КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

На почве затянувшейся анорексии (16-35 лет), стали развиваться булимия и клептомания

09 апр. 2019
Валёк
Здравствуйте, я болела анорексией, с 16 лет, сейчас мне почти 35.., есть так и не научилась.., но началась булимия и клептомания, на фоне нервного срыва, спать не дают, плюс ко всему, это и был один из главных толчков, история длинная.., мама умерла, с которой жила всю жизнь, она и папа, единственное, что есть в моей жизни. Потянуло на клептоманию, набрать вкусняшек в магазине и тут же из съесть, до тошноты, причём и деньги есть, мне очень плохо, я не знаю, как жить дальше...
Ещё гоняет каждые 2 часа ночью по маленькому, что делать, не подскажете?

10 апр. 2019
Валентина, здравствуйте!
Все, что вы тут описываете - есть результат серьезных психологических расстройств. И делать тут нужно только одно - проходить психотерапию. Вы когда-нибудь пробовали обращаться к психологу/психотерапевту? Был подобный опыт в вашей жизни?
11 апр. 2019
Валёк
Доброго времени суток, да, в 17 лет, меня родители положили в психиатрическую больницу (тогда только там лечили от анорексии), ибо я довела себя до полного истощения и весила 38кг, при росте 172см, где я три месяца проходила курс реабилитации, вес восстановили, но я его быстро скинула в дальнейшем. Ещё исчезли месячные исчезли сразу, как начала голодать, лет в 16, до сих пор, так и не было...
11 апр. 2019
Ещё исчезли месячные исчезли сразу, как начала голодать, лет в 16, до сих пор, так и не было...

Валентина, вы обращались к врачам с этой проблемой?
11 апр. 2019
Валёк
Да, я!
11 апр. 2019
Да, я!

Валентина, не поняла ваш ответ. Вы обращались к врачам с проблемой исчезновения менструации? Что врачи сказали по этому поводу? Почему это произошло по их мнению?
12 апр. 2019
Валёк
Только тогда, когда было 16 лет и родители силой вызвали скорую, затемкурс реабилитации от анорексии.., естественно говорили, что это всё звенье олной цепи. После выписки, дали направление к эндокринологу, я несколько раз его посетила, а тольку, всё равно не выполняла его рекомендации, в частности - питания. Он мне выписол уколоть гармональное "Прогестерон", искусственно месячные пошли от него, одир раз, больше не было, да и я быстро забросила посещение, от этого укола, начала попровляться, испугалась и опять то-же самое - голодани и возврат, в предыдущее состояние...
12 апр. 2019
Валентина, поняла вас. Спасибо за ответ!
Тогда я рекомендую вам еще раз обратиться к врачам. С ваших 16 лет прошло уже много времени и в нашей медицине многое изменилось. Есть смысл вам сейчас пройти обследование, чтобы исключить соматические основания вашей проблемы. Если врачи ничего не найдут, тогда надо проходить психотерапию.

А что эндокринолог вам тогда сказала насчет гормонов - были там какие-то проблемы с щитовидкой или нет?
13 апр. 2019
Валёк
Да неи, со щитовидкой асё в порядке было. Сказал, что детей уже иметь вряд-ли смогу.., но цикл вернуть можно было, если слушать моветы о питании и проходить реабилитацию дальше...
17 апр. 2019
Валентина, когда я говорила о том, что вам было бы хорошо посетить врачей, я имела в виду не только эндокринолога.

Вы писали:
что делать, не подскажете?

