КонсультацииОтношения в парах

Хочу найти себя и наладить отношения с парнем. Нет друзей, с кем делиться, а парень не хочет слушать

18 февр. 2019
Кира Б
Здравствуйте! Меня зовут Кира, 25 лет через полтора месяца исполнится. С парнем три года, живём вместе. Переехали в Москву пол года назад. Мне кажется проблем в отношениях и во мне накопилось слишком много, что я впала в депрессию, плачу из за любой мелочи, иногда даже не понимаю из за чего плачу.
В общем, у парня очень много друзей, он общительный, и года полтора назад появился ещё один друг с которым он 24/7. Внимания мне абсолютно не хватает, когда ему говорю об этом, он говорит я выношу мозг и он не считает что уделяет внимание, раз зарабатывает, это внимание по его мнению. Мы переехали в Москву с его другом и девушкой, парами живём в одной квартире и я схожу сумма от этого, была против, но мне не оставил выбор, постоянно этим недовольна. Потому что невозможно так жить, везде ограничения и тд. Просыпаюсь с плохим настроением, психую из за всего, друзей у меня почти нет и в Москве тем более, поговорить не с кем, я постоянно все коплю в себе. Мы работали в найм и два месяца назад как планировали, начали свой бизнес. Парень с другом. Я отдыхала какое то время и когда надо было начать делать своё, я потерялась. Не знаю как сделать, чем занятся, нет мотивации, нет вдохновения и тд. Сейчас буду пробовать одно дело, но состояние подавленности не уходит, не уверена то ли это, не уверена ни в чем, внутри меня полный разлад с самой собой, нет гармонии. И на многие вещи я равнодушна стала, он радуется так искренне, а я не понимаю что тут такого, делаю вид что тоже рада. Пытаюсь поговорить с ним, рассказывать что со мной что то происходит и я не могу понять как это исправить, что мне трудно и кроме негго, никому не могу рассказать, что в отношениях у нас далеко не идеально и по фактам называю. Он целыми днями с другом, в магазин с другом, мусор вынести с другом, в комнате другой постоянно с ним, ко мне почти не приходит, кушать с другом, осталось ещё им вместе в туалет ходить. Говорю давай время вместе проведём, я устала что мы тут вчетвером живём, не хватает внимание, мы не разговариваем ни о чем кроме работы, когда я пытаюсь поделится чем то о себе, я прям вижу что нет особого интереса и он отвечает однословно. Ему говорю что так не правильно, с остальными ты же нормально общаешься, чем я хуже. Он не хочет разговаривать и выяснять недопонимания, говорит не любит эти разговоры, объясняю что на молчание отношения не построятся.
Ещё во круг все знакомые женятся, рожают, я думаю и об этом, но мы практически это не обсуждаем, придумали имена детей, про свадьбу никогда не говорили, потому что когда съезжались он сказал, со свадьбой я сам все сделаю красиво и ты никогда в это не вмешивайся, вот я и не лезу, а время идёт.
Когда спрашиваю о планах, о нас, он говорит, что глупый вопрос, иначе зачем мы вместе.
Настроение у него всегда хорошее, бывают у него приступы ласки и внимания, но это не постоянно. Я только начинаю оттаивать и тут же все прекращается.
Я постоянно грустная и все бесит или наоборот на все пофиг, ему стараюсь не показывать, иногда радость выдавливаю из себя, когда делится чем то радостный, потому что ему важно мое мнение. Но сегодня мы немного поругались и он кинул фразу «из за тебя все мои не успехи» я поняла что он имеет ввиду, якобы я не мотивирую и меня очень сильно это задело, потому что я понимаю что это наверное так, ведь сижу на месте и как маленька девочка не пойму как жить дальше. Перед тем как он хотел начать свой бизнес, он какое то время тоже был потерян и я его всячески подбадривала, подталкивала и тд, можно сказать на половину благодаря мне он решился начать. Теперь мне нужна его помощь, эмоционально я слабее, но он этого не понимает, хотя я говорила.
Я пытаюсь с ним поговорить, он постоянно не хочет или психует, получается ничего не решилось и проблемы не решены, заново по кругу пытаюсь и в итоге это выглядит для него как вынос мозга. Как тут быть я уже не представляю, даже моменты лучшие уже выгадывала и почти безуспешно, все психами заканчивается.
Не знаю, смогла ли маленькую суть передать. Проблема что я потеряла себя, куда идти, чем заниматься по жизни и проблема в отношениях, что не хочет обсуждать ничего, лучше с другом весь день проведёт и все внимание ему и остальным друзьям, но не мне и моим трудностям.

