КонсультацииОтношения в парах

Хочу быть уверенной в будущем муже

27 дек. 2016
Софиясофиясоня
Здравствуйте! Мне 22 года, а моему МЧ скоро будет 30 лет. Я раньше ни с кем не встречалась, потому что занималась учебой и видя моё окружение (школа/университет) понимала что у них нет серьезных намерений. В Августе я пошла к врачу, потому что у меня заболел живот и там встретила своего будущего МЧ. Он мне очень понравился на первый взгляд. Аккуратный, внимательный и добрый (как оказалось он потом сказал что теперь за свою доброту все время расплачивается). Следующая наша встреча была через месяц снова в его кабинете и я решила сделать ему подарок в виде его же фотографий с инстаграма.

Для него это было неожиданностью и он очень обрадовался. После этого мы стали каждый день общаться в течение месяца, 1. 5. И позже он предложил встретится. Поскольку он работает, а я учусь, мы встречались всегда 1 раз в неделю. Иногда в центре, где он работает. Вот уже скоро мы как 2 месяца вместе и у нас случаются какие то ссоры. По фото я видела, что он живёт один, думала снимает квартиру, а оказалось как он позже мне сообщил, что это его друг дал пожить в однушке, а сам уехал заграницу жить. У него есть машина небольшая, которая как он ранее сказал сестра себе новую купила, а мне эту отдала, оказывается вообще мамина машина и она хочет её продать, иначе будет с годами устаревать.

Ему почти 30 лет и он стал жить отдельно от родителей только пол года из-за конфликтов с отцом. Я не намерена была встречаться "просто так" или "весело и беззаботно проводить время", поэтому каждый раз задавала ему вопросы, на которые он резко реагировал ссылаясь на то, что "а почему меня это не интересует, ты не думала", "мне просто хорошо с тобой и все". В итоге, я поговорила с мамой, чтобы иметь представление что она думает о подобном и рассказала ему, на что его реакция была как" я хочу потом с тобой с глазу на глаз поговорить" и "лучше я буду жить один, чем так, как хочет твоя мама". Ещё было проблемой то, что я, конечно, не логично, но можно же простить, спросила его после 2х месяцев встреч "есть ли у тебя какие то заболевания/болезни или инфекции"? Потому что у меня треснула губа и на ней была все время кровь. На что его реакция была "как ты можешь мне не доверять? Я перефразирую твой вопрос" не заразный ли ты, а то может я от тебя что-то подхвачу" и обиделся. Вчера он мне написал :" что он долго думал и чувствуется какая то недосказанность. Что получается, мы проводим с тобой беззаботное веселое время, но стоит затронуть какие то темы, жизненные вроде бы и вылезает недопонимание и взаимная обида. Скажу о себе " и тут он начал говорить что это ответ на мой диалог с мамой.

Я немного уточню, что начала с ним встречаться, потому что увидела в нем серьезного человека, который сможет вести семью, а также видя что ему почти 30 лет, предположила, что он нормально зарабатывает для обеспечения семьи. Ведь не 25 лет ему, чтобы расти как личность. Так вот, он сказал что ему 30, его зп 40 тыс. И пока его она устраивает (но он часто мне говорил, что ему не нравится хамское поведение пациентов к нему) и тут я подумала, ну либо люди терпят работу ради денег, либо потому что она им нравится. А тут не то и не другое. Ему специальность только его нравится. Я просто задумалась, а что он может дальше достичь? Люди должны крутиться в жизни, а он что, хочет всю жизнь так плакаться и работать. Сказал что никаких баснословных денег не зарабатывает, а хорошо мы с тобой проводили время на накопленные мной деньги "заначка". И она кончилась, а ещё на нем есть один кредит. Семья сказал не богатая, среднего достатка. Родители ему помогают, но обременять своими трудностями их он не хочет. Потом написал что он не наглый и не хитрый, просто добрый и постоянно ему за это приходится расплачиваться.

