КонсультацииЛичностные проблемы

Не уверен в себе, руки совсем опустились. Жизнь проходит мимо, как быть?

12 мар. 2019
Denis0000
Здравствуйте. Мне не с кем посоветоваться, поэтому докатился до того что пишу сюда. Проблема типичная - занимаюсь по жизни не тем чем хочу а тем чем надо и изза этого страдаю а поделать ничего не могу, боюсь неудачи и провала, так же за эти года накопилась неуверенность в себе в своих силах из-за чего что то кардинально поменять в своей жизни становится только сложней. Руки совсем опустились. Как быть?

13 мар. 2019
Вы хотите оставить эту работу?

Есть надежда что найдется работа которая не будет отнимать так много времени и сил, будет больше времени и сил на себя и на творчество

Но тогда Вам придется решать проблемы девушки - она требует внимания к своему настроению.

Денис, Вы можете себя представить свою жизнь через 5 лет? Какой она будет?
13 мар. 2019
Denis0000
1) пожалуй да, хочу оставить. Это просто не моё, инженером быть. И себе жития не даю и организации реальной пользы не приношу.
2) да придется, и так будет всегда. Проблемы везде и всегда и во всем. Но так хоть силы будут от куда брать, как мне кажется, если работа найдется по душе, или работа полегче а в свободное время заниматься своим творчеством. От сюда удовлетворение жизнью, а от туда и энергия, а эту энергию уже можно и направлять на поддержку девушки и на решение иных дел и проблем.
3) боюсь что через 5 лет будет только хуже, через 10 есть риск что сопьюсь, и стану диванным задротом (простите за словечко) плюющий в потолок и обтирающий грязные руки о грязную майку, смотрящий целый вечер телевизор и торчащий пол ночи в игре компьютерной. На самом деле не знаю что будет через 5 лет. Даже что через год будет не знаю. Хочется конечно верить в лучшее, что найдутся силы и смелость сделать шаг, изменить жизнь, найти свою нишу, и тихонько радоваться и жить добра наживать. Но... Реальность всегда готова дать по лбу, поэтому не факт что всё сложится так как хочется.
13 мар. 2019
пожалуй да, хочу оставить. Это просто не моё, инженером быть. И себе жития не даю и организации реальной пользы не приношу.

Похоже, что надо искать другое занятие..:) Если есть такое предчувствие, то пора спасаться.
13 мар. 2019
Denis0000
Да, вы правы

Благодарю вас за беседу, стало несколько легче, нужно было поделится с кем то, выговориться. Время еще есть, не всё потеряно, еще можно изменить жизнь
13 мар. 2019
Рада помочь, Денис.:)
Всё будет хорошо! Мечты обязательно нужны - они помогают определить верное направление в жизненном выборе.
Если понадобится беседа, можете написать мне личное сообщение.