КонсультацииСемейные отношения

Надо ли сохранять семью? Муж полюбил другую, мне больно, нет уверенности в нём. Вместе 8 лет

21 мар. 2019
Надин Пуговка
Здравствуйте. Мой муж полюбил другую. И я незнаю как с этим смериться. Мы с ним 8 лет и недавно свадьба была. И тут он стал другим начал что то скрывать. Я спрашиваю у тебя есть кто то? Он не хочу скрывать. Да я кажеться влюбился по настоящему. Я думал что мы с тобой всю жизнь будем вместе а сейчас мне как по бошке треснули и люблю другую. Он говорит мы пытались растоваться с тем человеком но у них проблемы что у той семья 3 детей и у нас ребенок. И все сложно. Они решили что рушать семьи не будут. Что ее муж не отдает детей и она не уходит. Он мне все выложил. Я такая ну и забудь. Давай не рушать все. Лехко можно разрушать. Я уехала не смогла дома быть психологически привести впорядок к маме. Он приежал каждый день. И говорил вас вы сегодня домой? Я говорю мне пока больно. Если хочешь чтоб вернулись так и скажи и все забудем. Потом я потехоньку начала искать квартиру нашла и приехала на выходные с ребенком к нему и обсудить все. Он приехал. Я говорю мне искать квартиру он нет, тебе положить кравать отдельно он нет. И говорит давай сегодня выпьем и поопщаемся. Ну он сказал что у меня все есть красавица жена и ребенок. Вот как дьявол испытывает. Ну стало хорошо потом решили сохранять семью. И я не вспоминала и не ругалась жили дальше все делала по дому а раньше не всегда ленилась. Стало его поддерживать по учебе и вообще общаться. И интим стал другим и лучше. Но потом обратно что то изменилась. Он стал чаще пить и слушать музыку медляки себе на телефон закачал и в машину. А мне больно то что он скучает по той... И напился сильно и сказал что я начал вас это меня и ребенка не любить потому что вы стоити и не даете с тем человеком быть. Я говорю я приму любое решение и я встану на ноги. Я не держу. Но я чувствую он держиться. И говорит я тебя люблю как сестру, как подругу, но не как женщину. И ты лучшее ее и красивее и сексуальнее ее. И если я буду с тобой то не буду любить как женщину, но в интиме ты мне очень нравишься. Как это понимать скажите?? Я жена и сексуальный обьект? Это все мне по пьяни сказал. И сказал я тебе призналася потому что завтра тебе дом достанеться мне ее муж угражает. И я на утро ему все рассказала потому что он не помнит... И сказала что давай мне машину так как ребенка возить далеко в школу и оплачивай ребенку алименты. И как ты собираешься ту с 3 детьми и меня обеспечивать и уехала. Он пишет ты вернешься домой. А я а надо? Он говорит что я не заслуживаю этого но хочу чтоб ты вернулась. Я не ответила. Но приехала. Он извинился и сказал что все там конченно. И я попытаюсь сохранить семью. Я его простила. Сказала что если еще ты меня предашь то досвидания. Сейчас он обнимает и внимание пытаеться уделить. Но мне больно пока. И не уверенность в нем. Я раньше чувствовала он все единственный и нас не предаст. А как это соеденить наш брак так как был раньше. Я хочу чтоб он любил и говорил. Но он молчит... Мне мысли то что он понял по деньгам он не как не сможет обеспечить и одни препятствия с тем человеком чтобы быть вместе. И у нас 2 года кредит еще оплачивать. И наверна оставил как есть. Могу ли я уверенна быть в его выбере? Прощать ли этого человека?? Может лучше и одной быть??? Но у нас больной сложный ребенок и ему нужен отец и мне будет трудно одной!!! И как жить дальше?? Как понимать его поступки?? У нас вообще сохраниться семья??? Или я не смогу простить.. Он говорит что пытаеться сохранить семью. Верить мне этому вобще. Он сказал что пить больше не будет и кодироваться пойдет. То из за пьянки он мне такое выговаривает.. Как вы думаете он хочет быть с нами? И любит ли нас он или ту??

21 мар. 2019
Надин Пуговка, здравствуйте! Как я могу обращаться к Вам?
Давайте вместе попробуем разобраться в Вашей непростой теме.
Мне бы хотелось лучше понимать Вашу семейную ситуацию, чтобы вместе с Вами понять, как Вам лучше себя вести. Готовы ли ответить на несколько вопросов?
21 мар. 2019
Надин Пуговка
Да могу.
21 мар. 2019

Надин, я выставила Вам счет на приватную консультацию по Вашей заявке. После Вашей оплаты мы сможем продолжить работу в конфиденциальном режиме.
21 мар. 2019
Надин Пуговка
Только на ответ как поступать надо оплачивать?
21 мар. 2019
Надин, Вы сами прислали заявку на платную консультацию, я Вам ничего не предлагала. Вы это по ошибке сделали?
21 мар. 2019
Надин Пуговка
Да. Поошибке извеняюсь.