Потом написал, что конечно же, все это очень важно для тебя, в этом я не сомневаюсь, просто иначе ты бы мне не задавала ряд вопросов. И добавил что вопросы про то, чем он болеет его убили просто. Это " ни что иное как копание и холодный расчёт" "я не машина какая нибудь, а живой человек" " считаю что нам лучше больше не видеться и не причинять друг другу боль" " я не смогу тебя обеспечивать и со мной ты не будешь жить "на широкую ногу" "если такие сложности начались спустя 2 месяца, то это ничем хорошим не кончится, рано или поздно все рухнет, поверь, я знаю о чем говорю". Вот это все. Ещё уточню, что про болезни я спрашивала также и наследственные, потому что разное бывает. На что он ответил " ну допустим они у меня есть, и что, конец бы всему пришёл? ". Также добавлю, что он лечится систематически от гастрита, т. к. На его работе он даже поесть нормально не может + у него какие то бугорки на лбу, но которые он вырезал, как сказал, не один год у хирургов на груди. И последнее, он как то сказал, что планирует взять ипотеку, но одному её не потянуть. Но это долговая яма и я не стала ничего об этом ему говорить.

Просто моя семья немного богаче его, хотя тоже начинали с низов, но я не знаю разрешат ли мне в дальнейшем с ним встречаться. Единственное что мне в нем очень сильно нравится это взаимопонимание (не беря эти вопросы). Я могу с ним говорить о чем угодно 24/7 и не чувствую тяжести. Но тут, я даже не знаю что делать. Я в тупике просто. На меня взяли и свалили такой груз, а что я? Я всего навсего хотела быть уверенной, что он может в будущем вести семью и обеспечить меня и ребёнка. А тут даже себя еле обеспечивает. Также хочу ещё добавить важное! Моя мама также была у него на приёме и они друга друга знают. И он не раз мне говорил, почему ты не хочешь маме рассказать о наших отношениях.

27 дек. 2016
Олеся Веревкина
Софиясофиясоня, какой помощи Вы ждете от психолога?
Через некоторое время психолог прокомментирует тему.
27 дек. 2016
Софиясофиясоня
Я хотела бы узнать возможные способы решения моей проблемы. Как можно себя повести в такой ситуации, и что ответить на такое "признание".
27 дек. 2016
Олеся Веревкина
Софиясофиясоня, следите за темой, психолог прокомментирует.
27 дек. 2016
Доброго времени. А что первое пришло ответить на такое признание?
27 дек. 2016
Софиясофиясоня
Первое это разъяснить ситуацию, так как это не то, что я хотела знать сразу. Будто все выложил как есть, а легче ни мне не стало ни ему. И второе вместо того чтобы казаться крутым и водить меня по дорогим местам, мог бы сразу сказать и обьяснить ситуацию. Ведь если не сейчас бы такие вопросы возникли, то позже появились. Разница только во времени. Мне нужен "свежий взгляд" на ситуацию. Потому что я не сталкивалась с таким, и не хочу допускать ещё больше ошибок.
Доброго времени. А что первое пришло ответить на такое признание?
27 дек. 2016
Он не хочет брать ответственность за будущее. Что то вроде предупредил потом не плачь.

И что мешает привести в действие те пункты что написали
27 дек. 2016
Софиясофиясоня
Он не хочет брать ответственность за будущее. Что то вроде предупредил потом не плачь.

И что мешает привести в действие те пункты что написали

Я сказала ему все как есть, на что его ответ был таким "
Мой первый ответ, как мне казалось, ответил на волнующие тебя вопросы.
Нет, как раз только веселое время препровождения, меня как раз всегда и смущало! И звезд с неба я не хватал!
Я никогда не рубил с горяча! Даже там, где думать не о чем было, а надо было именно рубить все, и ставить точку! Если бы я хотел так сделать, мы бы сейчас уже ничего не обсуждали! Жалеть... Ты и не представляешь сколько я жалел, и свято верил людям, в их чувства ко мне!
Каждую девушку с кем я строил отношения я видел своей женой! Матерью своих детей! А в этом августе, я в очередной раз наступил на те же грабли! И ничего не хотелось больше!
Да, я взрослый, и ооочень серьезный.
Я рассчитывал на искренние чувства, которых сейчас не встретишь. И мне так казалось, до тех пор, пока не начались вопросы, о моём физическом, социальном состоянии, а не о моральных качествах! "
27 дек. 2016
Возможно он воспринял то что он не может соответствовать прежнему уровню встреч и ваши вопросы как отказ ваш. Воспринимает как попытку поиска вами повода отказаться от отношений? Оттолкнитесь от своей оценки возможностей его.

