КонсультацииСемейные отношения

Не получается жить без скандалов. Как сохранить брак и научиться мириться? Мне 32 года, двое детей

11 мар. 2019
Марина Смирнова
Здравствуйте, меня зовут Марина. 32 года. С мужем в браке 3 год, знакомы 6, двое детей. Все эти годы не можем жить мирно.. Много чего пережили, раньше чуть что собирал вещи и уходил к родителям, и там высказывал все все про нашу жизнь. Это все испортило отношения между мной и его родителями. При каждой ссоре оскорбляет меня, и поднимал руку и изменял... И всегда говорит что все из за меня.. Когда миримся говорит что любит и ни на кого не променяет.. А потом опять чуть что оскорбляет... И так 6 лет... Ходили к психологу один раз, больше отказывается. Я незнаю уже что делать. Вчера снова поругались, из за того что я обиделась, говорит что надоело что я обижаюсь по пустякам, но при этом сам из за этого пустяка раздул огромный скандал... Разговоры о разводе постоянно, но я не хочу, есть ещё какая то вера что мы сможем это все преодолеть, но незнаю.. Теперь на зло мне сказал что будет работать по выходным, а я одна с двумя детьми... Не могу прийти в себя, нахожусь в депрессии, и незнаю как выйти и что делать.. Говорит что любит... Когда пытаюсь что то объяснить не хочет меня слушать все отвергает.. Его мнение единственное верное... Но хочет жить мирно... Как сохранить брак, как научиться ругаться и мириться?

11 мар. 2019
Марина, Вы прочитали мое предыдущее сообщение? Поделитесь, что для себя вынесли из него, пожалуйста. Для меня важна обратная связь, чтобы я понимала, что еще не смогла донести до Вашего осознавания ситуации?
11 мар. 2019
Марина Смирнова
Что нужно взять себя в руки и заняться собой. Не устраивать выяснений отношений. Отстраниться как то. Я понимаю тоже что неприятно ему приходить и видеть унылое создание. Но я незнаю как взять себя в руки.

Ну ладно, я все это сейчас отпущу, возможно и он потеплеет, и снова все будет хорошо, тогда как недопустить повторения ситуации, у нас все это повторяется и он каждый раз говорит что не верит что все будет нормально. Ведь невозможно не обижаться совсем.
11 мар. 2019
Отстраниться как то.

Да, Вам важно понять, что эмоциональная близость с мужем приводит к выяснению отношений, а равнодушие и собственная занятость позволяет смотреть на ситуацию проще и быть дальше от бытовых проблем.
11 мар. 2019
Марина Смирнова
Я сейчас стараюсь.. Накормила ужином, занимаюсь с ребенком... Он тоже отстранился) но как то легче... Хоть не орет и не отворачивается.. Даже немного общается) спасибо вам, помучила я вас сегодня. Очень хочется построить хорошие отношения.
11 мар. 2019
Очень хочется построить хорошие отношения.

Вы все сегодня сделали правильно! Так и продолжайте! Похвалите себя, это важно!

Марина, мы можем закрыть консультацию?