КонсультацииАпатия. Депрессия

В жизни нет жизни. Меня ничего не интересует, не радует, не вдохновляет

13 мар. 2019
Александр2019
Добрый вечер!
Меня зовут Александр, мне 30 лет. В последнее время потерял какой-либо интерес к жизни. Меня абсолютно ничего не интересует, не радует, не вдохновляет. Перепады настроения моментальные. Бизнес разрушился, все равно. Отношения с девушкой застыли. Нам 7 лет, как паре. Не расписаны, без детей, но живем вместе. Вроде бы и все хорошо, но мне отношения начали напоминать чемодан без ручки. Вроде бы и повода нет расставаться (можно найти в виде проблемы с финансами из-за бизнеса, но она этого не делает). Расстаться без повода и причин... Глупость. Она видит мои настроения, пытается поговорить, а мне не хочется, просто все равно. Встречи с друзьями тоже не радуют. Праздники для меня обычные дни, иногда даже больше напряжные. Потому как нужно куда-то идти, одевать "маску" и корчить из себя довольного человека, которому важен этот повод. Часто хочу быть один. Недавно познакомился с одной девушкой, видимся редко, общаемся тепло, но по делу. Ее всегда рад видеть, единственную из всего моего окружения. И она в момент встречи просто затмевает собой любое мое состояние. Вызывает у меня симпатию, особенную. Но потом на меня находит дикое угнетение из-за невозможности с ней что-то развить. Наличие отношений, проблемы с финансами и т. п.. Вроде бы должна появиться цель и мотивация, но нет. Я не делаю ничего. По моей теории мне нужно 3-4 месяца, чтобы все разрешить, хотя бы с финансами. За это время она кого-то встретит, заведет отношения - вот де мотивация на ровном месте. Мыслей о суициде нет и не было. Просто в жизни закончилась жизнь. Пытался проанализировать, что со мной, когда началось и почему - не смог. Как быть в моей ситуации?

17 мар. 2019
Александр2019, отличные новости!) очень рада такому вашему настроению! Есть конкретные планы насчёт своих занятий?
17 мар. 2019
Александр2019
Это Ваша заслуга!)

Есть. Так как финансовая ситуация сама собой не разрешится, начну с нее, а точнее уже начал сегодня. Есть идеи попробовать новые сферы деятельности и попробовать осилить новые тренды, где залипают миллионы людей. Это поможет и финансово выровняться, и обзавестись новыми знакомствами, увлечениями. Когда все начнет налаживаться и появиться время, можно будет сходить в бассейн, на каток, концерт какой-то. В места скопления людей, где тоже можно найти интересных собеседников. А любовь пока пусть подождет. Очень это энергозатратный проект)
17 мар. 2019
Александр2019, поддерживаю Вас:) буду рада, если Вы и правда сдвинулись с мёртвой точки. Хочу верить, что это станет для Вас началом замечательного этапа знакомства с собой и открытия новых граней себя и своей судьбы :)
18 мар. 2019
Александр2019
поддерживаю Вас:) буду рада, если Вы и правда сдвинулись с мёртвой точки. Хочу верить, что это станет для Вас началом замечательного этапа знакомства с собой и открытия новых граней себя и своей судьбы :)

Я тоже хочу в это верить. На самом деле после беседы с Вами я осознал свой балласт и неправильные приоритеты. Вы замечательный собеседник и Профессионал с большой буквы. Очень рад, что придя на этот сайт и разместив тему, я отказался от услуг вашего коллеги и попал на Вас. Это уже было успехом, первым правильным решением - мне посчастливилось пообщаться с очень милым и приятным человеком. Хочу сказать Вам большое спасибо! Я точно знаю, к кому нужно будет обратиться в будущем, если что-то вдруг пойдет не так ;)
18 мар. 2019
Александр2019, спасибо вам за приятные слова! Желаю Вам тоже только уверенности в себе и новых приятных открытий!

Думаю, эту консультацию вполне можно завершить? Если готовы, нажмите, пожалуйста, кнопку «Завершить» внизу страницы. Вы всегда сможете обратиться ещё, если почувствуете необходимость:)
18 мар. 2019
Александр2019
Думаю, эту консультацию вполне можно завершить?

Думаю, в рамках этого сайта, Вы сделали и так больше, чем могли! Спасибо, Екатерина!

Отзыв о консультации

Екатерина замечательный человек, приятный собеседник и Профессионал с большой буквы! Она помогла мне разобраться в себе, в своих чувствах и приоритетах. Каждому сообщению она давала подробный развернутый ответ, который подталкивал постепенно к выходу из ситуации. На самом деле, можно много и долго хвалить этого человека. Скажу одно, обратитесь и не пожалеете. Я Вам очень благодарен за те прекрасные несколько дней общения и Вашу неоценимую помощь!

Александр2019