Здравствуйте.
Ситуация такая: я считал, что проблема в том, что мне не с кем общаться; что не могу найти работу; что ничего не чувствую; что ничем и никем не интересуюсь.
Но, на самом деле, проблема в том, что меня это устраивает. На самом деле я не хочу работать, не хочу ни с кем общаться. Не хочу ничего чувствовать, чем-то интересоваться. Я "похоронил" себя дома и выхожу лишь иногда в магазин. На прошлой работе удалось скопить немного денег, на которые сейчас живу. Но они скоро кончатся. И это будет конец. И это должно бы пугать, но на самом деле мне это безразлично. И вот это безразличие пугает.
Разумом я понимаю, что так быть не должно. Я не хочу, чтобы мне было безразлично, что будет со мной завтра. Но ничего сделать не могу. Чувствую лишь нарастающие безразличие и отчаянье. Раньше мне было достаточно просто себя анализировать, с помощью книг по психологии и читая аналогичные темы в консультациях проводить параллели со своими проблемами. И это работало. Но сейчас у меня не получается все это применить к себе, проанализировать и проще написать еще одну похожую тему.
КонсультацииАпатия. Депрессия
Выхожу лишь иногда в магазин, похоронил себя дома. Нарастает безразличие и отчаяние
14 мар. 2019
Panadol
16 мар. 2019
Пропустили знаки препинания. Астения - больница, управление своей жизнью - мотивация и воля.
16 мар. 2019
Panadol
Т. Е. Здесь мы можем заняться мотивацией и волей? Или?
16 мар. 2019
Чем лучше?
Panadol
Можем и лучше это сделать на платной основе
Чем лучше?
16 мар. 2019
Работа с мотивацией и волей требует большого напряжения клиента и когда клиент платить он более ответственно относится к заданиям и к выполнению заданий.
Чем лучше?
16 мар. 2019
Panadol
Почему Вы считаете, что это будет меня мотивировать более ответственно подходить к заданиям, а не переложить тем самым ответственность за результат на Вас?
Мне кажется я вполне ответственно отношусь к своей жизни. И у меня уже почти предельный уровень напряжения и больше предельного я не смогу напрячься, как ни крути.
16 мар. 2019
Из опыта консультирования
Разве? Напишите пять причин, почему Вы так считаете.
Вот это и называется астения - где требуется помощь терапевта
Почему Вы считаете, что это будет меня мотивировать более ответственно подходить к заданиям
Из опыта консультирования
Мне кажется я вполне ответственно отношусь к своей жизни.
И у меня уже почти предельный уровень напряжения и больше предельного я не смогу напрячься, как ни крути.
16 мар. 2019
Тогда зачем вы хотите меня напрячь еще сильнее? Чтоб уже не терапевт, а реанимация?
Panadol
16 мар. 2019
Вы отвечаете вопросом на вопрос. Где Ваши ответы на
?
Я предлагаю Вам сходить к терапевту - убрать лечением свою астению и потом напрягаться, как здоровый мужчина
Без усилий ничто не сдвинется с места - так устроен человек.
Вы считаете, что я безответственно отношусь к своей жизни? Почему же?
пять причин, почему Вы так считаете.
?
16 мар. 2019
Потому что это естественно.
А вот Вы априори уверены в обратном. Почему?
Panadol
Потому что это естественно.
16 мар. 2019
Потому что
Что естественно?
Потому что
Потому что это естественно.
Что естественно?
Где Ваши ответы на пять причин??