КонсультацииЛичностные проблемы

Парни не проявляют ко мне интереса. Я не красивая или в чем проблема? Мне 19 лет

24 мар. 2019
Лия лия
Здравствуйте, в общем такая проблема я девушка мне 19 лет, я студентка я считаю себя симпатичной но не красивой, а вот мои подруги считают меня супер красивой, я не понимаю почему они так думают? Подруги думают что за мной бегают толпы парней и я ни с кем не встречаюсь потому что я их отшиваю, но проблема в том что это совсем нет так, за мной вообще никто не бегает, даже не пишет никто, не знакомится вообще. В чем причина. Объясните мне пожалуйста. Почему парни ко мне не проявляют интерес?

25 мар. 2019
Здравствуйте, Лия. А Вы сами проявляете интерес только к красивым людям? Кто интересен Вам?
25 мар. 2019
Лия лия
Я конкретно об этом не задумывалась, но думаю что внешность не самая важная вещь для меня, но конечно рядом хочется видеть приятного симпатичного парня
25 мар. 2019
Вот, а почему тогда такая зацикленность на внешности? Красивая, симпатичная - какая разница, красота это вкусовщина, не так ли? Кому что нравится, в разные времена в разных обществах каноны красоты различаются как небо и земля. А еще есть чувство юмора, воспитанность как манера себя вести, интеллект и многие другие параметры по которым мы оцениваем людей в целом и своего избранника в частности. А проблема в чем? Вы не можете найти того самого, кто Вам нужен?

за мной вообще никто не бегает, даже не пишет никто, не знакомится вообще.
А как пытались сами найти его?
25 мар. 2019
Лия лия
Меня мучает вопрос почему же мне никто не пишет? Почему никто со мной не знакомится?

У меня даже в мыслях не возникало самой искать кого-то, это у меня свои принципы и девушке думаю не стоит делать первый шаг
25 мар. 2019
Вот, я об этом. Мировоззрение молодых юношей изменилось в сравнении с тем, что было 20 лет назад. Они стали можно сказать более инфантильными, или более стеснительными. Стали часто отдавать первый шаг девушкам. Как в Европе, там это давно норма. Мировоззрение девушек осталось таким же как и 20 лет назад. Я не могу подойти первой. Не могу написать. Почему?

Вам кто-то нравится, кажется интересным. Почему не познакомиться? Это всего лишь знакомство, общение. Ничего более. Вас никто не заставляет целоваться с первым встречным. Но, Вы можете начать, а дальше - посмотрите оставить этого парня в друзьях или пустить ближе. Главный критерий отбора для Вас какой? Что должно совпадать?
25 мар. 2019
Лия лия
Суть не в том кто первый напишет, моя проблема в том что я не могу понять того почему я осталось грубо говоря без внимания? Проблема во мне? Или что просто я привыкла к вниманию со стороны противоположного пола, но последние 3 года ничего, никаких знаков внимания что происходит вот в чем вопрос

Если честно я наверное просто боюсь влюбляться, Я рассталась с парнем 3 года назад и после этого Я никогда даже не рассматривала, я привыкла к одиночеству
25 мар. 2019
Вот, об этом и пишу) Может Вы показываете им бессознательно что Вам никто не нужен? Как Вы ведете себя в компаниях? Насколько Вы веселы, интересны, обладаете чувством юмора? Просто красота это картина или статуя. И кстати чем красивее женщина, тем больше мужчины боятся к ней подойти.
25 мар. 2019
Лия лия
Или может я отпугиваю парней? Я часто маску надеваю, стервы и сильной независимой девушки
25 мар. 2019
Конечно, и это тоже. А не подходят знаете почему - одни думают "ну это такая красотка, я ее не достоин... Такие девушки как звезды) отошьет и все" Другие - "нет, эта девушка слишком красивая, и это очень дорого, содержать красавицу, я не потяну". Или вот как раз - "это просто стерва, змея, пусть моя девушка будет пухленькая, простушка - зато душевная, милая и без заморочек"