Спросите его что по его мнению девушкам надо от мужчины? Возможно это его страхи не быть состоятельным в отношениях. Насколько Вы оцениваете свою состоятельность в отношениях. И это не вопрос про деньги. Соответствовать ожиданиям. Проговорите ожидания свои и его. У вас валюта евро у него фунты. Вы по разному оцениваете аппельсин. Один считает дорого другой нет. Аппельсин это пример.
27 дек. 2016
Софиясофиясоня
Я задала ему много вопросов и он ответил, что " Это не проблемы. Это моя жизнь! И ты сейчас меня решила поучить жизни. А в этом сообщении сама себе противоречишь. Хватит. Никому не позволю себя воспитывать!
-Да как ты вообще можешь говорить так я что-то или не так делал?
-Вопросы-вопросы, собеседований в жизни мне тоже хватило! "

Я даже не знаю, что тут ответить
27 дек. 2016
Ну что сказать не хочет категоричесски. Остается решить простить и подстроиться или вздохнуть, закрыть дверь и начать жить дальше
28 дек. 2016
Софиясофиясоня
Ну что сказать не хочет категоричесски. Остается решить простить и подстроиться или вздохнуть, закрыть дверь и начать жить дальше

Проблема уже в том, что он сильно обиделся. Теперь не мне его прощать, а ему меня. Я слишком поспешила с такими вопросами и сама все испортила.
28 дек. 2016
Нееее никому никого прощать не надо. Вы проясняли непонятные Вам вещи. Представьте что вы спрашиваете меня а есть у меня диплом? На что тут обижаться? Я могу обвинить Вас в недоверии обидеться, вызвать чувство вины не показать ничего. Наговорить что все клиенты такие неблагодарные недоверчивые и я идиот страдаю от от своей доброты. Это моя реакция и обвинять Вас в моей реакции на ваши действия глупо. У вас вызывают чувство вины. Вы согласны с обвинениями в ваш адрес?

На сколько вы уверенны в себе?
30 дек. 2016
Софиясофиясоня
Он отказывается идти на контакт и даже не отвечает мне. Удалился везде где только можно и страдает в одиночестве.
30 дек. 2016
Зачем мешать выбору человека? Вы ищете свою вину в этом?
30 дек. 2016
Софиясофиясоня
Зачем мешать выбору человека? Вы ищете свою вину в этом?

Нет, моей вины в этом нет. Но он сказал, что зачем думать о будущем если "я никогда тебе ничего не обещал. Замуж брать не обещал.
Встречался, общался с тобой, чтобы лучше узнать. Относился к тебе порядочно. "
30 дек. 2016
Он сам себе противоречит. Давайте оставим его. Что с Вами?
30 дек. 2016
Софиясофиясоня
Он сам себе противоречит. Давайте оставим его. Что с Вами?

Что со мной? Не поняла немного
30 дек. 2016
Понимаете, обратились за помощью Вы. Помочь и обсуждать имеет смысл Вас. А не ено. Чужая душа потемки. В своей бы разобраться.
30 дек. 2016
Софиясофиясоня
Понимаете, обратились за помощью Вы. Помочь и обсуждать имеет смысл Вас. А не ено. Чужая душа потемки. В своей бы разобраться.

Да, вы правы. Я просто не могу уже сделать так, чтобы он услышал меня. И наступает какое-то отчаяние и бессилие, что я ничего не могу сделать. Просить о встрече, когда он сам начинает прерывать связь и идти на контакт, само собой бесмысленно. Наверное, мне иногда кажется, что у него куча проблем, именно с его личностью. Нормальный и взрослый человек всегда бы смог эту тему обыграть и не делать из этого трагедию. Но, раз такое дело, то это уже его проблемы, от которых он будет страдать всю жизнь. Потому что жить все время в боязне потерять веру в человека, - это не нормально. Верно?
30 дек. 2016
Кому что нравится. А Вы себя слышите?