КонсультацииАпатия. Депрессия

Как лучше поступить? Почти расстался с девушкой, которую люблю. Навязываться ей будет глупо

30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
У меня такой вопрос. Подскажите что делать. Я в отчаинии. Почти расстался с девушкой которую люблю. Почти потому что она по просила время что бы разобраться в себе. Сейчас все по порядку расскажу. Я был женат. 2 детей. С женой развелись, но отношения не вражеские. По человечески разошлись. На тот момент я и встретил ту которую по настоящему по любил. Мы встречались почти 3 года. Но в последние 6 месяцев начались сильные ссоры. Вроде как бы все и хорошо но сработой у меня не ладилось. А она хочет семьи и все такое. Я тоже хочу, но опять же по финансам пока ничего не устаканилось страшно. И вот на этой почве она решила взять паузу в отношениях и по думать. Но я все же склоняюсь к тому что у неё кто то есть хоть и не сознается. Я в своей жизни пережил с горем попала только одно такое расставание. На второе сил может не хватить. Я хочу что бы она была счастлива. Но у меня ничего не выходит. Отпустить её что бы она нашла то что ищет? По хорошему бы да. Я желаю ей только счастья. Но я её люблю и не могу с этим ничего по делать. Дал ей время по думать но я почему то чувствую что это конец. А навязываться и обещать что все нормально будет глупо. Сейчас нельзя быть ничем уверенным.

30 мар. 2019
Илья, понимаю, что у Вас очень много сейчас эмоций, и я очень сопереживаю Вам. К сожалению, иногда в отношениях возникают моменты, когда один из партнёров чувствует, что с ним поступают несправедливо. Это, действительно, больно. Не все в наших руках, воля другого человека сделать собственный выбор. Однако, насколько это возможно, мы все равно стремимся повлиять на его решение. Мне кажется, что и Вы бы тоже хотели сейчас понять, что в Ваших силах.

Можно строить разные предположения насчёт того, что стало причиной отдаления девушки. Я вместе с Вами пытаюсь построить их на основе Вашего рассказа. Но информации все же недостаточно, к сожалению. Возможно, какие-то детали нельзя узнать в принципе. Но иногда грамотно построенный разговор даёт гораздо больше, а так же анализ уже имеющихся разговоров. Как я писала Вам выше, готова помочь Вам разобраться в этом, если будете готовы к такому формату.

Мои общие рекомендации по итогу того, что мы с Вами уже обсудили, состоят в том, что стоило бы все же попробовать собрать информацию о том, что может происходить в жизни девушки (прямо или косвенно), чтобы понимать, имеете ли Вы дело с конкуренцией или, возможно, ещё чьим-то влиянием на девушку (мама, подруга). Самый неприятный вариант, если у девушки на самом деле прошли чувства. Нельзя исключать, к сожалению, и этого. Если у вас нет возможности собрать информацию косвенно, остаётся лишь прямой способ общения. Это может быть нелёгкий разговор, но для Вашего душевного здоровья все же более полезный, на мой взгляд, чем пребывание в вынужденной неопределенности. Без информации трудно принимать решения, а информации Вам не хватает явно.

Пожалуй, это пока все, что могу Вам предложить на данном этапе, помощь в подготовке к разговору или другие идеи, направленные на прояснение ситуации, готова обсуждать при Вашем интересе к продолжению консультации в индивидуальном формате.
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Спасибо Вам большое. Наверное оставлю все как есть. Девочка взрослая сама разберётся. Да и насильно мил не будешь.
30 мар. 2019
Илья, понимаю Ваше решение, Вы имеете на него полное право. Иногда отпустить ситуацию - самый мудрый ход. Как Вы сами ощущаете, по силам Вам сейчас переключиться? Есть ли план на этот счёт? Чем займётесь, как будете занимать своё время?
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Я ничего не думаю и плана нет. Сдохнуть хочется что бы этот кошмар закончился. И тогда ей и выбирать не придётся. Само все решится. Максимум еемеошо по переживает. Но время все оечит

Немного пор переживает*
30 мар. 2019
Илья, кажется, Вам и самому нужен сейчас отдых. Давайте пока остановим нашу беседу и, если будет необходимость, вернёмся к ней завтра или в другой день.
30 мар. 2019
Илья. Илья. Илья.
Спасибо Вам большое. Но мне кажется что уже ничего нафиг ненадо. Спасибо Вам за все. И простите что по тратил ваше время
30 мар. 2019
Илья, хорошо. Если вопросов к этой консультации больше нет, тогда прошу Вас ее завершить, нажав на кнопку «Завершить» внизу страницы. При необходимости Вы всегда сможете снова обратиться или написать мне в личной переписке.

Отзыв о консультации

Очень сильно помогли. Спасибо за все. Немного начал осознавать, что меня предали. Обидно, но ладно хоть понял.

Илья. Илья. Илья.