КонсультацииОтношения в парах

Хочу найти себя и наладить отношения с парнем. Нет друзей, с кем делиться, а парень не хочет слушать

18 февр. 2019
Кира Б
Здравствуйте! Меня зовут Кира, 25 лет через полтора месяца исполнится. С парнем три года, живём вместе. Переехали в Москву пол года назад. Мне кажется проблем в отношениях и во мне накопилось слишком много, что я впала в депрессию, плачу из за любой мелочи, иногда даже не понимаю из за чего плачу.
В общем, у парня очень много друзей, он общительный, и года полтора назад появился ещё один друг с которым он 24/7. Внимания мне абсолютно не хватает, когда ему говорю об этом, он говорит я выношу мозг и он не считает что уделяет внимание, раз зарабатывает, это внимание по его мнению. Мы переехали в Москву с его другом и девушкой, парами живём в одной квартире и я схожу сумма от этого, была против, но мне не оставил выбор, постоянно этим недовольна. Потому что невозможно так жить, везде ограничения и тд. Просыпаюсь с плохим настроением, психую из за всего, друзей у меня почти нет и в Москве тем более, поговорить не с кем, я постоянно все коплю в себе. Мы работали в найм и два месяца назад как планировали, начали свой бизнес. Парень с другом. Я отдыхала какое то время и когда надо было начать делать своё, я потерялась. Не знаю как сделать, чем занятся, нет мотивации, нет вдохновения и тд. Сейчас буду пробовать одно дело, но состояние подавленности не уходит, не уверена то ли это, не уверена ни в чем, внутри меня полный разлад с самой собой, нет гармонии. И на многие вещи я равнодушна стала, он радуется так искренне, а я не понимаю что тут такого, делаю вид что тоже рада. Пытаюсь поговорить с ним, рассказывать что со мной что то происходит и я не могу понять как это исправить, что мне трудно и кроме негго, никому не могу рассказать, что в отношениях у нас далеко не идеально и по фактам называю. Он целыми днями с другом, в магазин с другом, мусор вынести с другом, в комнате другой постоянно с ним, ко мне почти не приходит, кушать с другом, осталось ещё им вместе в туалет ходить. Говорю давай время вместе проведём, я устала что мы тут вчетвером живём, не хватает внимание, мы не разговариваем ни о чем кроме работы, когда я пытаюсь поделится чем то о себе, я прям вижу что нет особого интереса и он отвечает однословно. Ему говорю что так не правильно, с остальными ты же нормально общаешься, чем я хуже. Он не хочет разговаривать и выяснять недопонимания, говорит не любит эти разговоры, объясняю что на молчание отношения не построятся.
Ещё во круг все знакомые женятся, рожают, я думаю и об этом, но мы практически это не обсуждаем, придумали имена детей, про свадьбу никогда не говорили, потому что когда съезжались он сказал, со свадьбой я сам все сделаю красиво и ты никогда в это не вмешивайся, вот я и не лезу, а время идёт.
Когда спрашиваю о планах, о нас, он говорит, что глупый вопрос, иначе зачем мы вместе.
Настроение у него всегда хорошее, бывают у него приступы ласки и внимания, но это не постоянно. Я только начинаю оттаивать и тут же все прекращается.
Я постоянно грустная и все бесит или наоборот на все пофиг, ему стараюсь не показывать, иногда радость выдавливаю из себя, когда делится чем то радостный, потому что ему важно мое мнение. Но сегодня мы немного поругались и он кинул фразу «из за тебя все мои не успехи» я поняла что он имеет ввиду, якобы я не мотивирую и меня очень сильно это задело, потому что я понимаю что это наверное так, ведь сижу на месте и как маленька девочка не пойму как жить дальше. Перед тем как он хотел начать свой бизнес, он какое то время тоже был потерян и я его всячески подбадривала, подталкивала и тд, можно сказать на половину благодаря мне он решился начать. Теперь мне нужна его помощь, эмоционально я слабее, но он этого не понимает, хотя я говорила.
Я пытаюсь с ним поговорить, он постоянно не хочет или психует, получается ничего не решилось и проблемы не решены, заново по кругу пытаюсь и в итоге это выглядит для него как вынос мозга. Как тут быть я уже не представляю, даже моменты лучшие уже выгадывала и почти безуспешно, все психами заканчивается.
Не знаю, смогла ли маленькую суть передать. Проблема что я потеряла себя, куда идти, чем заниматься по жизни и проблема в отношениях, что не хочет обсуждать ничего, лучше с другом весь день проведёт и все внимание ему и остальным друзьям, но не мне и моим трудностям.

