КонсультацииАпатия. Депрессия

Как лучше поступить? Почти расстался с девушкой, которую люблю. Навязываться ей будет глупо

30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
У меня такой вопрос. Подскажите что делать. Я в отчаинии. Почти расстался с девушкой которую люблю. Почти потому что она по просила время что бы разобраться в себе. Сейчас все по порядку расскажу. Я был женат. 2 детей. С женой развелись, но отношения не вражеские. По человечески разошлись. На тот момент я и встретил ту которую по настоящему по любил. Мы встречались почти 3 года. Но в последние 6 месяцев начались сильные ссоры. Вроде как бы все и хорошо но сработой у меня не ладилось. А она хочет семьи и все такое. Я тоже хочу, но опять же по финансам пока ничего не устаканилось страшно. И вот на этой почве она решила взять паузу в отношениях и по думать. Но я все же склоняюсь к тому что у неё кто то есть хоть и не сознается. Я в своей жизни пережил с горем попала только одно такое расставание. На второе сил может не хватить. Я хочу что бы она была счастлива. Но у меня ничего не выходит. Отпустить её что бы она нашла то что ищет? По хорошему бы да. Я желаю ей только счастья. Но я её люблю и не могу с этим ничего по делать. Дал ей время по думать но я почему то чувствую что это конец. А навязываться и обещать что все нормально будет глупо. Сейчас нельзя быть ничем уверенным.

30 мар. 2019
Илья, здравствуйте! Чувствуется, что Вы очень обеспокоены. Хочется Вас поддержать и помочь найти оптимальное решение. Верно ли слышу, что девушка ждала от Вас предложения, но Вы его не делали, и она поэтому дистанцировалась?
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Нет. Как говорит что больше безпокоится из за материальной стороны. Сказала: "а смысл плодить нищету? " она тоже не понимает что блин я разочарован не меньше в своей новой работе на которую возлогал большие надежды. Но с зарплатой они обманули один месяц. Хотя я ждал и надеялся что все устаканится и мы будем вместе. Скоро вторая вот и по смотрю что к чему. А раньше я зарабатывал прилично и таких проблем не было. Но как показывает практика чаще всего у каждого старта как правило бывает грустный финал.
30 мар. 2019
Илья, то есть, девушка разочарована тем, что у Вас не получается быстро восстановить прежний финансовый уровень? Для неё это оказался очень важный параметр?
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Я пришёл к выводу что да. Но и не был как то богат. Просто мои доходы составляли 70-80 когда по городу средние 35-40. На новом месте работы от 50. Но я ещё так не получал. Вот только первая зарплата будет. До этого испытала была. Но меня больше пугает что её отношение ко мне координально изменилось. У меня так было когда в предыдущих отношениях у моей девушки появился другой. Даже предчуствия одинаковые

Она как будто специально все рушит. Говорит что любит меня но пытается забыть. Так как я не потяну с такой зарплатой детей от прошлого брака и новую семью. Но это бред отказываться от любимого человека потому что думаешь что ничего не получится

Я ей дал конечно время все обдумать. Но уверен что со мной она не останется. Несколько дней уже на успокоительных. Сил нет больше
30 мар. 2019
Илья, таким образом, у Вас и сейчас доход не ниже среднего по вашему городу. А что с социальным положением самой девушки? Те три года, что вы встречались, вы как то материально вкладывались в отношения с ней? В период ваших более высоких заработков эти вклады были иными?

По поводу вашей бывшей жены и детей: насколько вы участвуете в их жизни, материально помогаете? Как значительно? А время уделяете? Как, если да? Ваша текущая девушка когда нибудь предъявлялась вам на этот счёт претензии, обижалась ли на недостаток внимания?
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Да. Я всегда делал дорогие подарки. 1 день рождения подарил ей айфон7 на другое хонор 20про из за того что ей для работы надо было 2 сим карты. Я всегда за свой счёт её угощал. Но и она не мало потом вкладывалась когда у меня с работой беда была. С детьми вижусь редко конечно но разговариваю постоянно. Бывшая супруга с мужчиной живёт он много что для детей делает, я немного помогаю и бывшая супруга работает. Но я отдаю меньше чем за алементы процент. Она даже на меня не подавала

А что косается анимация к подруге так его всегда хватает. Понимаете она устанет я ей массаж на все тело хоть и сам адски устаю что бы больше заработать и вернуть её уверенность. Ей надо волосы по красить так я крашу. Ей какая бы помощь не понадобилась я помогаю если есть возможность. И поддерживал. И нежность была и просто в обнимку всегда сидели. Всё это к сожалению теперь уже прошло

Да все ее подруги говорили что ей повезло. Что случилось не пойму
30 мар. 2019
Илья, возможно, что у девушки появился все же ещё какой-то интерес?.. Если между вами не было сильных ссор и существенных изменений, сложно предположить ещё какую-то причину, по которой она отказалась от предложения и взяла паузу.
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Я почему то даже уверен. Да раньше я ей бывало врал. Но я никогда на других даже не смотрел, только она мне нужна. Телефон без пароля. Мне скрывать нечего. Если кудато собирался даже со своими пацанами всегда её брал, либо на пару часов только с ними виделся и сразу к ней. А бывало что просто никуда не ходил что бы с ней по быть

Может слишком хорошо относился... Но я по другому не умею если люблю человека

И тогда другой вопрос. Если она врет мне что любит то зачем??? Сказала бы правду. Неопределённость страшнее гораздо. Я человек и я её понял бы и отпустил. И Мне все равно было бы больно. Смысл оттягивать этот момент
30 мар. 2019
Илья, Вы исходите из того, что при наличии "другого фронта" у девушки там все определенно. Но это может быть совсем не так. Возможно, другие отношения только начались или вообще еще не начались, но она надеется, что они получат развитие. В таких случаях обычно и нужна пауза, чтобы и уже проверенный поклонник не сбежал далеко и продолжал надеяться, и в то же время, появилось поле для маневра, чтобы попробовать отношения с новым кандидатом.

