КонсультацииЛичностные проблемы

Парни не проявляют ко мне интереса. Я не красивая или в чем проблема? Мне 19 лет

24 мар. 2019
Лия лия
Здравствуйте, в общем такая проблема я девушка мне 19 лет, я студентка я считаю себя симпатичной но не красивой, а вот мои подруги считают меня супер красивой, я не понимаю почему они так думают? Подруги думают что за мной бегают толпы парней и я ни с кем не встречаюсь потому что я их отшиваю, но проблема в том что это совсем нет так, за мной вообще никто не бегает, даже не пишет никто, не знакомится вообще. В чем причина. Объясните мне пожалуйста. Почему парни ко мне не проявляют интерес?

25 мар. 2019
Лия, с зубами можно разобраться - стоматология сейчас очень нежная к клиенту, не больно, пусть дорого, но этот недостаток исправить можно, нарастят, все будет в порядке. Сделайте это, если Вам мешает - это сразу огромный плюс к самооценке, это важно.
Насчет веса - 1-2 кг это даже не знаю как сказать... (вдруг Ваш мир не будет прежним) часто гормональные колебания веса, зависит от наших критических дней (да, мы девочки, нам можно))) или солененького поела - вода притягивается и запросто весы показывают на 1 кг больше. А как часто Вы измеряете вес, что это за истерика с 2-мя килограммами?)
в целом внешность у меня немного необычная скажем так) этим моя внешность и привлекает людей, но не меня

А это значит что у Вас сниженная самоценка. С этим можно и нужно работать. Вопрос серьезный, давайте перенесем на завтра. Спокойной ночи, Лия :)
25 мар. 2019
Лия лия
Спасибо за консультацию, спокойной ночи
25 мар. 2019
Да, мы завтра продолжим, а Вы подумайте откуда у Вас заниженная самооценка. Мы разберемся с этим.

Лия, здравствуйте :) Расскажите как Вас воспитывали в детстве. Как родители оценивали Ваши успехи и неудачи? Вашу внешность?
25 мар. 2019
Лия лия
Здравствуйте, родители у меня были строгие всегда и я не могла сделать лишних движений как мои сверстницы, я стеснялась встречайся с парнями потому что я перед глазами моих родителей была всегда пай девочкой, когда мальчики предлагали встречаться я отказывала только из за того что вдруг родители узнают и все такое, в детстве я часто получала по башке) я была очень обидчивой истеричкой я это признаю, с мамой были ужасные отношения, каждый божий день скандалы из за бытовухи, но когда я повзрослела мама начала меня уважать и понимать я сама удивилась, я начала с ней секретничать и это только после того как я переехала в другой город на учебу. А в детстве меня за провалы никто никогда не называл и не ругал а за успехи только хвалили, а комплексы у меня были с детства, при этом никто никогда в жизни мне ничего плохого в адрес моей внешности не говорил, мама всегда ругала меня за то что я комплектую и говорила какая красивая и стройная, всегда. Но я не слушаю никого в этом плане я сама просто не нравлюсь себе

Сколько себя помню мама только нахваливала вместе с папой всегда что я необычайно красива и тд но я думаю любой родитель так скажет) и от окружающих не то что часто, а всегда слышу комплименты в свой адрес, но когда мне делают комплимент я почему то сразу останавливаю их и перевожу тему и не хочу они продолжали не знаю почему

У меня мама очень красивая, а папа ну для мужчины сойдёт) в молодости был красавчиком судя по фотографиям, а я ну вообще не похожа на них (прям даже капельки сходства нет. И я за это всегда на маму обижалась мол почему я не похожа на тебя
25 мар. 2019
Забавно) так бывает, это нормально. А о красоте мы выяснили, это очень условное понятие, кому какая внешность кажется красивой. Кому Анжелина Джоли, кому Тильда Суинтон, а ведь они обе красавицы)
я думаю любой родитель так скажет)
Нет, если бы любой) чаще критикуют, все не так, да кто тебя такую толстую и глупую замуж возьмет. Ваши родители просто образцы для воспитания принцессы:) Хорошо, а какой Вы должны быть чтобы сами себе понравится? Ну с зубами разберетесь, плюс минус 2 кг веса - не существенно, этого даже и не видно особо, не 10 кг. И что? Как планируете поднять свою самооценку?
25 мар. 2019
Лия лия
Думаю эти два минуса мне и мешают или проблема в голове) на самом деле мелочи а меня они так напрягают, хочу поскорее получить свой диплом устроится на работу или хоть чём-то занятая что приносило бы доход, и на свои деньги кайфовать по жизни, красивую одежду я люблю разные походы в салон это все то что доставляет мне удовольствие, но так как я сейчас студентка на очном отделении я не могу постоянно транжирить деньги родителей и приходится терпеть экономить и лежать в общаге толком и не гуляю потому что деньги нужны а просить у родителей я не буду
25 мар. 2019
Лия, Вы молоды, еще учитесь, своих денег не зарабатываете - это нормальная ситуация. И то что Вы сдерживаете себя и говорите
я не могу постоянно транжирить деньги родителей и приходится терпеть экономить
Это как раз говорит об адекватном понимании жизни. Но кстати по поводу исправления дефекта зубов есть смысл попросить родителей помочь и решить этот вопрос, если это так важно для Вас. Вы сразу почувствуете себя намного лучше.
Тогда если корней из детства в заниженной самооценке нет, то просто определим ее по самым простым способом по 10 балльной шкале. Сколько баллов Вы себе даете из 10?
25 мар. 2019
Лия лия
7 думаю

