КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панические атаки, страхи. Нахожу у себя симптомы всех болезней. Мне 48 лет, замужем

28 мар. 2019
Werty32
Здравствуйте. Страдаю паническими атаками. Боюсь выходить из дома дальше подъезда. Поднимается давление кружится голова пульс за сотню. Года два такое состояние раньше конечно было но я могла передвигаться свободно. Сейчас мне нужно к стоматологу а я не могу. Как начинаю одеваться поднимается давление и земля уходит из под ног. Капаюсь в себе и нахожу все болезни каких только есть у себя. Мне 48лет. Замужем. Муж не пьет но какой то поддержки нет нет той наверное заботы и понимания моего состояния. Я постоянно плачу. Фильм смотрю плачу радости жизни нет. Смотрю в окно люди куда то идут а тут жизнь в 4стены. Помогите мне советом.

28 мар. 2019
Werty32, добрый день.
Расскажите, как это происходит:
- сколько времени длится приступ паники?
- какие мысли приходят после?

Это началось у Вас 2 года назад?

Капаюсь в себе и нахожу все болезни каких только есть у себя. Мне 48лет. Замужем. Муж не пьет но какой то поддержки нет нет той наверное заботы и понимания моего состояния. Я постоянно плачу. Фильм смотрю плачу радости жизни нет. Смотрю в окно люди куда то идут а тут жизнь в 4стены

Вам нужно беседовать с психологом. И о страхах, о жизни, о том, что Вы пропускаете, оставаясь дома, о мечтах, о будущем. Чем больше расскажете, тем быстрее пройдет страх.
Я могу выслушать Вас.

Как начинаю одеваться поднимается давление

А врач что говорит про Ваше давление?

Капаюсь в себе и нахожу все болезни каких только есть у себя.

Какие это болезни? Есть ли такие болезни у Ваших знакомых?
28 мар. 2019
Werty32
Начинаю собираться выйти на улицу. Резкий подъем давления до 180/100 начинает кружиться голова появляется страх что я сейчас умру идет напряжение мышц я не могу расслабиться давление держится вызываю скорую после уколов начинается озноб потом все проходит. Но я не выхожу на улицу совсем раньше сын на машине возил сейчас и на машине не могу ездить страх и тоже давление. Боюсь оставаться дома одна. По поводу давления ставят гипертензию. Болезни родственников по линии отца гипертоники, почти все умерли. У мамы тоже давление бывает. Сын увлекается пивом я переживаю. Живу в ожидании чего то плохого. Психолога у нас нет к психиатру я много лет хожу пью релиум но не помогает он мне.
29 мар. 2019
Werty32, добрый день.
Боюсь оставаться дома одна.

Почему боитесь - что может случиться?
Сын увлекается пивом я переживаю. Живу в ожидании чего то плохого.

Вы вместе с сыном живёте? Как Вы сама относитесь к алкоголю?
к психиатру я много лет хожу пью релиум но не помогает он мне.

Психиатр направил Вас к психологу? Что говорит - помогут Вам такие занятия?
Хотели бы Вы снова разговаривать о своей жизни без разговоров о болезнях?
29 мар. 2019
Werty32
Здравствуйте. Дома боюсь остаться одна боюсь станет плохо а никого нет. Пить я не пью вообще даже в праздники как и муж мой с моей мамой. Выпивает только сын в кампаниях. Боюсь за него. За его здоровье. Не воду же пьют. Психиатр не направлял меня никуда у нас нет психолога. А вот о разговоре о жизни без болезней вы точно написали. Ведь ни одного дня не проходит чтобы я о них не говорила. Есть конечно болезни как у всех людей и не одна но живут с этим люди и ходят везде, ездят. Я понимаю головой что проблема в моей голове. А вылезти не могу из этого никак.
29 мар. 2019
А вот о разговоре о жизни без болезней вы точно написали. Ведь ни одного дня не проходит чтобы я о них не говорила. Есть конечно болезни как у всех людей и не одна но живут с этим люди и ходят везде, ездят. Я понимаю головой что проблема в моей голове. А вылезти не могу из этого никак.

