КонсультацииЛичностные проблемы
Не уверен в себе, руки совсем опустились. Жизнь проходит мимо, как быть?
12 мар. 2019
Denis0000
Здравствуйте. Мне не с кем посоветоваться, поэтому докатился до того что пишу сюда. Проблема типичная - занимаюсь по жизни не тем чем хочу а тем чем надо и изза этого страдаю а поделать ничего не могу, боюсь неудачи и провала, так же за эти года накопилась неуверенность в себе в своих силах из-за чего что то кардинально поменять в своей жизни становится только сложней. Руки совсем опустились. Как быть?
13 мар. 2019
Вы хотите оставить эту работу?
Но тогда Вам придется решать проблемы девушки - она требует внимания к своему настроению.
Денис, Вы можете себя представить свою жизнь через 5 лет? Какой она будет?
Есть надежда что найдется работа которая не будет отнимать так много времени и сил, будет больше времени и сил на себя и на творчество
13 мар. 2019
Denis0000
1) пожалуй да, хочу оставить. Это просто не моё, инженером быть. И себе жития не даю и организации реальной пользы не приношу.
2) да придется, и так будет всегда. Проблемы везде и всегда и во всем. Но так хоть силы будут от куда брать, как мне кажется, если работа найдется по душе, или работа полегче а в свободное время заниматься своим творчеством. От сюда удовлетворение жизнью, а от туда и энергия, а эту энергию уже можно и направлять на поддержку девушки и на решение иных дел и проблем.
3) боюсь что через 5 лет будет только хуже, через 10 есть риск что сопьюсь, и стану диванным задротом (простите за словечко) плюющий в потолок и обтирающий грязные руки о грязную майку, смотрящий целый вечер телевизор и торчащий пол ночи в игре компьютерной. На самом деле не знаю что будет через 5 лет. Даже что через год будет не знаю. Хочется конечно верить в лучшее, что найдутся силы и смелость сделать шаг, изменить жизнь, найти свою нишу, и тихонько радоваться и жить добра наживать. Но... Реальность всегда готова дать по лбу, поэтому не факт что всё сложится так как хочется.
13 мар. 2019
Похоже, что надо искать другое занятие..:) Если есть такое предчувствие, то пора спасаться.
пожалуй да, хочу оставить. Это просто не моё, инженером быть. И себе жития не даю и организации реальной пользы не приношу.
13 мар. 2019
Denis0000
Да, вы правы
Благодарю вас за беседу, стало несколько легче, нужно было поделится с кем то, выговориться. Время еще есть, не всё потеряно, еще можно изменить жизнь
13 мар. 2019
Рада помочь, Денис.:)
Всё будет хорошо! Мечты обязательно нужны - они помогают определить верное направление в жизненном выборе.
Если понадобится беседа, можете написать мне личное сообщение.