Вам так комфортно? Без личного пространства?
Если Ваши мнения в чем-то не совпадают, что тогда?
Отсутствие границ и пространства неизбежно ведёт к слиянию. Какое-то время это нравится обоим, но потом происходит поглощение и растворение, кому-то обязательно станет тесно и захочется заявить своё Я. Такие отношения характерны для связи мать-ребёнок до 3 лет.
Не всегда комфортно. В какие-то моменты приятно ощущать полное доверие и единство, но в какие-то это давит. Но тут я четко понимаю, к чему это приведет, согласна с Вами. В этом случае я говорю всегда, что мне не нравится. Стараюсь, при этом, не обесценивать его доверие и потребности, но объясняю, что я не так устроена, у меня другие понятия, мне нужно для комфорта это и это. Он принимает в общем и целом. Сначала расстраивается, потом принимает и "отпускает". Постепенно, не сразу. Но мы с ним обсуждали этот вопрос - человек может меняться, только если хочет сам, если ему комфортно, если нет - изменить его невозможно и не нужно. Лучше дать ему свободу быть самим собой и построить любовь на этом.
Мнения у нас, бывает, не совпадают - мы тогда ведем конструктивный диалог. Стараемся друг друга убедить. Чаще не получается и тогда выбираем компромиссы))) Он уже после работы с психотерапевтом многие моменты понимает, как нельзя строить отношения. И если сначала дает волю эмоциям - осознает потом и приходит на конструктивный диалог.