КонсультацииОтношения в парах

Парень признался, что мне изменил. Хочу отпустить ситуацию с неверностью, но не могу этого сделать

25 мар. 2019
Vishnya13
Здравствуйте. У меня следующая ситуация: с парнем в отношениях 1 год и 2 месяца. Когда начали встречаться были в основном на расстоянии (я училась в другом городе). Так на расстоянии встречались пол года (почти каждый месяц виделись). Летом прошлого года он признался, что изменил мне. С того момента во мне как-будто что-то сломалось. Раньше всегда думала, что никогда не смогу простить измену и сразу уйду. Но я постаралась простить.

Переехала к нему, живем вместе почти 8 месяцев. Первое время было очень тяжело, просто не передать словами. Постоянно ругались и всегда начинала я по всяким мелочам, как-будто просто искала повод, чтобы лишний раз кричать на него. Где-то в ноябре уже поняла, что сил просто не осталось. Ни физически не эмоционально. Была просто подавленная, похудела и сейчас не могу поправиться. В феврале вместе ездили в отпуск, вроде стало все проще, легче. Но недавно все началось снова. Я стала дико ревновать. Любой звук его телефона (звонки или смс) меня начали просто бесить. Я постоянно спрашиваю, кто тебе звонит/пишет.

Сама понимаю, что его ужасно бесят эти вопросы, но сделать ничего не могу. Постоянно проверяю его контакты, переписки, вообще всё. В общем, доверия вообще нет. Всегда кажется, что он что-то скрывает. Даже на работе не могу спокойно находиться, потому что кажется, что он сейчас или общается с кем-то или время проводит. Он ко мне относится отлично. Постоянно обнимает, целует, говорит что очень любит.

Я верю, что он любит, но это не дает мне гарантии, что он не врет мне и не изменяет. Я уже не знаю что мне делать. Уже устала так жить. Его люблю очень, но не знаю, смогу ли прожить всю жизнь так - не доверяя человеку. Я сама себя этим насилую, постоянно настроение меняется в один момент. В любом его безобидном действии или слове ищу такой подвох, что в итоге сама себя завожу, начинаю нервничать и в итоге опять начинаю скандал. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Я хочу отпустить эту ситуацию с изменой, но не могу этого сделать.

25 мар. 2019
Vishnya13, подумайте, какую выгоду, какое преимущество вам даёт эта обида? Как она проявляется в повседневной жизни с молодым человеком? Попрекаете ли вы его, чувствует ли он до сих пор бремя вины?
25 мар. 2019
Vishnya13
Раньше я считала, что раз он так поступил, он виноват и он не может сказать мне ничего против. Я вела себя просто неадекватно, я разговаривала с ним грубо, могла молча уйти куда-то или сделать что-то ему назло. И я от этого получала какое-то удовлетворение. А позже, когда злость немного утихла, я посмотрела на себя со стороны и поняла, что такое поведение некрасиво. И если я решила попробовать смириться с этой проблемой, мне надо как-то лояльней к этому относиться. В конце концов меня никто не заставляет с ним жить. Я сама так решила, значит надо налаживать отношения. Тем более что таким поведением не только ему, но и себе нервы трачу. И как-то в очередной раз при ссоре мы с ним разговаривали, он мне сказал, что он понимает, что он очень виноват, и что я тоже это знаю и пользуюсь этим. Он сам сказал, что после того что он сделал, он не может мне ничего сказать вопреки моим действиям, что он сам это заслужил. И в последнее время он стал намного спокойнее относиться к моим психам. Раньше он в ответ начинал со мной ругаться, а сейчас он наоборот старается по максимуму сгладить все конфликты. Я это понимаю, мне вроде становится спокойнее, но случаются моменты, когда во мне как-будто что-то щёлкает и я опять начинаю провоцировать ссоры. Хотя сама от этого страдаю
25 мар. 2019
Vishnya13, поняла вас..
Тут очень важно, на мой взгляд, вернуться к той установке, которую вы озвучили: "нет доверия к мужчинам". Она ведь будто бы заранее не даёт шанса на спокойную жизнь рядом с мужчиной.