КонсультацииСемейные отношения

Надо ли сохранять семью? Муж полюбил другую, мне больно, нет уверенности в нём. Вместе 8 лет

21 мар. 2019
Надин Пуговка
Здравствуйте. Мой муж полюбил другую. И я незнаю как с этим смериться. Мы с ним 8 лет и недавно свадьба была. И тут он стал другим начал что то скрывать. Я спрашиваю у тебя есть кто то? Он не хочу скрывать. Да я кажеться влюбился по настоящему. Я думал что мы с тобой всю жизнь будем вместе а сейчас мне как по бошке треснули и люблю другую. Он говорит мы пытались растоваться с тем человеком но у них проблемы что у той семья 3 детей и у нас ребенок. И все сложно. Они решили что рушать семьи не будут. Что ее муж не отдает детей и она не уходит. Он мне все выложил. Я такая ну и забудь. Давай не рушать все. Лехко можно разрушать. Я уехала не смогла дома быть психологически привести впорядок к маме. Он приежал каждый день. И говорил вас вы сегодня домой? Я говорю мне пока больно. Если хочешь чтоб вернулись так и скажи и все забудем. Потом я потехоньку начала искать квартиру нашла и приехала на выходные с ребенком к нему и обсудить все. Он приехал. Я говорю мне искать квартиру он нет, тебе положить кравать отдельно он нет. И говорит давай сегодня выпьем и поопщаемся. Ну он сказал что у меня все есть красавица жена и ребенок. Вот как дьявол испытывает. Ну стало хорошо потом решили сохранять семью. И я не вспоминала и не ругалась жили дальше все делала по дому а раньше не всегда ленилась. Стало его поддерживать по учебе и вообще общаться. И интим стал другим и лучше. Но потом обратно что то изменилась. Он стал чаще пить и слушать музыку медляки себе на телефон закачал и в машину. А мне больно то что он скучает по той... И напился сильно и сказал что я начал вас это меня и ребенка не любить потому что вы стоити и не даете с тем человеком быть. Я говорю я приму любое решение и я встану на ноги. Я не держу. Но я чувствую он держиться. И говорит я тебя люблю как сестру, как подругу, но не как женщину. И ты лучшее ее и красивее и сексуальнее ее. И если я буду с тобой то не буду любить как женщину, но в интиме ты мне очень нравишься. Как это понимать скажите?? Я жена и сексуальный обьект? Это все мне по пьяни сказал. И сказал я тебе призналася потому что завтра тебе дом достанеться мне ее муж угражает. И я на утро ему все рассказала потому что он не помнит... И сказала что давай мне машину так как ребенка возить далеко в школу и оплачивай ребенку алименты. И как ты собираешься ту с 3 детьми и меня обеспечивать и уехала. Он пишет ты вернешься домой. А я а надо? Он говорит что я не заслуживаю этого но хочу чтоб ты вернулась. Я не ответила. Но приехала. Он извинился и сказал что все там конченно. И я попытаюсь сохранить семью. Я его простила. Сказала что если еще ты меня предашь то досвидания. Сейчас он обнимает и внимание пытаеться уделить. Но мне больно пока. И не уверенность в нем. Я раньше чувствовала он все единственный и нас не предаст. А как это соеденить наш брак так как был раньше. Я хочу чтоб он любил и говорил. Но он молчит... Мне мысли то что он понял по деньгам он не как не сможет обеспечить и одни препятствия с тем человеком чтобы быть вместе. И у нас 2 года кредит еще оплачивать. И наверна оставил как есть. Могу ли я уверенна быть в его выбере? Прощать ли этого человека?? Может лучше и одной быть??? Но у нас больной сложный ребенок и ему нужен отец и мне будет трудно одной!!! И как жить дальше?? Как понимать его поступки?? У нас вообще сохраниться семья??? Или я не смогу простить.. Он говорит что пытаеться сохранить семью. Верить мне этому вобще. Он сказал что пить больше не будет и кодироваться пойдет. То из за пьянки он мне такое выговаривает.. Как вы думаете он хочет быть с нами? И любит ли нас он или ту??

21 мар. 2019
Надин, увы, люди не всегда вольны в своих чувствах. Возможно, Ваш муж понимает свою ответственность и будет готов обеспечивать Вас и дальше, даже если вы не будете вместе. Но все же я полагаю, что Вы будете чувствовать себя намного устойчивее, если сможете обрести собственные опоры.
22 мар. 2019
Надин Пуговка
Понимаю. Но как вернуть любовь?
22 мар. 2019
Надин, вернуть любовь - сложная задача, не факт, что выполнимая. Но все же в настоящий момент ваш муж сделал свой выбор и остался с Вами. На мой взгляд, Вы и так уже многое сделали, когда:
я не вспоминала и не ругалась жили дальше все делала по дому а раньше не всегда ленилась. Стало его поддерживать по учебе и вообще общаться. И интим стал другим и лучше

Это и есть, как я думаю, наилучший вариант Вашего поведения в данной ситуации. Вы не можете повлиять на то, что у мужа все равно будет проявляться ностальгия по незавершённой влюбленности. Если там были сильные чувства, и им было не суждено реализоваться, это может мучить человека. Но все таки, если выбор сделан в пользу семьи, вряд ли ваш муж поменяет решение.

