КонсультацииОтношения родителей и детей

Разница между ЗПР и легкой умственной отсталостью у ребенка 10 лет

15 февр. 2019
Любовь Николаевна
Здравствуйте, нашему сыну 10 лет, учится в 4 классе по индивидуальной программе. Успешен в обучении. В 2015 году поставили зпр. В 2016 поставили легкую умственную отсталость без всякого обследования и с тех пор каждый раз пмпк принуждают учиться в коррекционной школе. В поведении нарушений нет. Учителя им довольны. Комиссия все время упирается на то, что учителям за индивидуальные занятия нужно дополнительно платить з/пл. И в то же время утверждают, что защищают интересы ребёнка. Как можно улучшить восприятие ребенком обучающий процесс, может есть какие-то препараты, чтоб ребенку было легче учиться и он мог вернуться в обычную школу.

16 февр. 2019
Про Ростов узнаю.