КонсультацииАпатия. Депрессия

Устала жить. Не учусь, не работаю, сижу у матери на шее, играю и пью

15 февр. 2019
Viktoria15432
Привет.
Мне 19 лет, не работаю, не учусь. Только ною у матери на шее, сижу в четырех стенах, играю в игры и пью. Моя проблема в том что я не понимаю себя, я социально не приспособлена, боюсь ответственности, все раздражает, склонна к суициду и ко всему этом вишенкой на торте является булимия. Я уже не хочу жить и реализовывать себя. Болтаюсь в мире живых только из-за выше упомянутой мамы, я единственный ребенок и если умру то она уже не сможет воспроизвести мне замену. Все бы было так же радужно и восхитительно, но она возложила на меня надежды, а я сучка такая не оправдываю их. И каждая наша беседа о том что я должна найти себе занятие заканчивается моим коронным: "Я НЕ ПРОСИЛА МЕНЯ РОЖАТЬ" и мамиными слезами что я ее достала. Как она не поймет что я просто не хочу ничего кроме смерти, что я дышу только потому что не хочу что бы она расстроилась, но ох и ах живая я расстраиваю ее больше.
За последний год я похудела на 30 кг, моя кожа иссохла и стала бледнее листа бумаги, а на руках нет свободного места, моя психика уже не дает признаков жизнеспособности.

15 февр. 2019
Виктория, здравствуйте.
Очень хорошо что Вы написали.
Любой психолог на этом сайте скажет, что очень хотел бы, чтобы Вы остались жить, и при этом никак не сможет что-то проконтролировать. И может только надеяться, что именно жизнь будет выбором молодой девушки.
Очень сложно помочь онлайн по такому вопросу.
В реальной жизни помощь действеннее и конкретнее.
Вам бы очно сходить к психологу у себя в городе. Написано Ростов-на-Дону, наверняка есть службы, даже бесплатные, и есть "горячие линии" для тех, кто в данный момент в кризисе.
19 лет можно считать старшим подростковым возрастом, и наверное подойдут даже психологические службы для подростков.
Во всех таких службах бывают классные специалисты!
Вы будете не одинока в своих страданиях и сложностях, и преодолеете их.
Булимия, как пищевое расстройство, тоже очная работа.
И да, действительно Вы не просили маму Вас рожать - потому что хотели родиться.
Французский детский психоаналитик Франсуаза Дольто писала, что влияет желание матери и отца, а больше всего - желание самого ребёнка родиться.
Вы очень сильны этим желанием.
Можно прочесть Дольто, и маме дать почитать..
Это даже есть в интернете
Скоро станете взрослой и будет полегче.
Ваше сообщение на форуме - первый шаг к поиску реальной помощи.
Я надеюсь, что будут и другие шаги.
Я написала в Вашей теме для того, чтобы Вы получили отклик.. Это всё, что я могу сделать через тысячи километров..

Виктория, я вижу лайк, спасибо большое.
Хочу сказать одну вещь - если в теме будут только мои ответы, через две недели она автоматически спрячется в архив, и мало кто сможет её найти.
Так устроен данный сайт.
А проблема такова, что молодые люди часто испытывают похожие чувства и задаются похожими вопросами, и мне бы не хотелось, чтобы мой ответ провалился так, что никто и не прочтёт.
Если дадите любой ответ, любым словом, другие молодые люди с большей вероятностью смогут прочесть то, что я пишу, потому что в этом случае тема останется в моем профиле.
Заранее благодарю.
16 февр. 2019
Viktoria15432
Спасибо за совет Екатерина, скорее всего я последую совету и обращусь к врачу.
16 февр. 2019
Благодарю Вас за ответ, Виктория.
Помощь для Вас есть, и она ближе к Вам, чем можно предположить на первый взгляд.
Нужно только обратиться..