25 февр. 2019
Кира Б
Это Ваша личная история. Подумайте, для чего она Вам? Почему Вы в ней оказались? И какое может быть решение?

Сегодня сказала ему что нам пора расставлять все точки, он начал узнавать над чем, я ему сказала что жильё, отношения, работа, над всем, сказала что я в 25 лет уже семьей обзавестись хотела, а не тем что сейчас.
В итоге мы начали говорить, он на каждое мое слово говорил что я несу бред, что у него все хорошо, а я вечно недовольная, я ему объясняла что, что он сделал что бы я была довольна, касаемо проблем которые меня выводят, он начал переводить все на деньги, что он обеспечивает и отношения крутятся на деньгах, все что успела ему сказать, на все была критика меня, что я опять недовольна и тд
Не помню дословно что он за фразу сказал, я ответила тогда грошь цена отношениям, а он ответил, грошь тебе
После добавил, только давай договоримся, ты не сиди здесь и не реви

Меня достало все что происходит, его достало мое поведение, в итоге не воспринимает мои слова всерьёз и разбрасывается ещё такими обидными
Я не знаю после такого «разговора» перепирания, возможно ли что то наладить
У него только своя точка зрения
25 февр. 2019
Кира Б, вот смотрите, это Ваша жизнь. Только Ваша. Вам не комфортно, потому что Вы создали свою жизнь вокруг отношений, поставили их в центр угла. Очень тяжело быть чьим-то смыслом, Вы не наполняете ни себя, ни мужчину, только требуете-требуете, как малыш лет до трёх центром мира считает маму, тк она его питает. Для полноценных и гармоничных отношений нужны двое взрослых, самостоятельных и самодостаточных. Отношения это не про то, что «я не могу без него», а про то, что «мне хорошо с ним, но и без него мне тоже хорошо», понимаете?
Слишком много сил и энергии уходит на обдумывание и обиды, но эта тактика приведёт лишь к расставанию.
Готовы поработать со своим состоянием лично, например, по скайпу? Чтобы понять, кого Вам действительно не хватает и к кому такая привязанность?
25 февр. 2019
Кира Б
Кира Б, вот смотрите, это Ваша жизнь. Только Ваша. Вам не комфортно, потому что Вы создали свою жизнь вокруг отношений, поставили их в центр угла. Очень тяжело быть чьим-то смыслом, Вы не наполняете ни себя, ни мужчину, только требуете-требуете, как малыш лет до трёх центром мира считает маму, тк она его питает. Для полноценных и гармоничных отношений нужны двое взрослых, самостоятельных и самодостаточных. Отношения это не про то, что «я не могу без него», а про то, что «мне хорошо с ним, но и без него мне тоже хорошо», понимаете?

Проблема во мне значит?
25 февр. 2019
Кира Б, получается, что так. Вам же не комфортно.
26 февр. 2019
Кира Б
получается, что так. Вам же не комфортно.

А кому будет комфортно жить в 25 лет в общаге и не создавать семью? По моему я вижу проблему без розовых очков, а он не видит и не хочет увидеть, обратилась, потому что не знаю как ему глаза открыть и решить это
26 февр. 2019
Кира Б, я Вас отлично понимаю. Вопрос в том, как и зачем Вы оказались в этой ситуации и выбрали именно такого человека, которого все устраивает.

Кира Б, актуален ли Ваш запрос или же завершаем консультацию?