18 февр. 2019
Кира Б, добрый вечер.
До переезда была аналогичная ситуация в отношениях?
Знаете ли Вы чего хотите на перспективу?
Как Вы поняли, что именно этот мужчина Ваш?
Вы приехали больше из-за него или это было Ваше желание?
Как Вы думаете, чего не хватает Вашему мужчине? Что он компенсирует за счёт друга? И можете ли Вы ему это дать?
19 февр. 2019
Кира Б
Да, до переезда было даже в некоторых моментах хуже, разбрасывался словами, потом подходил как ни в чем не бывало. Сейчас я думаю он ко мне уже относится не как к девушке, а как к своей семье. Знаю чего хочу в наших отношениях, вижу будущее. Но не особо понимаю чего хочу для себя как отдельного человека, есть примерные планы, но все в голове и мыслях неуверенно, не точно, не знаю как и что сделать и стоит ли. Поняла в первую неделю знакомства, он понял в первый день как увидел меня, сказал, «я уже решил что ты будешь со мной». То что он меня любит, сомнений. В нем есть все что мне важно в мужчине, но его эмоциональность, не хотение разговаривать и время с другом постоянное, не внимание ко мне, огромнейшие минусы, с которыми не могу мириться.
Переехать я всегда хотела, до встречи с ним ещё, потом его уговаривала, затем половина друзей переехали его в Москву и он решился резко, но пока все это тянулось, я уже не особо хотела ехать, потому что о семье задумалась и моя мама заболела, что оставлять не хотела родных. По своим родным он дико скучает тоже.
Ему не хватает большего проявлени чувств ко мне, внимания для меня, общительности со мной не только на рабочие темы, больше участия принимать в развитие отношениях, не знаю как охарактеризовать одним словом.
За счёт друга, не знаю, для нас с девушкой его друга это сплошная тайна. Когда мы говорим им, в парах своих; что мы не понимаем почему вы так себя ведёте, почему вы 24/7 вместе, что это уже сильно раздражает и тд, меня его родителе уже спрашивают, что этот друг так прилип, что тоже видят это не нормальным. Я ему об сказала, что я не ненормальная, подители тоже это видят, он психует, говорит что б никогда ничего не говорила и не лезла с этими вопросами и уходит психанув, с девушкой его друга точно так же.
Я наблюдаю за ними иногда, вижу что фигней какой то детской страдают когда время есть и им весело, шуточки эти мужские, постоянно в магазин, мусор и все вместе.
Да, я могу и мусор вместе сходить вынести, в магазин мы до переезда всегда вместе ходили, подурачится я тоже могу, выслушать и поддержать могу лучше чем кто либо, знаю многое чем он делился раньше, о чем не знает никто, но мужские шуточки и тд конечно не могу, и лежать на полу и друг другу как дети перекидывать колпачек от бутылки пол часа играя, я не много не понимаю (так было вчера у них и не впервые)
19 февр. 2019
Кира Б
То что он меня любит, сомнений нет.
Не дописала
19 февр. 2019
Я наблюдаю за ними иногда, вижу что фигней какой то детской страдают когда время есть и им весело, шуточки эти мужские, постоянно в магазин, мусор и все вместе.

Они как будто на одной волне, верно? Как одно целое. И Вам хочется быть на этом месте. Как было раньше. А, что между Вами изменилось? Как думаете? Почему вдруг роли сменились?
20 февр. 2019
Кира Б
Блиновской

Потеряла себя, растворилась в отношения наверное, все для него, все как он говорит. Когда делаю что-то не так как у него в голове сложилось или отвечаю не так как по его мнению должно или как указывает мне, а я сопротивляюсь этому, я моментально слышу что я обнаглела и тд. Хотя я просто устаю от этого всего и начинаю сопротивляться, вредничать.
20 февр. 2019
Кира Б
А как Вы это чувствуете? По каким признакам?
Вам комфортно в этих отношениях?

