КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянное чувство тревоги, часто необоснованное. Подавленное состояние, бессонница. Мне 22 года

05 мар. 2019
Крапива
Девушка, 22 года. Состою в отношениях, мч уезжает в командировки и в это время начинаются приступы депрессии. Подавленное состояние, бессонница, чувство тревоги и навязчивые мысли из за которых потом и не могу уснуть. Всегда думаю о плохом и настроена на плохое. Не хочется признавать что со мной что то не так, но хочется разобраться и перестать себя постоянно накручивать о научиться разбираться со своими проблемами.

05 мар. 2019
Крапива,
Думаю это состояние подавленности, упадок и сильный стресс.

Это все состояния, давайте рассмотрим действия. Как изменится Ваша жизнь в действиях!
И еще, кто сможет вас поддержать в случае если ваши опасения сбудутся?
05 мар. 2019
Крапива
Мой парень, мои друзья, родственники. В действиях сложно сказать - думаю в рутине бы ничего не изменилось, возможно я более серьезно стала бы задумываться о создании собственной семьи, детях
05 мар. 2019
Крапива,
Всегда думаю о плохом и настроена на плохое.

Как вы считаете, что вы можете сделать чтобы избежать этих мыслей?
05 мар. 2019
Крапива
Конкретно в действиях не знаю. Хотела бы быть более уверенной в развитии будущей жизни, научиться ценить моменты, а не думать что это лишь будущие воспоминания
05 мар. 2019
Крапива, предлагаю вас следующее. Как только Вы почувствуете приступ тревоги, постарайтесь максимально отвлечься! Занять все свое время, чем-то полезным и трудоемким, что требует полного сосредоточения!
Далее, примерно через 3-4 часа, если тревога и мысли не уйдут, запишите все свои чувства и эмоции в тетрадь. В один столбик. Как только ваше состояние приедет в норму, проанализируйте описанное, найдите плюсы которые смогли бы перекрыть негативные эмоции.
05 мар. 2019
Крапива
Хорошо, я попробую. Правда в такие моменты даже не могу себе занятий найти, все кажется неинтересным
05 мар. 2019
Крапива, придумайте их заранее, начните что-то делать например, под хорошую музыку! Я верю что у Все получится! Если симптомы будут ухудшиться рекомендую Вам обратиться к специалисту!

Рада если смогла Вам помочь! Если Вы решили вопрос или консультация стала неактуальной - нажимайте кнопку "завершить"

Отзыв о консультации

Общение помогло задуматься о некоторых вещах, в целом проблема не решилась, но и не было достаточно времени. Немного отпустило. Спасибо.

Крапива