КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях

17 дек. 2016
Лавруша
Добрый день! Хочу получить квалификацированную помощь психолога. Мне 41 год, сожителю 45. У меня не простая ситуация сейчас, меня оставил мой сожитель, беременную на четвёртом месяце, без денег, я уволилась с работы, а потом узнала, что беременна, он просто встал и ушёл, телефон не доступен, когда дозвонилась, сказал: не звони и не пиши мне. Через неделю сам позвонил и заехал, тысячу с копейками дал, типа на питание. Уехал, когда позвонила и спросила, когда домой приедешь, сказал: что трудно сказать. Ребёнка делали целый год, сам этого хотел, как могло всё измениться, что он отказался от меня и от своего ребёнка? Мы знакомы восьмой год, живём вместе у меня дома, отношения сложные, в течении этого времени тоже уходил, потом приходил. В 2015 году вместе не жили, ушёл, я его перестала ждать и выкинула его из головы, начала, как думала новую жизнь, познакомилась с мужчиной, но отношения были недолгие, четыре месяца, мужчина сказал, что ему нужна свобода, что он хочет гулять, что я заняла его всё личное пространство и что наши отношения стали походить на семейные. Опущу тему расставания. Так как общались недолго с ним, то не очень сложно было забыть этого человека, но осадок в душе остался. Мой сожитель ко мне вернулся через год, вначале этого года, сказал, что нам нужно начать всё сначала. Я его опять впустила в свою жизнь, вот что из этого вышло. Вопрос: нужно ли мне ожидать возвращение мужчины или готовится все тяготы по рождению и воспитанию малыша возложить на себя. Что мне делать в этой ситуации. Я вкратце описала, могу более развернуто описать. Помогите, пожалуйста, в душе отчаяние и пустота.

18 дек. 2016
. Денег он мне не даст, потому что ему это не надо.

Ну он же давал хоть немного.
Думаю в Вашей ситуации это совсем не лишнее. Сейчас он поливает Вас грузью, а потом может и прийти.
Вам нужно главное действовать так, чтобы получить максимум для себя полезного.
18 дек. 2016
Лавруша
Ну он же давал хоть немного.
Думаю в Вашей ситуации это совсем не лишнее. Сейчас он поливает Вас грузью, а потом может и прийти.
Вам нужно главное действовать так, чтобы получить максимум для себя полезного.

Я только инфаркт получу если буду с ним общаться. Он работает от случая к случаю, денег у него никогда нет, как он мне говорит. Себя считает супер специалистом, по строительству, работу сам не ищет, у работодателя работать не хочет, сидит всё время ждёт, когда ему кто то через знакомства предложит работу. И так было из года в год. Так что и алименты то от него не увидишь...
18 дек. 2016
И так было из года в год. Так что и алименты то от него не увидишь...

Думаю Вам хотя бы стоит ему написать о том, что он некрасиво с Вами поступает оставляя одну в таком положении.
А так, конечно, выбирайте для себя лучшее.
18 дек. 2016
Лавруша
Думаю Вам хотя бы стоит ему написать о том, что он некрасиво с Вами поступает оставляя одну в таком положении.
А так, конечно, выбирайте для себя лучшее.

Я ему написала, написала, что не злюсь на него, потому что за столько лет уже его всего изучила, написала, что ужасно остаться одной в таком положении, что даже нет моральной поддержки, написала, что возможно он не понимает, что сейчас делает. Хотя такой человек и не поймёт. Я ему желаю всего только хорошего. Если я устроюсь сейчас на работу, в его подачках я не буду нуждаться. Но так всё совпало, беременность, кризис, нелепое поведение человека, который был только что родным... Это убивает.

Спасибо Вам за поддержку и за советы.
18 дек. 2016
Я ему написала, написала, что не злюсь на него, потому что за столько лет уже его всего изучила,

Вот, поэтому он к Вам так и относится. Что бы он не сделал, все ему сходит рук. Как так не злитесь? Ведь это не правда...
19 дек. 2016
Лавруша
Вот, поэтому он к Вам так и относится. Что бы он не сделал, все ему сходит рук. Как так не злитесь? Ведь это не правда...