Ниже дописывала, что сомнений нет, что он меня любит. Например мы поругаемся, ходим и не разговариваем, он делает вид что у него все отлично, я просто молчу и стараюсь не обращать тоже внимание. В эти моменты мне кажется, что как можно жить в таких отношениях, не разговаривать и злиться, через какое то время он все равно подойдёт без слов, обнять и поцеловать, типо извиняется, мирится.
В эти моменты понимаю, что любит и он как то говорил, что если виду не подаю, это не значит что мне пофиг, в душе по своему плачу, я мужчина и не могу показывать этого.
Он внимательный, заботливый, о своих успехах сразу бежит ко мне рассказывать, но последнюю неделю как то не делится как было это несколько недель назад. Кажется что наше общение хуже становится.
20 февр. 2019
Кира Б
Они как будто на одной волне, верно? Как одно целое. И Вам хочется быть на этом месте. Как было раньше. А, что между Вами изменилось? Как думаете? Почему вдруг роли сменились?

Конечно мне до слез обидно, что у нас было такое взаимопонимание, общение, разговоры не о чем. А теперь я как будто лишняя. У меня двойственное ощущение, он меня любит, и в тоже время меня не устраивает как все сейчас обстоит. Все изменилось, когда он начал общаться с этим другом. Сначала он скрывал свой телефон и пароль, не разрешал трогать и как ненормальный дергался, когда его брала, у девушки этого друга было такое же повеление и есть подозрения, что они что то скрывали на тот момент. Потом он начал вести себя грубо, вспыльчиво, обидные слова, сильные ссоры и тд. Потом мы парами собрались в Тайланд, там то они с этим другом окончательно спелись, из всего отдыха мы провели только один день 6 часов наедине ото всех и без друзей. Перед тайландом мы ругались постоянно, я списала это на то что мы съехались месяца 3-4 как и он таким образом новую притирку переживал. Но перед тем как покупать путевки, он перестал со мной говорить, прям ни слова, я спрашиваю что происходит, он молчит и так всю неделю я находилась в подвешенном состояние, говорила ему если хочешь расставаться, то давай, зачем так мучить. Нужны были документы на путевку, он через друзей попросил что бы они взяли у меня. Купил и только тогда позвонил спросить где я и что б приехала к друзьям отметить, там подошел типо помирится и все кувырком с того момента. Ка появился этот друг, причём он хороший, обычный нормальный парень, отзывчивый и добрый. Я не имею ничего против, но это общение их, не устану повторять, как по мне влезло в наши отношения и испортило их
20 февр. 2019
Кира Б
Сегодня я в хорошем настроение проснулась, раньше него, но как он проснулся и начал где мое кофе, меня вырубило
У меня сейчас логика такая, почему я что то должна делать, оказывать внимание, если ты мне грубишь, не хочешь помочь с моими заморочками и поддержать, не хочешь разговаривать и проводить время вдвоём, что постоянно слышу от него что я негативная и Асю эту критику, вместо чего то хорошего
То почему я должна тебе ещё и кофе в постель принести?
Я ему сказала, а где мои поцелуи и ласка?
Он начал перевираться и стрелки переводить, в конечном итоге я опять плохая
Потом он в течение дня опять психанул на меня при друге и ушёл в туалет
Друг спросил, что тебе помочь с работой, сказала нечего, лучше с этим разберись, психует как истеричка, даже я эмоционально не устойчивая сейчас так не психую
Потом она ушёл из туалета и начал подлизываться, что чего я бурчу и обижаюсь
И сейчас вечером пришёл поцеловать, обнять и тут же через три минуты психанул, на то что он мне указал сделать, я не согласилась, сказала сам что ли не можешь
Как понимать такие качели?
Я не отрицаю что я могу сейчас быть «на быке», но бороться и снова прогибаться под него не хочу больше, сил нет, устала, хочу что бы было по моему тоже
Понимаю что буду дальше так продолжать, то расстанемся с психу и возможно по моей инициативе
Либо я просто молчу и игнорирую все что обижает и одна все это держу, но потом все равно выливается, если говорю ему о недовольствах в отношениях, то я негативная и выношу мозг
Я не знаю просто как тут быть, это как замкнутый круг
21 февр. 2019
Понимаю что буду дальше так продолжать, то расстанемся с психу и возможно по моей инициативе

При мысли о расставании, что Вы чувствуете?