Илья, понимаю, что Вам это все достаточно болезненно сейчас воспринимать, но хочу сказать, что Ваше положение вовсе не безнадежно. На мой взгляд, в Вашей ситуации существует масса способов начать влиять на чувства девушки в Вашу пользу, только для этого нужно постараться поменять свои модели поведения. Если говорить в общем - то речь о том, что Ваша значимость для девушки должна вырасти, а для этого было бы неплохо, чтобы она стала не столь уверена в Вас и вашей постоянной готовности быть с ней. Что думаете на этот счет?
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Я с вами согласен. По этому и дал ей время. Не пишу ей уже 2й день. Держусь как могу. Но я обещал ей не безпокоить пока думает она

Только все это напрасно я уверен. У меня есть черта плохая. Это гордость. Но сделать с этим я ничего не могу. Отношения до брака так же закончились. Она вернулась через 3 месяца но я сказал что между нами все кончено. Но там я в измене был уверен. Принцип не возвращаться и давать вторую попытку сильнее чем я. Я уверен что у неё другой. А после кого-то мне ничего не надо. Человек который хотел уйти и не ушёл может уйти в другой раз. Я так считаю. Хотя может я и не прав

Мне тяжело. Очень тяжело...
30 мар. 2019
Илья, я чувствую, как Вам тяжело.. Вы сейчас изводите себя подозрениями, но, я так понимаю, не готовы выяснять реальное положение дел?
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Я готов. Лишь бы определиться. Либо переболеть либо быть снов о счастливым

Но как это сделать что бы понять. Я не знаю
30 мар. 2019
Илья, Вы не имеете возможности разузнать это с помощью общих знакомых? И такой вопрос: если Вы будете уверены, что у девушки появился в окружении интересный мужчина, к которому она, к примеру, испытывает симпатию, Ваши действия?
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Есть но они не скажут. Я по ставлю вопрос ребром. Либо я либо он. А как решит там видно будет. И если не в мою пользу то по желаю ей удачи и больше никогда никогда её не подпущу к себе. Но если ей нужна будет поддержка то окажу. Но отношений не будет никогда...

Я её от этого к сожалению любить меньше не стану но это может во мне убить все. Обсолютно все
30 мар. 2019
Илья, подскажите, есть ли у Вас сейчас какое-то общение с девушкой?
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Я её 2 дня не беспокою. А если писать ей то я не знаю что написать. Я ей обещал что не буду тревожить что бы обдумала все хорошо. Я очень хочу ей написать что люблю её. Но я обещал...
30 мар. 2019
Илья, а можете подробнее описать ваш последний разговор, когда она предложила взять паузу?
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Да там много писать. Суть в том что она не уверенна в том что я все осилю в финансовом плане
30 мар. 2019
Илья, по общему впечатлению от Вашей ситуации сейчас у Вас не слишком хорошая позиция, поскольку пауза предложена с ее стороны. У Вас не очень много, как мне видится, вариантов повлиять на неё сейчас, не слишком выигрышное положение. Но все таки кое-что сделать можно. В том числе и в направлении повышения Вашей значимости для неё с тем, чтобы увеличить шансы сделать выбор в Вашу пользу. Если Вы будете готовы к более детальной работе с применением коммуникативных приемов и будете готовы открывать нюансы вашего взаимодействия, эта работа может дать эффект. Понимаю, что в формате публичной консультации Вам тяжело углубляться в это. Поэтому предлагаю рассмотреть вариант приватной консультации. Если заинтересуетесь - я могу написать детали в личной переписке.
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Да как мне кажется она просто запуталась чего хочет. Но от советов я бы не отказался. Я реально в отчаинии. Я ничего такого не сделал что бы меня так отшивать. Я старался сделать её счастливой пусть и не всегда получалось. Но блин. Если она ошибается то я ей все равно зла не желаю. Но я сильно разачаруюсь в отношениях. И врятли кого то подпущу к себе на пушечный выстрел. Я лучше останусь один. Но я понимаю что придёт время и она захочет вернуться поняв ошибку (как и все предыдущие) но будет поздно. И я переживаю что ей будет больно. А я не хочу что бы ей было больно. Я желаю ей только счастья. И если выбор стоит кому из нас будет плохо то я выбираю что пусть лучше мне.

Я конечно понимаю что её мучают воспоминания когда я ещё был женат. Но разве это не подтверждение того что я её люблю раз решил с ней остаться как бы меня не стали ненавидеть. Я взял все это на себя. Зная о последствиях. А после моего официального развода будто нафиг не нужен стал. Может ей и не хватало этой интриги

Отзыв о консультации

Очень сильно помогли. Спасибо за все. Немного начал осознавать, что меня предали. Обидно, но ладно хоть понял.

Илья. Илья. Илья.