КонсультацииЛичностные проблемы
Кризис среднего возраста. Хочу разобрать проблему и найти решение. Мне 40 лет, не замужем
11 февр. 2019
Анна11
Здравствуйте Наталия! У меня видимо сейчас кризис среднего возраста. Помоги разобрать проблему и найти решение
15 февр. 2019
Анна, САМОоценка -это, когда человек сам оценивает себя, вне зависимости от того насколько "красивые и успешные"его выбирают или не выбирают.
Вернёмся к работе. Вы писали, что это на данный момент наиболее беспокоящий вас вопрос.
Расскажите подробнее-
Что вас беспокоит? Ищите ли вы работу фрилансером? Почему вы боитесь ходить на собеседования? На какие трудности вы наталкиваетесь?
Расскажите подробнее-
17 февр. 2019
Я не знаю. Мне кажется меня могут счесть странноватой. Социфобом. Я нервничаю бывает при общении с новыми людьми.
К тому же я не знаю кем я могу попробовать работать
По специальности в салон устраиваться пока не хочу. Надо уровень подтянуть для салона.
Да и купить дорогую косметику надо
Опять депрессивные мысли по поводу возраста. Социального преимущества возрастного не достигла. Так как социально на уровне девочки двадцати лет. По деньгам и статусу. Зато пью таблетки от давления как бабка
Анна11
Почему вы боитесь ходить на собеседования?
Да и купить дорогую косметику надо
17 февр. 2019
Анна, отклик из социума важно получать, но это не должно быть основополагающим критерием!
У вас какое давление? Как давно оно начало вас беспокоить? Таблетки пьёте по назначению врача?
Почему вы нервничаете при общении с новыми людьми? Что вас заставляет нервничать?
Как вы пытались решить вопрос по поводу зароботка и статуса? Какие ваши мысли на этот счёт?
17 февр. 2019
Я не могу себя заставить как то действовать. Закрадываются мысли:"А стоит ли? Уже немолода. Получится ли. Хватит ли сил
Анна11
17 февр. 2019
Анна, давление не передаётся по наследству. Может передаваться некая склонность, например, к гипертонии, но не сама гипертония.
Вы написали, что не можете заставить себя как-то действовать-значит не пытались как-то решить этот вопрос. Правильно я поняла?!
Если отбросить ваши мысли"А стоит ли и т. д.", что (как вы думаете) сдерживает вас от действия что-то менять?
18 февр. 2019
У Вас есть медообразование?)
Анна11
У Вас есть медообразование?)
18 февр. 2019
Анна, вас интересует-есть ли у меня мед. Образование?!)
Но, вы не ответили на мой предыдущий вопрос-Что сдерживает вас от действия, кроме негативных установок?
19 февр. 2019
Лень
Анна11
Лень
19 февр. 2019
Анна, хорошо!
По сути лень-это некое несоответствие целей, задача нашим стремлениям.
Лень может выступать, как сопротивление психики, организма.
Лень может говорить о том, что вы занимаетесь сейчас не тем, что вам действительно нужно!
Я хочу, чтобы вы подумали-что для вас, сейчас, на самом деле важно?
Где было бы вам действительно интересно? Представьте это и постарайтесь ощутить это через тело.
19 февр. 2019
Анна11
"что для вас, сейчас, на самом деле важно?
Где было бы вам действительно интересно? Представьте это и постарайтесь ощутить это через тело."
Наверное это лето, отдых на пляже с подругами. Тепло.. Бесцельная болтовня, и мы молодые и красивые
19 февр. 2019
Хорошо... Значит вам была бы интересна "бесцельная болтовня с подругами"на пляже?!
А чем бы вам хотелось ещё заниматься, к чему бы вы чувствовали интерес?
Что есть такого, что могло бы вас смотивировать?
20 февр. 2019
Не знаю.
Все раздражает
Анна11
Не знаю.
Все раздражает
20 февр. 2019
Анна, Здравствуйте! Я видела, что вчера вы создали тему "Депрессия и апатия. Усталость и лень. С чем может быть связано и как избавиться от этого?"
Хотели бы вы поговорить про это?
Как давно вы чувствуете себя так?
Хотели бы вы поговорить про это?
Как давно вы чувствуете себя так?
21 февр. 2019
Анна11
Здравствуйте. Я не знаю что происходит. Сначала была сильная апатия. Сейчас сильная раздражительность. Раздражает любой бытовой аспект. Кружка не на своем месте и т. д.интернет завис тоже..
Я ругаюсь с родными, психую. Потом ругаю себя за это. Плачу.
Вообще плаксивость повысилась. Из за фильмов например плачу.
Такое состояние несколько дней. Раньше это было только при пмс. А сейчас 5й день цикла
21 февр. 2019
Анна, все ваши чувства и ощущения, что вы описали выше-апатия, меланхолия, усталость, раздражительность, плаксивость-это всё симптомы, переживаемого вами кризиса и внутреннего конфликта между желаемым и достигнутым!
Что вас цепляет в фильмах, что заставляет вас плакать?
21 февр. 2019
Анна11
Любые трогательные моменты. У меня это всегда было при пмс
21 февр. 2019
Анна, возможно вам чего-то не хватает, то, что есть в фильмах (трогательные моменты)? Это так?
21 февр. 2019
Анна11
Я думаю дело не в этом. Когда у человека плаксивость он найдет повод всплакнуть. Если повышен уровень раздражительности. То его выведет из себя и реклама по телевизору))
Это либо какие то гормональные вещи. Либо какой то длительный стресс. Типа по капельки капало
21 февр. 2019
Анна, да, согласна с вами!
Вы ходили к эндокринологу, проверяли ваш гормональный фон?
И вы правы, длительный стресс может вызывать реакцию в виде раздражительности-это не исключено.
Анна, рекомендую вам любыми, приятными и возможными способами для вас повышать свою самооценку и уверенность.
Каждый день старайтесь делать себе небольшие "приятности"(это может быть что угодно-от чего вы можете получить удовольствие, например, чашка любимого кофе или чая с вкусной конфетой, сделайте себе ванну с пеной и аромамаслами, если у вас нет на них аллергии-это поможет расслабиться, включите приятную для вас музыку и т. д.), займитесь спортом, даже 15 минут в день физических упражнений помогут выплеснуть негативную энергию и снять напряжение с мышц; можете заняться йогой и выполнением релаксационных упражнений!
Здесь вариантов может быть много.
25 февр. 2019
Анна11
Спасибо! Уже полегче.
Меня волнует вопрос заработка. То что на непристижную работу я стесняюсь, а на престижнуб вряд ли возьмут