Это решаемая проблема, не очень то и сложная. Вы справитесь.
Давайте поговорим о жизни без болезней. С чего нам начать? Как у Вас там погода - Вы такую любите?:)
29 мар. 2019
Werty32
У нас солнышко. Тепло +2уже. Наверное люблю солнечную такую. Если зима, то морозную.
29 мар. 2019
У нас так же примерно.
Вы сегодня готовите обед? Есть планы?
Скажите мне, о чём Вам хочется поговорить. Можем о фильме, о дружбе - о чем хотите.
29 мар. 2019
Werty32
Обед я не готовлю. Все взрослые, кушают что есть. Ну а вообще, Да готовлю. Люблю работать с тестом. Можно поговорить о дружбе.
29 мар. 2019
Хорошо.
У Вас сохранились друзья с юности? С работы?
Они Вас навещают?
29 мар. 2019
Werty32
Да. Есть подруга. Я давно избегаю общения с ней. Подруга такая, что когда ей что то нужно она приходила звала куда то пойти, проводить её. А когда мне было нужно например заплатить ком, услуги она почему то всегда была занята, то выпила чай похудей, то на голове у нее маска. А при последней нашей встрече мы гуляли она я и ее муж они были выпивши, я сказала пойду домой плохо себя чувствую, мне в след было сказано палкой не приколотишь тебя. Меня это очень задело. Она иногда звонит зовёт погулять, но я не хожу с ней никуда. А раньше я вообще не брала трубку.
29 мар. 2019
Как-то она невнимательно настроена - всегда такая была?
Я вот подумала, если бы Вы пошли, то могли бы ей высказать, что думаете о такой дружбе?
29 мар. 2019
Werty32
Да она всегда была такой. Из за нее я потеряла свою первую любовь. А человек был хороший. Он женился через 10лет как мы расстались. У него сейчас все хорошо, двое детей. И он очень часто снится мне. Он был такой заботливый, внимательный, на день рождения надул полную комнату шаров. Мы встречались с ним позже, когда я была уже замужем и был сын у меня. Он мне сказал такую вещь, что никогда ни с кем больше этого не было. Мы поссорились, тогда он нашел другую, я очень переживала тогда, не могла думать ни о чем чем кроме него. Наверное тогда и начали появляться мои первые тревоги. Я не видела другого выхода тогда наверное нужно было ждать ведь с той девушкой он расстался через полгода. А я решила клин клином, забеременела, вышла замуж. Муж тогда пил, уйти я не могла ребенок был, а дома отец тоже пьющий. Муж бил меня сильно, по голове, ногами бил. Через 10лет я сказала хватит. А он решил закодироваться. С тех пор не пьет много лет. Не бьет. Но и живет, как бы только для себя. Готовишь кушать приходит на кухню, там ему все мешают, чтобы когда он туда идет не было никого. На сына говорит это его жизнь. Мне сказал сто лет никто не живет. Может это после аварии у него, я за ним месяц ухаживала, ходить учила, купала, жила в больнице с ним в другом городе. А вы думаете нужно ей об этом говорить? Ведь человек должен понять и сам, почему с ним перестали общаться.
29 мар. 2019
А вы думаете нужно ей об этом говорить? Ведь человек должен понять и сам, почему с ним перестали общаться.

Я думаю что у Вас много обиды, разочарования, гнева, который Вам совсем некуда девать. И поэтому этот гнев направляется на Вас саму. Как только Вы найдете возможность рассказывать о своих негативных чувствах, у Вас всё пройдет.
Пока можете мне рассказать.
И он очень часто снится мне.

А что Вам снится?
29 мар. 2019
Werty32
Спится, что мы вместе. И нам хорошо. Гуляем, эротика мне не снится.
29 мар. 2019
Как у Вас проходит день? Сегодня было страшно или всё спокойно?
29 мар. 2019
Werty32
Утром было страшно. Давление поднималось опять. Сейчас более менее нормально. Хочу попробовать выйти на улицу постоять около подъезда.
29 мар. 2019
Хочу попробовать выйти на улицу постоять около подъезда.

Хорошо бы - расскажете, как погуляли.
Я всё думаю о Вашем сне и той любви.
Вы своей подруге простили, что она Вас подвела?
29 мар. 2019
Werty32
Постояла около дома совсем немного. Да, много лет прошло, подругу я простила.
29 мар. 2019
Постояла около дома совсем немного

И как, не было страха?
29 мар. 2019
Werty32
Был. Вряд-ли он пройдет за один день. Два года в этом жить.