КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла желание учиться после перевода на другую специальность. Как мотивировать себя?

18 мар. 2019
Екатерина Устинкова
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 20 лет, я студентка 3 курса по направлению педагог-психолог, но обучалась я изначально не на эту специальность. Живу с молодым человеком, маму вижу раз в пол года,(живёт в другом городе). С детства увлекаюсь творчеством, даже получалось этим зарабатывать по минимуму, но в нашем городе таких направлений нет. С первого курса 2 года обучалась по направлению таможенного дела (специалист, выбрала спонтанно после школы и вдохновилась именно этой специальностью + выбора было мало). Город у нас маленький, группу принудительно расформировали, было мало человек. Перевелась на педагога-психолога (выбор был не большой, выбрала что больше было по душе), после чего абсолютно пропало желание учиться, руки опустились на всё, хотя до этого училась хорошо (на 4; 5). Не получается себя заставить доучиться и получить диплом чтобы в дальнейшем переквалифицироваться. Долгов куча, желания просто ноль... Впала в депрессию, началась неразбериха в жизни, нет мотивации для дальнейшей жизни, иными словами просто потеряла себя, цели рухнули + давление от мамы с бабушкой, мол учись, без образования ты никто... В другой город переехать возможности пока что нет, к маме тоже. Как лучше поступить в такой ситуации? Буду очень благодарна за помощь. Заранее спасибо.

18 мар. 2019
Катя, я вижу какое-то непринятие себя и недовольство собой, даже избегание себя. Грустно, что Вы такие чувства испытываете.
Как бы Вы видели для себя помощь в этой консультации? Катя, какая моя помощь была бы Вам полезна, как кажется?
18 мар. 2019
Екатерина Устинкова
Понятия не имею, написала в эту группу от безысходности, уже и успокаивающие таблетки пью. До нервного срыва не далеко думаю. Стараюсь адекватно формулировать мысли и доносить вам, а внутри просто жуть...

Отзыв о консультации

Психолог очень светлый и понимающий. Задавала действительно грамотные вопросы, понимала с полуслова. Очень благодарна за индивидуальный подход)))

Екатерина Устинкова