А смысл злиться если у человека отсутствует воспитание и чувство долга, когда он отказывается от своих слов и действий, когда подвержен чужому мнению, любит сплетни собирать. Ревность зашкаливает, только зачем? От того, что в себе неуверен? Он вчера опять мне начал писать про отношения мои, когда он от меня ушёл и мы не жили вместе, с прошлой работы мне всех мужиков приплетает. Вчера был нервный срыв, сейчас лежу трупом. Думаю ещё пару раз доведет меня и всё кончится само собой. Написал, что по пять тысяч на месяц будет не мне, а моей девочке присылать! Не нашей дочке, а моей девочке, Он меня вчера убил, морально уничтожил.
19 дек. 2016
А смысл злиться

Смысл в том, чтобы взять на себя ответственность за свой выбор, уметь себя защитить и получить то, что хочешь
19 дек. 2016
Лавруша
Ваше эмоциональное состояние зависит от Вас.

Смысл в том, чтобы взять на себя ответственность за свой выбор, уметь себя защитить и получить то, что хочешь

Смысл в отношениях это доверие, он мне перестал верить по своим каким то убеждениям. Только зачем было со мной жить весь этот год, делать ребёнка, чтобы потом написать, что я для него не существую, а детей он оказывается никогда не хотел. Это такая месть мне? Ну это же очень жестоко. Как мне себя защитить? Когда я сейчас уязвима... И как получить от него, что я хочу? Быстро он от меня отказался, за две недели... Все отношения растоптал, всё на меня свалил, а сам сейчас получается на коне, он же будет по пять тысяч присылать моей девочке. Это если суд будет он тут же предоставит документы, подтверждающие, что он хоть и не одобряет, то что оказывается это я оставила нашего ребёнка, но он ему помогает. Этот всё продумал и самое главное ему поверят, а не мне.
19 дек. 2016
Все отношения растоптал, всё на меня свалил,

А Вы это ему позволили. Действйте дальше по другому
19 дек. 2016
Лавруша
Позволить себе на него злиться, а не оставаться жертвой в этой ситуации.

Суд, как правило на стороне матери. И алименты определяются зарплатой отца.

А Вы это ему позволили. Действйте дальше по другому

Хотелось бы уточнить; возможно ли наши отношения сохранить или восстановить? Я не сторонник менять отношения, тем более мы уже знаем друг друга очень долго. И хотелось бы всё таки чтобы у ребёнка была полная семья. Или уже в такой ситуации это невозможно?
Почему он поддался мнению кладовщицы и начал этому сам верить что я ему изменяю? Мне это просто не нужно, так как меня мой мужчины всё время устраивал в сексе. То что у меня были отношения, когда мы не жили вместе, но он ушёл, я долго переживала развод, но потом решила строить дальше свою жизнь. Я же не могу знать, что у мужчины в голове, придёт он или не придёт, так можно было сидеть годами и ждать. Неужели за это нужно мстить? И тем более таким методом?
19 дек. 2016
Почему он поддался мнению кладовщицы и начал этому сам верить что я ему изменяю

Спросите у него. Я тоже не могу залесть к нему в голову...
Однако, я бы мужчине, коорый себя ведет так, как Вы описываете доверять не стала.
Ваша жизнь Ваша отвественность и то, как Вы ее устроите зависит от Вас.
19 дек. 2016
Лавруша
Спасибо за ответы и советы. Постараюсь по полкам всё это разложить. И начать строить свою новую жизнь.
20 дек. 2016
Спасибо за ответы и советы. Постараюсь по полкам всё это разложить. И начать строить свою новую жизнь.

Пожалуйсьа! Будут вопрсы, пишите. Удачи Вам!