Похоже на то, что Ваши отношения дошли до некой черты, когда они должны трансформироваться. С обеих сторон накопились претензии и замалчивания, их важно проговорить. Причём, буквально по пунктам:
- мне не нравится
- меня обижает
- меня волнует и тд
Чем дольше Вы поддерживаете иллюзию того, что «со мной так можно обращаться», тем дальше заходите в тупик.
И отдельный момент с растворением в отношениях - рано или поздно такой человек начинает напрягать, он как тень, у него нет своей структуры и точки зрения, он становится не интересен. Очень важно для самой себя, в первую очередь, быть цельной и самодостаточной, научиться быть счастливой самой по себе, а не только, когда он рядом. Цельный человек излучает гармонию и спокойствие, рядом с таким человеком легко.
21 февр. 2019
Кира Б
Я сегодня вышла утром из комнаты как проснулась, а они оба лежат на полу и смотрят кино по ноутбуку.
Меня трясти начало от этой картины, в слезы, злость
Он со мной не смотрит ни днем, ни утро, типо повалятся
Только ночью перед сном
А тут эта картина, что даже тут меня вытеснил

Когда мысли о расставание, я чувствую злость и обиду, думаю если я уйду, он захочет меня вернуть или нет, если нет, то значит и не нужны такие отношения. От этого страшно и больно, расставание буду очень плохо переживать и я себе говорила, что если не сложится, то потом я точно к себе никого не подпущу и не захочу

Как Вам это? Как Вы видите Ваши отношения в перспективе? Готовы мириться с таким фактом?

Нет, такое мне не нравится, я вижу что это черта характера у него такая, можно сказать это не побороть, иногда мне проще промолчать, перекинуть на него стрелки или все таки сделать

В перспективе вижу что создадим семью, если отбросить эти проблемы и если он вернёт прежнее отношение ко мне
21 февр. 2019
Кира Б
Сейчас подошёл узнать, почему я психую
Я ему сказала что вот из за этой утренней картины, что со мной даже такого нету
Он сказал потому что ты такая, поэтому и нету
Я сказала что пусть тебе тогда он готовит, собирает и все остальное (что поддонное в отношениях) он сказал, ничего не делай, сиди на месте

Когда я нормальная и все хорошо, ничего все равно не меняется, он по прежнему с этим другом
Когда я нервная и тд он все равно с этим другом

То есть я тут менятся должна, а изменений с его стороны не будет, как такое понимать?
Почему я должна одна работать над проблемой?
Даже сейчас, он видит что меня нервирует это из общение, он видит что психую, обижаюсь, но все равно давит на эту больную точку и даже виноватой считает
Не хочет решить проблему, что мне спокойно было, будет спокойно мне в отношение, будет спокойно ему
Говорят нужно убрать источник проблем, его друг и их общение источник всех проблем в наших отношениях, как это можно убрать? Я не представляю

Вы говорите поговорить с ним, я бы с радостью расставила все точки, но что делать, если он не хочет говорить и не воспринимает всерьёз, говорит я услышу одно и тоже, психует и уходит
Как с ним поговорить тогда?
22 февр. 2019
Кира Б, друг не является источником проблемы, он для Вас лишь раздражающий фактор, а для мужчины - отвлекающий фактор. Между Вами что-то происходит, что в отношениях потребовался третий, как буфер, тк наедине стало слишком непросто.
Я так понимаю, что мужчина говорит Вам о том, что не получает от Вас поддержки, тепла и принятия. Что видит Вас регулярно в плохом настроении и явно принимает его на свой счёт. А что с этим делать он не знает. Вы же растеряны и из-за переезда, и из-за того, что не все задуманное сразу сбылось. Своеобразный переходный период.
Как строится Ваш день? Есть ли у Вас личные интересы, не связанные с мужчиной? Чем Вы занимаетесь пока он на работе?

От этого страшно и больно, расставание буду очень плохо переживать

А что страшного в расставании?
22 февр. 2019
Кира Б
А если отношения останутся такими, как сейчас. Что тогда?

Набираться мужества и раставить все точки, если не решится, то смысл продолжать, если он меня поменяет на друга, которым ему семью не даст и никогда не даст всего того, что дам я.
22 февр. 2019
Кира Б
что страшного в расставании?

