас проблема в глотании мне кажется я уже нормально не живу, я не могу есть нормально, кушаю все запивая возле и по маленьким порциям
Скажите пожалуйста что делать?

01 февр. 2019
К психологу хожу, но толка 0

Объясните подробнее, я не понимаю, что Вы имеете в виду.
01 февр. 2019
Mariya Simbirkina
Хожу к психологу сейчас, была 3 раза, но эффекта нет, как боялась, так и боюсь
01 февр. 2019
Мария, у Вас сложная проблема и она с Вами уже несколько лет. Вам нужно набраться терпения и лечиться. За 3 занятия, конечно, трудно избавиться от навязчивых симптомов. Они потому и считаются навязчивыми, основное их качество - постоянство. Поэтому надо заниматься этим постоянно и планомерно.

Я завершаю тему - у Вас уже есть личный психолог. При острых приступах принято звонить ему, чтобы получить срочную помощь и снять симптом. Обычно такие звонки длятся около 10 минут, за это время тревога снимается. Эти звонки личному психологу не требуют дополнительной оплаты. Но важно договориться о них заранее.

Мария, мы здесь работаем, чтобы клиенты находили нас. Если у Вас есть необходимость в прохождении психотерапии, то обращайтесь.