Ну он же давал хоть немного.
Думаю в Вашей ситуации это совсем не лишнее. Сейчас он поливает Вас грузью, а потом может и прийти.
Вам нужно главное действовать так, чтобы получить максимум для себя полезного.
Я только инфаркт получу если буду с ним общаться. Он работает от случая к случаю, денег у него никогда нет, как он мне говорит. Себя считает супер специалистом, по строительству, работу сам не ищет, у работодателя работать не хочет, сидит всё время ждёт, когда ему кто то через знакомства предложит работу. И так было из года в год. Так что и алименты то от него не увидишь...