Хочу разобраться в этой ситуации и как мне поступать?
21 мар. 2019

Ок, давайте разбираться.
Муж Ваш, как я поняла, находится в довольно неприятном и для Вас и для него положении - он не может определиться, с кем он хочет жить и к кому больше у него наклон души - к Вам или к другой женщине. Возможно, Вы правы в своих предположениях, что он трезво оценил финансовую сторону вопроса и потому принял решение оставаться в семье. Разрушать свою семью и создавать отношения с женщиной, имеющей троих детей - это какой-то отчаянный шаг, для этого сила чувств должна быть очень масштабной, а обстоятельства преодолимыми. Трудно представить себе такое сочетание факторов. Полагаю, что есть очень хорошие шансы, что Ваш муж останется с Вами. Но вот какие последствия это нанесет Вашим отношениям.. Предсказать довольно сложно.

Надин, расскажите, пожалуйста, о том, как в вашей семье устроено распределение ответственности: кто отвечает за финансовое обеспечение семьи? Бытовое? Живете ли Вы в общем жилье, или это жилье Вашего мужа? Сколько лет ребенку? Мальчик это или девочка? Как ребенок относится к происходящему в вашей семье?

Вам есть у кого получить поддержку по поводу ситуации с мужем? Говорили ли Вы с кем-нибудь о том, что происходит? Подруги, родители?
21 мар. 2019
Надин Пуговка
Больше он за все отвечает. Он оплачивает все счета и еду. Я больше ребенка и кредит. Мы обсудили подсчитали и распределили кто за что отвечает. Мы живем в его доме. У меня не чего нет. Ребенку 7 лет мальчик. Сын плохо переносит он нерный и к папе не очень переживает. И ко мне по ночам бежит. И переживает чтоб мы не ругались. Он меня сильно любит. Да я рассказываю сестре и маме. Но мама говорит живи с ним. Может одумаеться. Подруги есть но не лучшие. Которые могут подержать. Уже похудела на 5 кг.

Они еще видеться они учиться вместе. И мне тяжело понимать что они видят друг друга. Как можно так быстро меня разлюбит у нас только 8 месяцев назад свадьба была. Это шок.
21 мар. 2019
Надин, верно ли я понимаю, что у Вас нет особого выбора в связи с тем, что Вы находитесь практически в полной финансовой зависимости от мужа? Если случится развод, на что Вы сможете претендовать? Есть ли у Вас общее имущество? Будет ли он содержать ребенка?
21 мар. 2019
Надин Пуговка
Да я завишу от него. Не на что после развода прендинтовать не могу. Это его дом родителей был и машина куплина до брака и взят кредит на нее. Еще 2 года оплачивать. Просто...
21 мар. 2019
Надин, звучите невесело.. Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, чтобы самой начать зарабатывать?
21 мар. 2019
Надин Пуговка
Я работаю но мало зарплаты, чтобы обеспечить себя и ребенка и квартиру снимать.. Так как вы думаете то это конец отношений да?
21 мар. 2019
Надин, я так не думаю, просто мне кажется, что Вы очень уязвимы в этих отношениях.. Вы не считаете так? Если у Вас нет возможности содержать себя и ребенка самой, значит, у Вас и выбора нет - уходить или оставаться. Не правда ли?
21 мар. 2019
Надин Пуговка
Уязвимы всмысле?
21 мар. 2019
Надин, в том смысле, что Вы не можете обеспечивать свои потребности и потребности ребенка. Вы зависимы, а значит уязвимы - то есть, не управляете этими отношениями и не можете из них выйти, так как Ваши издержки будут велики. Вы иначе оцениваете ситуацию?
21 мар. 2019
Надин Пуговка
Да. Вы правы.

Как бы надо их налаживать и пытаться себя обеспечивать втавать на ноги потехоньку.
21 мар. 2019
Надин, собственно я потому и спрашиваю Вас, рассматриваете ли варианты немного окрепнуть? Поскольку ведь Вы, кажется, сейчас, только и можете, что ожидать решения мужа и надеяться, что он останется с Вами. Повторюсь, шансы, на мой взгляд, хорошие, но вот как Вам быть с Вашими чувствами?.. Вряд ли Вы сможете вновь ощутить уверенность в его любви, продолжая оставаться в столь же зависимом положении, согласны? И вряд ли уважение мужа возрастёт к Вам, если Вы проложите полностью быть на его иждивении и не стремиться реализовать себя как личность - например, начав заниматься каким-то делом, общаться с людьми, зарабатывать деньги.. Что думаете об этом? Вам бы хотелось, чтобы муж посмотрел на Вас другими глазами?
21 мар. 2019
Надин Пуговка
Да попробую меняться
21 мар. 2019
Надин, могу я чем-нибудь ещё быть полезной для Вас?
21 мар. 2019
Надин Пуговка
Раньше я на 2 работах была. Но его послушала и оставила одну работу. Так как он сказал что мелким заниматься надо. И мы соберали деньги на свадьбу. Мы ее сделали и я ушла с работы. И он думал что будет всю жизнь со мной и говорит но тут как мешком поголове и все покатилась...

Я говорю зачем свадьба и я ушла с работы тебя послушала... Он просто уничтожил все.

Почему такое в жизни бывает а??? Я была на 2 работах и знала если что обеспечу себя и ребенка. Но доверилась ему... А он тебе в нож спину и еще какой

Отзыв о консультации

Спасибо, что Вы мне помогли. И сказали много хороших советов. Я встану на ноги и постараюсь все исправить в себе. И постараемся сохранить семью.

Надин Пуговка