Я бы порекомендовала Вам постараться быть бережной к самой себе, и, если у мужа начинается приступ воспоминаний, стараться на это время уезжать или уходить, по крайней мере, хотя бы как нибудь дистанцироваться и заниматься своими делами, чтобы не травмировать саму себя и не слушать пьяные излияния мужа. Вам это никакой пользы не добавит, только расстроитесь. Пьяный человек не контролирует свой язык и говорит порой совсем не то, что думает на самом деле. Ваш муж сделал непростой для него выбор. Это довольно волевой поступок; он выбрал Вас и Вашего ребёнка. В то же время он отказался от других отношений, и его какое то время будет не покидать чувство потери. Это нормально, что человеку больно терять важные отношения. Вас это, естественно, тоже задевает, но постарайтесь просто иметь в виду, что для любого человека отказ от отношений, даже если он понимает, что эти отношения неправильные - все равно больно. Ваш муж страдает. Вы в этом не виноваты, вам не нужно постоянно спрашивать его, уехать ли Вам. Он уже остался с Вами, примите, что выбор состоялся.

Дайте ему просто время: со временем переживания улягутся, он примет потерю и, и она не будет его так беспокоить.

Когда чувствуете, что муж настроен больше на Вас, старайтесь наполнять вашу совместную жизнь максимально приятными совместными впечатлениями и делами. Попробуйте сделать ваши отношения более тёплыми и значимыми для мужа.

Вы, как я поняла выше, старались ему всеми силами понять, что не будете его держать. Это очень правильно, хотя представляю, чего вам это стоило. Если Вы видите, что муж старается следовать принятому решению, поддерживайте его всеми силами, не давайте повода сомневаться в том, что он сделал правильный выбор.

Что касается его проблем с алкоголем... Они действительно серьёзные? Кодирование - необходимая мера?

И, как мы обсуждали выше, вернуть любовь и уважение мужа точно поможет Ваша выросшая самостоятельность. Когда он поймёт, что в случае чего Вы тоже не пропадёте, и что он не единственный мужчина на земле, который может оказаться рядом с Вами, полагаю, ваши отношения могут выйти на новый этап. Я не имею в виду, что Вы должны прилагать усилия к тому, чтобы вызвать ревность мужа искусственно, это не работает.

Но если вы начнёте больше уделять времени себе, если выйдете на работу, обновите гардероб, станете ухаживать за собой, меньше бывать дома, если ваши глаза начнут гореть тем, что интересно Вам (какие то события на работе, какие то увлечения, новые знакомства), то со временем Вы станете намного интереснее Вашему мужу, у меня нет сомнений.

Если я верно поняла, с этой другой женщиной муж сблизился на общей учебе? Это ещё один повод задуматься о собствннноц учебе. Возможно, вашему мужу так стала интересна эта женщина именно как личность, поскольку у них появились общие интересы?.. Наверняка и Вы смогли бы удивить вашего мужа, если бы стали развиваться и набираться новых знаний, расти как профессионал и просто как человек. А если к тому же вы сможете найти с мужем совместную область интересов и осваивать ее вместе, это почти наверняка приблизит момент, когда Вы снова увидите любовь в глазах вашего мужа.

Что скажете, Надин? Откликается ли Вам такое направление Ваших усилий?
22 мар. 2019
Надин Пуговка
Мне очень нравиться. Спасибо вам буду поступать как вы рекомендовали. Он мне говорит почему раньше ты была другая меня унижала и не подерживала. А как чуть не потеряла то стало доброй, хорошой. И с учебой подерживать стало. А то говорила дочтал ты учебой... Буду дальше себя любить. И гардероб я уже поменяла и начала всегда краситься раньше лень. И мне на работе ты что влюбилась?? Я говорю да занова в мужа. Я его на самом деле забросила. Оба виноваты в этом всем. Будем вместе переодолевать этот барьер. Сейчас он меня обнимает и вместе смотрим фильмы. И он меня выслушивает и я его. Будем работать над своими ошибками.
22 мар. 2019
Надин, очень рада, что у Вас появилось искреннее общение с мужем и вдохновение работать над вашими отношениями! Я желаю, чтобы все у Вас получилось! Можем ли мы на этом завершить консультацию? Если готовы, нажмите, пожалуйста, кнопку «Завершить» внизу страницы.

Отзыв о консультации

Спасибо, что Вы мне помогли. И сказали много хороших советов. Я встану на ноги и постараюсь все исправить в себе. И постараемся сохранить семью.

Надин Пуговка