Доброе утро!
Меня зовут Саша, мне 18 лет.
Я живу в Санкт-Петербурге, учусь очно в колледже и работаю. Сама из другого города, год назад переехала в большой город, чтобы учиться.
У меня с раннего детства были предпосылки к неврозам и депрессии, в 14 лет начались панические атаки, а после переезда они обострились и стали ещё хуже.
У меня подрывается здоровье, вес нестабилен, я могу днями не принимать душ, с трудом передвигаюсь. Очень часто плачу и не могу заставить себя выйти из дома.
Ощущения внутри просто ужасные. Будто бы меня переехали и оставили умирать, постоянная тяжесть и боль внутри, кажется, что я совсем одна. От меня все ждут больших успехов, ведь я отличница, я молодец, но сейчас месяцами не появляюсь на учебе и стоит вопрос об отчислении. Не могу себя заставить. Каждый раз слезы и ПА.
Потом иду заедать стресс, либо плачу весь день.
Денег нет, куча долгов, кажется, что сижу в огромном болоте, свет и выход из которого я не вижу.
Чувствую себя лишней в этом мире, будто бы все идёт наперекор мне.
Я не знаю, что делать, как дальше с этим бороться. Руки опускаются.
Как быть?
КонсультацииАпатия. Депрессия
Не могу заставить себя собраться, выгораю морально. Мне 18 лет, студентка
29 мар. 2019
Nanami
29 мар. 2019
Точно! А ещё я знаю, что депрессия - это всего лишь сильная потребность обдумать сложившееся положение, необходимость сделать выбор. Депрессия и мышление - по сути, одно и то же.
Прежде чем переходить к позитивной мотивации и награде еще важно выразить свою злость. Паника бывает от подавленной злости. Но как только выговоришь её, то становится значительно легче.
Одиночество - не страшный зверь, это просто временный сожитель, который позволяет больше разобраться в себе, расставить все на свои места.
не сдаваться, не опускать руки, как бы сильно этого не хотелось.
29 мар. 2019
Nanami
Прошу прощения, уснула с телефоном. Выплакалась и уснула.
Да, важно все обдумать, разжевать для себя... Если организм в подавленном состоянии, значит надо разобраться в этом. Главное, чтоб выбор был верным и не спонтанным.
Не всегда понимаю, на что такая злоба может быть... На себя, что не могу сделать шаг вперёд? Я думаю, что теперь появилась пища для мозгов, есть что обдумать.
29 мар. 2019
:) Ну и хорошо.
И на близких - одни не рядом, другие не помогают.
Мне кажется, Вы человек совестливый - склонны больше на себя брать ответственность, чем на других надеяться.
:) Ну и хорошо.
Не всегда понимаю, на что такая злоба может быть... На себя, что не могу сделать шаг вперёд?
29 мар. 2019
Nanami
Да, так оно и есть. По факту, никто же не виноват в этой ситуации, кроме меня, моего отношения.
Так что ответственность на мне, глупо перекладывать на других свои проблемы, если только не сам попросил о помощи.
Я так думаю.)
29 мар. 2019
Если родные помогали, то Вам бы не было плохо. Все такие тревожные состояния именно от того, что нет ощущения родного. Оно появится со временем: одно место за другим будут вызывать приятные воспоминания и Вы почувствуете себя по другому. Сейчас надо помогать себе каждый день справляться с обычными делами, как будто Вы сама себе родитель.
29 мар. 2019
Nanami
Я постараюсь. Надо придумать систему поощрений и работы, чтобы было проще, я думаю. Главное, чтобы мне хватило сил закончить все до конца и выбраться из этой трясины.
Меня всегда наставляли, что я будущая мать, буду теперь мамой для себя, надо с чего-то начинать.
Спасибо Вам! Стало немного легче, думаю, что понимаю, как нужно действовать дальше.)
29 мар. 2019
Рада помочь!
Если сейчас вопросов нет, то можете нажать кнопку Завершить.
Интересных Вам сюжетов!:)
29 мар. 2019
Nanami
Спасибо ещё раз! Вы замечательный человек!
Хорошей погоды и радостных дней.)
29 мар. 2019
Да, солнышко нам в Петербурге не помешает.:) Спасибо.
Отзыв о консультации
Замечательный человек. Помогла не только справиться с мыслями, но и определить их корень, с чем начать бороться и как жить дальше.
Разговаривать было приятно, не было чувства вины, только лёгкость и приподнятость от диалога.
Надеюсь, что смогу справиться со всем этим.
Спасибо ещё раз!