КонсультацииЛичностные проблемы

Самоедство мне мешает жить. Может мне просто нравится быть жертвой? Мне 19 лет

25 февр. 2019
Далора
Меня зовут Дина, мне 19. У меня такая проблема, что я очень люблю заниматься самоедством, я прекрасно понимаю, что это мнеипншает правильно мыслить, но самостоятельно от этого избавиться не могу. Я постоянно прокручивю одни и те же сценария в голове, где я могла бы сделать что-то или сказать,т. е. всегда нахожусь в прошлом, мне это так надоело. Я хочу опустить прошлое и начать жить здесь и сейчас. А не постоянно веня себя в промохах. Например, я часто о себе такого мнения, что вот я опять сделала не верный выбор, какая же я глупая; я ошиблась. Я всегда волнуюсь о мнение окружающих, не обидела ли я их, хочу оставаться со всеми в хороших отношениях. Если меня обидят, даже если совестно унизят, да я могу держать злость, но если человек извинится я с радостью принимаю его, забываю о обилах. И такое может длится бесконечество раз. Если я поргулась с кем-то, то я всегда извиняюсь первая, потому тчо считаю себя виноватой, даже если понимаю, что не только моя вина здесь. Может мне просто нравится быть жертвой?

27 февр. 2019
В детстве отношение с родителями были не близкие. До какого-то возраста я боялась маму чпгтому что она кричала на меня часто. И родители всегда ругались и сейчас это присутствует. Огла сечас такое происходит я просто ухожу из дома на улицу погулять. И понимаю, что я бы не хотела жить в таких отношенияз в своей будущей семье.

Вы сейчас вместе с родителями живете?
Из-за чего они ругаются?
27 февр. 2019
Далора
Да, вместе, всего семье нас 4. Они ругаются из-за того, что папа пьёт. А мама не достаточно денег всегда, хоть бы раз она просто подболрила его. А у папы нет силы воли. Он тоже когда мама покойно говорит, сам кричит, от этого и начинается весь ор. Они не умеют говорить нормально. Мне с детства запомнилась сцена, когда я открыла дверь, они громко ругались и у мамы при этом был нож в руках, я очень боялась, что что-то плохое произойдёт. Но я их люблю обоих, и понимаю, почему мама кричала на меня в детстве, таким она представляла воспитание. Я не видела любви в своей семье
27 февр. 2019
Они, как дети себя ведут?:(

Обращают ли они внимание на Вас?
27 февр. 2019
Далора
Да, как дети. Я всегда хотела погорить со взрослым человеком, который мудро и рассудительно ответит. Ну когда я что-то спрашиваю, они говорят посмотри в инренете но они обеспечат меня и на жир спасибо)

Просто обеспечивают меня
28 февр. 2019
А Вы себя обеспечиваете? Это единственное, что Вас с ними держит?
28 февр. 2019
Далора
Я работаю и на нужды как одежда, развлечения - я сама. К так да. Потому тчо я сама снимать кв не потяну
28 февр. 2019
Может, потому Вы и считаете себя жертвой?