КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Пугают собственные мысли. Боюсь, что схожу с ума, мне страшно

19 февр. 2019
Ната Оберемко
Мне 20 лет. Я очень сильно боюсь, что схожу с ума. Я не могу пойти на приём психолога по причине нехватки средств, и я просто боюсь. Мне чертовски страшно придти на приём, а уехать с него в психбольницу, но так же мне очень страшно, что я могу доставить неудобства другим и причинить вред себе. Я начала замечать за собой неконтролируемые приступы агрессии из-за ерунды и это чертовски пугает. Я не боюсь воткнуть нож в кого-нибудь или ударить, потому что не чувствую к этому желания, но я боюсь потерять дорогих мне людей из-за этих выпадов. Так же меня пугают мои мысли о смерти, которые появляются сами собой. Я могу просто лежать вечером и почувствовать сильную эмоциональную усталость, поймав себя на мысли, что я устала и не хочу жить. Меня пугает, что если что-то произойдёт в моей жизни, например смерть близкого человека, я не смогу себя контролировать. И убив себя, причиню боль родным людям. Я чертовски сильно боюсь своих мыслей и своей агрессии. Я не хочу сходить с ума. Мне страшно. Помогите, прошу.

20 февр. 2019
Вам нужно перестать волноваться, что с вами происходит что то страшное, успокойтесь, выдохните. Вы зря боитесь пойти на консультацию к психологу, вам нужно проработать проблему детально, основательно и научится контролировать свои эмоции и состояния

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за беседу и совет. Вам действительно удалось поселить во мне семя спокойствия, надеюсь, оно скоро прорастёт. Я обещаю, что постараюсь последовать Вашему совету и обращусь к психологу. Я чувствовала, что мне надо с кем-то поговорить на эту тему, и я рада, что этим человеком оказались именно Вы.

Ната Оберемко