КонсультацииОтношения в парах

Отношения на грани разрыва. Если я откажусь, он бросит меня и точно выберет их

02 мар. 2019
Ирина5556
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 20 лет. У меня сейчас отношения на грани разрыва и я не знаю, что мне делать. Встречаюсь с молодым человеком 4 года, начали жить вместе в ноябре. У него стали часто болеть бабушка (диабет и давление), у деда сначала инсульт, сейчас инфаркт. И он решил их забрать жить к нам. При чем мы живём сейчас в городе, где я учусь (последний курс, осталось 4 месяца). Он предлагает переехать жить в другой город и снять дом, перевезти туда их. В этом городе дом снять можно только в деревне. Я против вообще с ними жить, хочется личную жизнь и говорила ему об этом сначала сказал буду искать другие варианты, но после инфаркта твёрдо решил и поставил меня перед фактом, что он перевозит их к нам и это не обсуждается. Я хотела остаться жить здесь с подругой, он меня не отпускает, говорит не сможет видится несколько раз в месяц. Но я тоже не готова вставать в 5 утра, ездить на электричке и приезжать поздно домой. Мы только ругаемся, не понимаем друг друга вообще. У его родственников есть дочери и сын, но именно мой молодой человек решил их забрать. Я не готова за ними ухаживать и убирать.. Понимаю, если соглашусь, это я поставлю на своих планах и желаниях огромный крест, потому что стариков мы с собой и в путешествие взять не сможем, и переехать в другой город, как хотели.
Мне кажется, если я откажусь, он бросит меня и точно выберет их. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

03 мар. 2019
Он очень привязан к своей семье.
03 мар. 2019
Ирина5556
А может быть пожить с ним сейчас, а после того, как выйду на работу, предложить снять отдельное жилье? Или обговорить это сейчас. На всю ли жизнь они с нами будут жить или есть другие варианты

И вообще, спросить, как он представляет нашу дальнейшую жизнь...
03 мар. 2019

Это тоже хороший вопрос.
03 мар. 2019
Ирина5556
Ну они будут напрягать только тем, что своей жизни не будет и он будет уделять больше времени им, а не мне
03 мар. 2019
Что подразумевается под "своей жизни не будет"?
03 мар. 2019
Ирина5556
Ну хозяйка в доме будет одна и явно не я, так как бабушка старше меня. То есть должна буду жить по их правилам. Начнутся ссоры по бытовым вопросам. Ну это я сравниваю, как жила со своими родителями. Потом, сейчас, мы можем делать что хотим и как хотим, даже ходить, в чем захочется. Тут уже будет не удобно. А если поругаемся, будет неудобно перед бабушкой с дедом, что они услышат это. Внимания он мне будет уделять меньше, так как 100% они будут ждать его с работы, чтобы пообщаться. Ну так происходит в деревне. Они будут пытаться контролировать нашу жизнь. И вообще, у меня какая-то ревность была всегда к ним. Год мы встречались и они переехали из другого города сюда, тут и началось. Вечные проблемы, привези, отвезти, сделай. Для меня было очень тяжело, мы редко виделись. Потом он устроился на другую работу, стали вместе жить и он стал реже все это делать. Вот я и боюсь теперь, что сейчас будет хуже. Вдруг он будет заниматься только ими, а про меня забудет. Когда жили отдельно, он мог сказать, что занят, а тут не ответишься, придётся выполнять все прихоти. Вот я и говорю личной жизни не будет
03 мар. 2019
Как я могла бы помочь Вам в этой теме?

Консультация завершается в связи с отсутствием активности