КонсультацииЛичностные проблемы

Самоедство мне мешает жить. Может мне просто нравится быть жертвой? Мне 19 лет

920
25 февр. 2019
Далора
Меня зовут Дина, мне 19. У меня такая проблема, что я очень люблю заниматься самоедством, я прекрасно понимаю, что это мнеипншает правильно мыслить, но самостоятельно от этого избавиться не могу. Я постоянно прокручивю одни и те же сценария в голове, где я могла бы сделать что-то или сказать,т. е. всегда нахожусь в прошлом, мне это так надоело. Я хочу опустить прошлое и начать жить здесь и сейчас. А не постоянно веня себя в промохах. Например, я часто о себе такого мнения, что вот я опять сделала не верный выбор, какая же я глупая; я ошиблась. Я всегда волнуюсь о мнение окружающих, не обидела ли я их, хочу оставаться со всеми в хороших отношениях. Если меня обидят, даже если совестно унизят, да я могу держать злость, но если человек извинится я с радостью принимаю его, забываю о обилах. И такое может длится бесконечество раз. Если я поргулась с кем-то, то я всегда извиняюсь первая, потому тчо считаю себя виноватой, даже если понимаю, что не только моя вина здесь. Может мне просто нравится быть жертвой?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
27 февр. 2019
В детстве отношение с родителями были не близкие. До какого-то возраста я боялась маму чпгтому что она кричала на меня часто. И родители всегда ругались и сейчас это присутствует. Огла сечас такое происходит я просто ухожу из дома на улицу погулять. И понимаю, что я бы не хотела жить в таких отношенияз в своей будущей семье.

Вы сейчас вместе с родителями живете?
Из-за чего они ругаются?
27 февр. 2019
Далора
Да, вместе, всего семье нас 4. Они ругаются из-за того, что папа пьёт. А мама не достаточно денег всегда, хоть бы раз она просто подболрила его. А у папы нет силы воли. Он тоже когда мама покойно говорит, сам кричит, от этого и начинается весь ор. Они не умеют говорить нормально. Мне с детства запомнилась сцена, когда я открыла дверь, они громко ругались и у мамы при этом был нож в руках, я очень боялась, что что-то плохое произойдёт. Но я их люблю обоих, и понимаю, почему мама кричала на меня в детстве, таким она представляла воспитание. Я не видела любви в своей семье
27 февр. 2019
Они, как дети себя ведут?:(

Обращают ли они внимание на Вас?
27 февр. 2019
Далора
Да, как дети. Я всегда хотела погорить со взрослым человеком, который мудро и рассудительно ответит. Ну когда я что-то спрашиваю, они говорят посмотри в инренете но они обеспечат меня и на жир спасибо)

Просто обеспечивают меня
28 февр. 2019
А Вы себя обеспечиваете? Это единственное, что Вас с ними держит?
28 февр. 2019
Далора
Я работаю и на нужды как одежда, развлечения - я сама. К так да. Потому тчо я сама снимать кв не потяну
28 февр. 2019
Может, потому Вы и считаете себя жертвой?