КонсультацииОтношения в парах

Нет чувств к парню, испытываю к нему жалость, но он меня любит. Мне 20 лет

24 мар. 2019
Елена2111
Здравствуйте. Мне 20 лет, девственница. Встречаюсь с парнем 3 месяца, ему 25 лет. Это мои первые отношения. У него довольно давно не было отношений. И почти всегда его бросали. Последнее время не чувствую к нему ничего. А он очень нежный и ласковый. В основном его воспитанием занималась мама, которая и дала ему всю ласку и любовь, поэтому он такой. Постоянно хочет объятий и поцелуев, а мне это надоело. Говорит, что хочет меня, но терпит. А меня что то отталкивает. И не хочу с ним секса. Недавно получилось так, что не виделись неделю, а я даже не скучала по нему, он писал и звонил, говорил что скучает и т. д. И был разговор о том, что мы слишком разные. И он просто расплакался, а мне стало жалко его, ну и пришлось сказать, что люблю его, дорог мне, чтобы как то успокоить и т. д. Не знаю, что делать в такой ситуации. Может бросить его, но просто жалость к нему какая то. Так то он не плохой, надежный, работа есть, квартиру собирается купить. Уже и думала, что семья была бы хорошая, но без взаимности это ведь не семья. Не знаю что делать, а психолога в городе нет, поэтому пишу здесь. Очень надеюсь, что вы мне поможете.

25 мар. 2019
Елена2111, о чём это говорит?
25 мар. 2019
Елена2111
Значит дальнейшие отношения не стоит продолжать
25 мар. 2019
Елена2111, о том, что человек манипулирует, играя на ваших чувствах. Никаких реальных действия он предпринимать, судя по всему, не планирует.
Чтобы вам было проще, решите для себя, что вам нужно от отношений, чего вы хотите, озвучьте это и подумайте, сколько времени вы готовы ещё находиться в этим отношениях (тем самым давая шанс молодому человеку, чтобы что-то поправить). Время истечёт, вы посмотрите на то, что сделано, и решите для себя, продолжать или нет.
А слёзы.., это не только слабость, это ещё и рычаг управления.
25 мар. 2019
Елена2111
Но я уже давала ему шанс, после того разговора, когда он плакал. Но ничего не изменилось с тех пор, я ждала, но не вижу результата.
25 мар. 2019
Елена2111,
с тех пор, я ждала, но не вижу результата.
--- то есть вы проговорили ему свои ожидания и установили чёткие временные рамки?
25 мар. 2019
Елена2111
Да
25 мар. 2019
Елена2111, ну тут уж либо вы продлеваете, либо, сделав какие-то выводы, принимаете иное решение.
25 мар. 2019
Елена2111
Спасибо большое за Вашу помощь. Я учту Ваши рекомендации и попробую найти выход из сложившейся ситуации.
25 мар. 2019
Елена2111, рада была помочь!
Закройте тему, пожалуйста!

Отзыв о консультации

Спасибо за Вашу помощь. Все было ясно и понятно сказано во время консультации. Уже сделала для себя выводы. Очень надеюсь, что поможет.

Елена2111