Хоть и трудности сейчас, все равно любим друг друга, много вместе прошли, природнились, родители наши общаются, он некоторые вещи без меня не может сделать, старается стать финансово стабильным ради нас, я никого кроме него хочу, он самый родной. И мысль что расстанусь с родным человеком, с которым переплелось все и закончится из за того что, какой то появился друг, он поменял его на меня, страшно осознать, что из за такого
23 февр. 2019
, я знаю корень проблемы, из за чего я стала такой как сейчас, это нудно уберать,

И какой корень проблемы, как Вы считаете?
Знаете, как его убрать?

Я правильно понимаю, что для Вас все проблемы в отношениях начались с появлением друга? И Вам кажется, что без него вернётся идиллия?
24 февр. 2019
Кира Б
И какой корень проблемы, как Вы считаете?
Знаете, как его убрать

Корень проблемы, его друг, он начал все вниманий и время тратить на него, я без общения с любимым человеком и внимания, становлюсь обиженная, злая и тд
Соответсвенно парень злится и этот вот круговорот
Разехаться нам парами надо скорей, пол года жить так, это с ума сойти можно
У нас будет наконец уединения и личное пространство
И к минимуму свести общение с другом, я считаю любимый человек важней, семью со мной строить, а друг семьи и всего остального никогда не даст, только общение
Поэтому считаю что нужно их разделять и нам отделяться
24 февр. 2019
Кира Б, как Вы думаете, появление друга случайно? Или же, это скорее симптом каких-то недопониманий в паре?
Вы уверены, что с переездом вернётся тот стиль отношений, что был ранее?
Вы с мужчиной обсуждали Ваше желание жить отдельно? Он его поддерживает?
Как долго Вы ещё готовы жить в прежнем формате?
25 февр. 2019
Кира Б
Кира Б, как Вы думаете, появление друга случайно? Или же, это скорее симптом каких-то недопониманий в паре?
Вы уверены, что с переездом вернётся тот стиль отношений, что был ранее?
Вы с мужчиной обсуждали Ваше желание жить отдельно? Он его поддерживает?
Как долго Вы ещё готовы жить в прежнем формате?

Они на работе познакомились, у них дружный и огромный коллектив и работу бывшую можно отнести к военной, то есть это случайно, как и любые знакомства. Когда он мне впервые про него начал упоминать, я ещё не знакома была, у нас было все прекрасно.
Уверена что с переездом я начну успокаиваться, у нас наладится и интимная жизнь и личное пространство и все все будет без ограничений, потому что жить как в общаге пол года в наши годы, это слишком давит по психике. Поэтому я успокоюсь и надеюсь что он это увидит и тоже вернётся в наше прежнее-лучшее состояние отношений, очень надеюсь. Обсуждали не раз, ему это так надоело, что он сказал, что бы я больше никогда не говорила об этом. По его словам, он тоже хочет, но была ситуация, где он сам не понял что сдал себя, что ему и так комфортно с другом жить и особо не торопится съезжать. Мы обсудили это с девушкой друга, она тоже так думает, что им обоим так комфортно, а кто мы тут, даже произносить не хочется и верить в это.
Не минуты, если бы мне сказал что сегодня съезжаем, я бы за час все вещи быстрей сгребла по коробкам и пулей вылетела. Но если трезво оценивать финансовую ситуацию и он пошёл на встречу серьезно все обсудить и расставить все точки, я бы дала срок самый максимум месяц. Но он не хочет говорить, не воспринимает в серьез мои слова как будто, ибо давно бы уже все изменилось.
25 февр. 2019
Кира Б
Ещё я поняла, что кажется он эгоист, он делает все так как он хочет или специально да наоборот моим словам.
Все мои проблемы, это мои проблемы в моей голове, а не его.
Я не понимаю, это такая разница полов и мышления мужчины и женщины, что такое недопонимание у всех? Или это только со мной так?
25 февр. 2019
Кира Б, вот смотрите, прошёл месяц, Вы не переезжаете и даже разговоры на эту тему запрещены. Что дальше? Ваши действия?

Я не понимаю, это такая разница полов и мышления мужчины и женщины, что такое недопонимание у всех? Или это только со мной так?

Это Ваша личная история. Подумайте, для чего она Вам? Почему Вы в ней оказались? И какое может быть решение?