Мы можем завтра продолжить? Если вы не против? Спокойно ночи вам спасибо за поддержку
25 мар. 2019
Результат самооценки адекватный, Лия, Вы просто должны исправить свой дефект. Спокойной ночи :)

Здравствуйте, Лия) Вам 19, три года ничего не происходит - то есть в 16 у Вас была армия поклонников? У Вас один бойфренд сменялся другим?
я привыкла к вниманию со стороны противоположного пола, но последние 3 года ничего, никаких знаков внимания что происходит вот в чем вопрос
27 мар. 2019
Лия лия
Здравствуйте, нет в 16 я встречалась со своим парнем потом расстались и вот после него я ещё никого к себе и близко не подпускала
27 мар. 2019
У Вас был один парень, а значит Вам не нужна армия поклонников,(мы помним об интроверсии), а нужен один, тот самый, который Вам подходит по моральным принципам и по отношению к жизни вообще. И даже если к Вам подходили бы знакомиться и писали много юношей, желающих весело проводить время и общаться ни о чем, что было бы на выходе?
27 мар. 2019
Лия лия
Может вы и правы, я подсознательно жду того самого, но а вдруг я случайно пошлю именно его) с моими то принципами
27 мар. 2019
Правильно, поэтому не посылаем, а выясняем - кто он, достоин ли быть близким другом, или останется в друзьях друзей, или не достоин и этого))) Но заводить знакомство можно и самой, не стесняйтесь быть поактивнее, это пока только дружба. Вашим моральным принципам это никак не противоречит.
27 мар. 2019
Лия лия
Это ну ооочень сложно для меня я пыталась и не раз не могу не получается выше себя не прыгнешь гордая я слишком (
27 мар. 2019
я наверное просто боюсь влюбляться
- разберитесь с этим страхом, чего боитесь и как собираетесь строить новые отношения. И когда будете готовы - идите навстречу. А еще - увлекитесь чем-то, найдите свой интерес. Танцы, спортзал, кулинарные курсы - что угодно, лишь бы Вам это очень нравилось. Начните вести активно страницы в соцсетях, выкладывайте интересные фото, и Вам будут писать еще как. Кроме того, на курсах или занятиях Вы познакомитесь с большим количеством новых людей. Станьте интересной для себя и другие подтянутся. Что думаете об этом?
27 мар. 2019
Лия лия
Я как раз сейчас в поисках вот этих занятий вы прям мои мысли прочитали) я сама танцовщица но недавно бросила о чем жалею, я рисую у меня руки грубо говоря из того места откуда надо я шикарно рисую брови) и макияж делаю, у меня страсть к прическам разным плетениям, я самоучка во всем и меня везде и во всех хвалят, говорят что я ошиблась профессией)(я экономист) и вот я хочу ужасно заняться чем то но видите это тоже денег стоит, на обучение курсам тоже вложится нужно (поэтому пока я в раздумьях что да как но я тоже думаю что мне надо чём-то занять себя отвлечься
27 мар. 2019
Это просто чудесно, используйте это, Лия. Вы творческий человек, найдите ту сферу деятельности которая Вам по душе, потому что тогда можно реально достигнуть очень высоких результатов. Когда дело нравится, ты отдаешься полностью, получаешь в процессе огромное удовольствие и успехи не заставят себя ждать. Просто начните, и делайте то что нравится. Если жалеете о танцах - начните снова. А мужчина придет, когда Вы станете гордиться собой. К такой девушке хочется подойти, потому что ее мир увлекательный, интересный :)
27 мар. 2019
Лия лия
Спасибо вам большое❤️Очень помогли мне.
27 мар. 2019
Я рада помочь, Вам, Лия. Вы идете в правильном направлении. И Ваши моральные принципы достойны уважения. Удачи Вам :) Если мы решили вопрос - завершайте консультацию.