КонсультацииАпатия. Депрессия

Как начать всё с чистого листа? Пережил смерть родственников, расстался с девушкой

18 мая 2019
Денис1990
Добрый день, в последнее время много всего нехорошего случилось (смерть родственников, расстался с девушкой которая очень нравилась, но отношения зашли в тупик) и после всего этого вроде как и хочу все изменить, начать с чистого листа, но не знаю как, с чего начать?

18 мая 2019
Денис, здравствуйте!
Сожалею, что так сложно складывались Ваши жизненные обстоятельства. Поясните, пожалуйста, с девушкой, о которой идет речь, Вы продолжаете находиться в отношениях или вы расстались?
хочу все изменить

Что Вы хотели бы изменить больше всего и в первую очередь, как Вам кажется?
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и мы обсудим ваш вопрос.
18 мая 2019
Денис1990
С девушкой расстался, инициатором был я, я устал организовывать встречи, подарки всегда были с моей стороны только, и потом начал чувствовать охлаждение с ее стороны и сам начал отвечать тем же, в общем кроме ее красоты я больше ничего от нее и не получал по сути. Хочу стать более решительным во всех сферах, но в первую очередь построить отношения потому что со смертью родственников одиночество стало ощутимее.
18 мая 2019
Денис, мне жаль, что девушка не оценила Ваших порывов и стремлений к развитию и созданию гармоничных отношений между вами. Вы сделали очень решительный шаг, завершив эти отношения, которые затрачивали столько эмоций и ресурсов от Вас.
со смертью родственников одиночество стало ощутимее.

Денис, могли бы Вы рассказать, кто у Вас умер?
18 мая 2019
Денис1990
Решительный это такой кто каждый день делает что хочет он а не окружающие. На данный момент девушки нет даже близко на горизонте. Умерли подряд бабушка а за ней дедушка которые меня растили.
18 мая 2019
Денис,
На данный момент девушки нет даже близко на горизонте.

Как Вы полагаете, в чем заключается основная проблема при знакомстве?
19 мая 2019
Денис1990
Родители сейчас и есть близкие самые, с ними все хорошо, просто я рос с бабушкой и дедушкой пока родители работали.
Да, решительный значит захотел пойти допустим в это кафе и ему абсолютно наплевать что подумают окружающие, что его допустим могут не пустить и его не испугает вот этот отказ.
А при знакомстве проблема в том что незнание с чего начать, а во вторых боязнь отказа или негативной реакции.
19 мая 2019
Денис, здравствуйте!
А при знакомстве проблема в том что незнание с чего начать

Денис, Вы уже понимаете для себя, где и каким образом в принципе могли бы познакомиться с девушкой? Каким образом проходило Ваше последнее знакомство с девушкой?
19 мая 2019
Денис1990
По поводу решимости скорее стеснительность, хотя все и знакомые говорят что я не стеснительный, но просто иногда надо вздохнуть полной грудью и делать чего боишься или стесняешься и почти каждое мое движение сопровождается таким "вздохом".
А с девушкой я часто ищу идеального стечения обстоятельств, когда я в своей тарелке то и знакомство лучше идет, последнтй раз во время подготовки к квн делал набор в команду и там заобщался с одной девушкой, но после общения понял что это временно и тем более в планах переезд.

Но если же вижу понравившуюся девушку на улице, то не могу себя заставить подойти к ней из-за незнания как начать знакомство, с какой общей точки. Тот же набор в квн, там уже сам квн был общей точкой.
19 мая 2019
Денис, спасибо. У нас остался еще такой важный вопрос, оставшийся без внимания.
А что чувствуете Вы, как себя ощущаете, заходя в кафе и понимая возможность отказа, негативной реакции от окружающих?

