КонсультацииСемейные отношения
Обманываю родителей, что учусь на очном. Ненавижу себя за враньё. Как изменить ситуацию?
12 февр. 2019
Дария28
Мне 23 года, зовут Даша. Я замужем, но с мужем не живём уже давно и мне и ребенку не помогает. Но дело не в этом, а в том что я не хочу жить и думаю о суициде. Учусь на заочном, родителям вру уже на протяжении года что учусь очно, они думают, что я закончу в этом году учиться, а мне ещё два года. И для них это очень важно, отец думает только о деньгах которые на меня потратил во время учёбы, а у мамы с психическим состоянием не нормально, она потеряла сына 15 лет назад, после чего стала нервная, эмоциональная, постоянно плачет... Если я им признаюсь, то это будет конец всему, так как они воспитывают моего ребенка, одевают кормят ростят. Я не работаю, не могу устроиться пока. Живу тоже за счёт родителей. Если признаюсь, даже не знаю до чего может дойти, до самого страшного. Я ненавижу себя, за то что такая неудачница, за то что не оправдываю их надежд, вру.. Я хочу жить, но я не хочу жить вот так и поменять ничего не могу.. Помогите, я прошу вас. Я не хочу чтобы сын без мамы рос
12 февр. 2019
Дария, добрый день! Как бы вам хотелось, что бы эта ситуация развивалась? В идеале.
12 февр. 2019
Дария28
Чтобы я рассказала, и они отреагировали на это адекватно
12 февр. 2019
Вы боитесь их реакции? Боитесь, что она будет неадекватной? Расскажите худший сценарий.
12 февр. 2019
Дария28
Да, я практически знаю какая реакция будет. В худшем случае и меня и ребенка и маму отец выгонит из дома, но нам некуда идти.
12 февр. 2019
У вас есть уже какой-то опыт, на основании которого строится этот прогноз?
12 февр. 2019
Дария28
Опыт есть, когда забеременела, уходила в академический отпуск, не общались с отцом месяца 3
12 февр. 2019
Дария, похоже, вы ощущаете сильную зависимость от отца и тяготитесь ею. Однако, он продолжает поддерживать вас, даже в тех случаях, когда вы поступаете вразрез с его убеждениями. Не правда ли?
12 февр. 2019
Дария28
Дело в том, что не поддерживает. Попрекает деньгами при каждом удобном случае, считает сколько тратит на учебу, что кормит одевает моего ребенка. Да и вообще считает, что мы без него никто. Я никогда не слышала от него слов поддержки
12 февр. 2019
Вы хотели бы получать от него больше эмоциональной поддержки? Он дает только финансовую и ждет благодарности?
12 февр. 2019
Дария28
Да, очень хочу чтобы он начал понимать меня и поддерживать. И всегда говорит, что мы не благодарны ему за все то что он делает для нас.
12 февр. 2019
Дария28
Наверное наоборот, хотела бы, чтобы он относился как к взрослой, а не считал что я в этой жизни никто
12 февр. 2019
Дария28
Кажется, у меня нету к нему уважение, лишь благодарность за финансовую помощь. Я думаю, у него тоже нету ко мне уважения
12 февр. 2019
Дария28
Думаю да
За то, что меня воспитывала мама, а он всегда на работе был. За то что не знает какая я и что у меня на душе
12 февр. 2019
Дария28
Не хватало
12 февр. 2019
Дария28
Уже нет, мне стыдно перед ними