Какой у вас есть вопрос к психологу на данный момент? Вы озвучили ряд довольно серьезных расстройств - анорексия, булимия, клептомания - это все довольно непростые проблемы, решить которые посредством переписки не представляется возможным. Как я уже писала выше - здесь нужна регулярная терапия. Как думаете, чем я могла бы помочь вам на данном этапе, в формате переписки? У вас наверняка были какие- идеи, цели обращения сюда. Какого результата вы ожидали от консультации здесь?
17 апр. 2019
Валёк
Конечно! Я в отчаянии, не выхожу из дома, есть ещё одна, главноя, на данный момент для меня проблема, уже не первый год.., соседка, бабка этажом выше, больной человек, а сейчас и возрасте 85 лет, совсем с ума сошла, вечно нам жить не давала, сутками грохот.., родители давно устали делать замечания, да и бесполезно, только хуже становилось. Последняя, делала замечания ей я и не раз, поднималась, разговаривала.., родители говорили, не стоит.., были правы, она так обозлилась на меня, что теперь сутками следом бегает, не даёт не ванну зайти, не поесть, не попить, не собраться, следом и стук, из дома выходим, бегом на балкон, всё отслеживает, кто когда приходит-уходит, про сон и отдых, я давно забыла, если и выходит перекимарить, часа два в сутки и то, с папой в комнате и когда спит он, даже если не хочется в это время, приходится, ибо когда я одна, она тупо сносит потолок, пока не убедится, что астала и шевелюсь. С отцом и ночью, она это делае чуть тише, но тогда не ему не даёт покоя, не мне. Мы разговаривали с её дочерью, она конечно поняла, но лишь сказал, мол не обращать внимание, больной человек. А толку, глаз не даёт сомкнуть, только краватью скрипнешь, стулом ^^рррып.., над головой и начинает... Не смотрит, не слушает ничего, пустая квартира, без ковров и т. д., живёт мной, грохот, шум, нереальный...
Я конечно в отчаянии полнейшем, жить уже даано не хочу, каждая секунда - мука, отец говорит, что ради него хотя-бы, у нас больше нет никого, только он и я, но я не знаю, как быть дальше, он на работе день, а я в этом аду... Сил нет никаких больше, от недосыпа у меня и случились все эти казусы, исключая давнюю анарексию, но столько лет жила не плохо, истощена до нежизнеспособной степени не была, было уже всё налажено, питание, сон, отдых, развлечения.., даже больше, чем неплохо, проблем не знала, жизнь - рай. Зачем я её затронула, так жалею сейчас... Лежу, в данный момент, слушаю этот мрак, над головой (она даже в туалет не ходит, сидит и стучит, простите за подробности) и жду папу... Естественно, мне хочется с кем-то поделиться, поддержки, помощи.., я в отчаянии, слёзы...
17 апр. 2019
Валентина, сочувствую, что вам приходится так страдать.
Помогает ли вам возможность выговориться здесь? Становится ли вам легче?
17 апр. 2019
Валёк
Ой не знаю, суть то от этого не меняется...

17 апр. 2019
Валентина, чтобы менять суть, надо искать варианты решения проблемы и начать действовать. Вы готовы прикладывать усилия и что-то менять в своей жизни? Дело в том, что, как бы я вам ни сочувствовала - сделать за вас вашу работу я не смогу. Здесь нужны ваши желания и готовность что-то менять. Само по себе ничего не изменится
17 апр. 2019
Валёк
Вы правы, на все 100%, никто не сможет помочь в личном, а по поводу соседки тоже, только время.., прости господи.
17 апр. 2019
Валентина, я рада, что вы это понимаете. Так что планируете делать? Как-то решать проблему или пустить все на самотек?
18 апр. 2019
Валёк
Я хочу решить проблему с соседкой, она мой толчок ко всем бедам.., но как это сделать, понятия не имею...
18 апр. 2019
Валентина, есть какие-то фантазии на сей счет? Как можно было бы решить эту проблему? Давайте подумаем.
18 апр. 2019
Валёк
Мы всю жизнь думаем, всё никак.., поэтому и пишу, может человек компитентный и со стороны, сможет направить...
18 апр. 2019
Я пока не очень понимаю, куда вас можно направить. Варианты решения проблем с дурными соседями бывают разные - можно переехать, можно сделать шумоизоляцию, можно поработать с психологом, чтобы перестать так болезненно реагировать на эту неспокойную старушку и ее шум.
Подойдет ли вам какой-то из этих вариантов?
19 апр. 2019
Валёк
Всё это уже обсуждалось не раз.., но увы, ничего не дало результата.., снимать жильё дорого, знакомых-друзей нет впринципе, ещё я не работаю, финансы ограничены, по поводу шумоизоляции, специалисты сказали, что в наших хрущёвках в центре, это ничего не даст, шум будет идти со стен, это пустой гипсокартон. Ситуации критична и бесвыходна, я сплю по два-три часа в сутки и так каждый день... Мне ещё очень важно знать, возможно ли выжить, в таком режиме, я напугага, мне плохо, хочу это знать, со слов специалиста? Много читаю, по этому поводу, но конкретного ответа, на свой вопрос, не нахожу.., скажите, это же не возможно, так выжить, верно, с учётом того, что раньше могла по двое суток спать..?

Отзыв о консультации

Очень благодарна, психолог Ирина Шевцова сделала всё возможное для оказания мне помощи, поддержала, отвечала моментально, даже ночью! За что ей огромное, человеческое Спасибо, но, к сожалению, в моей ситуации, на расстоянии и онлайн, проблему не решить., однако моральная поддержка и советы данного психолога очень меня поддержали, они были просто как воздух необходимы, ибо я совсем одинока и мне не с кем было поделиться...
Советую и другим людям данного специалиста, надеюсь, эта помощь даст им положительный результат!

Валёк