И после этого мы всё сразу обсудим
19 мая 2019
Денис1990
Неловкость, если один захожу то как не в своей тарелке, как будто все смотрят как ем, как выгляжу, поэтому стараюсь быстрее управиться и уйти с глаз долой.
19 мая 2019
Денис, вопросов будет много и у меня большая просьба отвечать НА КАЖДЫЙ! Это поможет Вам разобраться в себе.
А с девушкой я часто ищу идеального стечения обстоятельств, когда я в своей тарелке то и знакомство лучше идет

:) это нормально, Денис. В привычных обстоятельствах, к которым мы хорошо адаптированы, мы чувствует уверенно себя. Как Вам кажется, есть ли у Вас возможность знакомства в таких обстоятельствах сейчас, где Вы чувствовали бы себя в своей тарелке?
19 мая 2019
Денис1990
1. Когда в кафе не один, то абсолютно до лампочки что подумают остальные. Когда же один то думаю вдруг что накосячу и рядом допустим засмеются над этим, или же оттолкну этим потенциального человека с кем мог бы познакомиться.
Когда вижу других одиноких то кажется это чем то отчасти ущербным иногда, не понимаю допустим когда человек один в кино идет, без друзей или пары, как будто он прям настолько одинок и создает видимость социальной жизни.
2. Скорее казаться, но это первое мнгновение, потом чувство стеснения пропадает. Так было на массаже, я дико боялся пойти чтобы другой человек незнакомый меня как то трогал, осматривал, аж ноги тряслись первые минуты, а потом разговорился как я это умею и потом уже я даде делал массаж мастеру.
3. По поводу того что делать вздох, иногда просто представляю негативные последствия возможные, боялся работать таксистом, вдруг убьют, а потом собрался и работал два месяца пока не надоело, сам же смеялся над собой чего боялся то.
4. Когда длпустим коллега с которой всегда вижусь, или же соседка, то как то есть общие точки соприкосновения и я легко заобщаюсь, но если это незнакомка которую вижу впервые, вот просто ступор, подойти сказать привет, я смотрю ты дышишь таким же воздухом как я? Ну это как то глупо)
19 мая 2019
Ну это как то глупо)

Что Вам страшнее- казаться глупым или остаться одиноким, как думаете?
19 мая 2019
Денис1990
1. Пара друзей с кем идеально можно посидеть в кафе.
2. Может и самодостаточность, но кино кажется ущербным потому что одному проще дома посидеть перед телевизором, а тут как будто хоть чтото сделать лишь бы не дома быть кажется.
3. Страшнее одному.
19 мая 2019
Вам не хочется выглядеть смешным? Это пугает? Вы умеете смеяться над собой, Денис, как думаете?
19 мая 2019
Денис1990
Умею, неловко выглядеть не хочу
19 мая 2019
Страшнее одному.

Вот поскольку страшнее одному, Вам нужно учиться принимать себя и неловким, и нерешительным, и глупо выглядящим, и смешным. Все эти качества мешают Вам общаться, знакомиться, встречаться с девушками.
19 мая 2019
Денис1990
1. Нет скорее всего представление кого то рядом не вариант, это как пустым стаканом без воды напиться попробовать.
2. Эти качества мешают (иногда неловкий, смешной и тд)? Или их принять просто надо
19 мая 2019
Эти качества мешают (иногда неловкий, смешной и тд)?

Мешают. И не столько эти качества, сколько представления о себе, которые Вам мешают.
Вам кажется, что Вы не имеете права ошибаться, казаться не таким, каким хотели бы себя видеть. Все эти переживания зависят от того, как и что Вы думаете о самом себе, о том, как выглядите. А от этих мыслей зависит Ваше эмоциональное состояние. То есть, от того как Вы думаете зависит то, как Вы чувствуете.
Поэтому над установками нужно работать.
19 мая 2019
Денис1990
И как можно работать над ними?

Отзыв о консультации

Обсудили вопросы, договорились продолжить общение наедине по скайпу, понравилось то, как велся наш диалог.

Денис1990