Я осознаю эту зависимость, презираю себя за это, работаю с ней посредством формулирования своей глобальной жизненной цели. Говорю себе: « Если ты хочешь заниматься искусством не ради денег, не ради хайпа, а ради того, чтобы поделиться с людьми красотой, которую ты видишь, отчего же тебя задевает мнение другого, ты неправильно мыслишь, так мыслят слабаки»Ну, то есть вы добиваете себя?
Вы много о чем рассказали, Анна. И по всей видимости, вам есть о чем рассказать, понятны направления для работы: отношение к родителям, к самой себе, к окружающим, обретение собственной позиции, переосмысление детских установок, освоение другого способа жить. Но это всё для другого формата. Сейчас наш разговор уже перешёл бесплатной переписки.
Давайте вернемся к вашему вопросу. Вы писали, что испытываете сейчас тревогу. Она оказалась связанна с трудностями на работе, неумением продать себя, отсутствием гарантированных высоких результатов, невозможности получить всё и сразу. Это вас расстраивает, тревожит и рождает и чувство, что у вас нет будущего.
Что сейчас вы думаете о своей проблеме? Что это за проблема, в чем ее причины? В каких направлениях думаете двигаться в ее решении?