Подумайте, кто Вам нужен? Вы хотите отношений? И еще раз - Главный критерий отбора для Вас какой? Что должно совпадать?
25 мар. 2019
Лия лия
В компаниях я в основном молчу, я сама по себе интроверт я люблю спокойные обстановки, и раскрыться могу только среди своих

Критерий отбора, даже не знаю)) но я точно поняла что мне нравятся очень сдержанные, спокойные парни, умные но не задрот имеется ввиду) а образованный, который сможет например взять и решить мои какие то проблемы
25 мар. 2019
Это тоже тормозит новые знакомства, согласитесь? Я про интроверсию
25 мар. 2019
Лия лия
Да, полностью согласна (но я ничего с этим поделать не могу, я пыталась от этого мне становилось морально и психологически тяжело
25 мар. 2019
Так, сдержанный, спокойный, может решить проблемы - значит умный, ответственный, самостоятельный. Хорошо, Лия. А еще очень важно две вещи - равный интеллект и общие принципы. Раскроем эти понятия: интеллект должен быть примерно на одном уровне, иначе людям вдвоем неинтересно, один до другого не дотягивает. Скучно. Длительные отношения возможны только тогда, когда один до другого допрыгнет, дотянется до этой планки. Согласны?
25 мар. 2019
Лия лия
И ещё одна причина это то что у меня имеются комплексы по поводу внешности (все равно это важно чувствовать себя уверенной, но у меня есть свои минусы из-за чего я часто стесняюсь с кем то знакомиться
25 мар. 2019
Второе - принципы, моральные конечно, как Вы определяете эти границы в общении и отношениях, что можно, а что нельзя. Это важно.
25 мар. 2019
Лия лия
На счёт интеллекта думаю да я согласна что должны быть равны) потому что я бы например не хотела бы чувствовать себя немного тупенькой чем он)
25 мар. 2019
потому что я бы например не хотела бы чувствовать себя немного тупенькой чем он)

Или он был бы тупее Вас - тоже сомнительное удовольствие от общения)
Про моральные принципы важно - потому что смотрите, он за свободные отношения, а Вы за верность одному партнеру. Сможете быть вместе? Нет.
25 мар. 2019
Лия лия
Я очень принципиальный человек, порой это деже мешает, ну например: я не делаю первый шаг ни в чем, я не прощу измены или лжи, никакой близости до свадьбы

Потом я не могу сказать что я однолюб, но раз уж я состою в отношениях то чисто из за принципов буду верна только ему, знаю что это немного не правильно но все опять таки измены не прощу, у меня даже в мыслях такие вещи не возникают и не возникали никогда
25 мар. 2019
Вот, поэтому круг мужчин которые годятся Вам в партнеры существенно сужается, Вам нужен не просто парень, он должен разделять Ваши представления о жизни. И если Вы хотите чтобы он появился, Вы готовы к этому, можете начать делать это первой. Остальные принципы можете не нарушать.

Но сделать первый шаг можно, потому что этот парень - такой правильный, верный, умный, может быть застенчив и бояться подойти первым, если Вы красивая девушка. А тот, которому вся жизнь как витрина с пирожными где все хочется попробовать, и девушки в той же витрине - он как раз подойдет первым, он безбашенный искатель приключений, спортсмен в сексе, понимаете о чем я говорю?
25 мар. 2019
Лия лия
Комплексы это вообще отдельная тема) я по жизни пытаюсь похудеть, но я не жирная просто мне не комфортно в моем весе, поэтому когда я скидываю пару кг, я чувствую себя просто королевой, красивой уверенной и сразу становлюсь счастливой, потом набираю 1-2 кг все я закрываюсь от всех, никуда не выхожу, ни с кем не разговариваю. (Даа вот так вот) второй комплекс это мои зубы, дело в том что я из по неосторожности в детстве сломала прямо передние и мне их в то время не правильно подлечили, и они сейчас не в лучшем состоянии,(отсюда и следующий комплекс я не могу улыбаться во весь рот я очень зажатая из за этого) ну и в целом внешность у меня немного необычная скажем так) этим моя внешность и привлекает людей, но не меня