КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

На почве затянувшейся анорексии (16-35 лет), стали развиваться булимия и клептомания

09 апр. 2019
Валёк
Здравствуйте, я болела анорексией, с 16 лет, сейчас мне почти 35.., есть так и не научилась.., но началась булимия и клептомания, на фоне нервного срыва, спать не дают, плюс ко всему, это и был один из главных толчков, история длинная.., мама умерла, с которой жила всю жизнь, она и папа, единственное, что есть в моей жизни. Потянуло на клептоманию, набрать вкусняшек в магазине и тут же из съесть, до тошноты, причём и деньги есть, мне очень плохо, я не знаю, как жить дальше...
Ещё гоняет каждые 2 часа ночью по маленькому, что делать, не подскажете?

20 апр. 2019
я сплю по два-три часа в сутки и так каждый день... Мне ещё очень важно знать, возможно ли выжить, в таком режиме, я напугага, мне плохо, хочу это знать, со слов специалиста? Много читаю, по этому поводу, но конкретного ответа, на свой вопрос, не нахожу.., скажите, это же не возможно, так выжить, верно, с учётом того, что раньше могла по двое суток спать..?

Валентина, выживать в таком режиме можно. Но долго ли? Вам грозит нервное истощение, если вы не начнете срочно предпринимать меры.
Подскажите, в вашем городе есть клиника неврозов?
20 апр. 2019
Валёк
В каком смысле, "ложные выходы", а что по вашему "правдивые"?

Конечно, я же от анорексии лечилась в этом учреждении, когда родители вызвали скорую в 17 лет, именно в психиатрической больнице, лечат это заболевание, увы.
Клиника неврозов, это нечто иное?
20 апр. 2019
Клиника неврозов, это нечто иное?

Клиника неврозов - это нечто иное.
Психиатрия предназначена для больных людей. Имеющих психические болезни. Там и лечение и контингент соответствующие.
А клиника неврозов предназначена для здоровых людей, имеющих временные психологические трудности - депрессии, нервные срывы и т. п. Что-то подобное есть в вашем городе?
20 апр. 2019
Валёк
Выжить можно новорите, если спать по пару часов, в сутки, не могу понять, вы меня пугаете..?

Думаю, это одна и та же больница, там есть разные отделения, меня изнвчально туда и положили, но я уходила домой, потом перевели в отделение закрытого типа.
А какие сложные выходы, вы посоветовали бы?
20 апр. 2019
А какие сложные выходы, вы посоветовали бы?

Можно обменять квартиру. Не знаю, как в вашем городе, у нас хрущевку в центре можно обменять на приличную квартиру в новостройке, в спальном районе, да еще и с доплатой - останется еще наличка на руках. Там и районы более тихие и стены более толстые. Это не простое решение, но оно того стоит, как мне кажется. Есть смыл поузнавать, как оно в вашем городе.
Еще один сложный вариант, если не хочется переезжать - пойти на психотерапию. Подлечить нервы и тогда не будете так на соседку реагировать. Это требует денег, да, но начать можно с клиники неврозов. Потом можно найти себе специалиста, приемлемого по цене.

А в самое ближайшее время, пока думаете, сходите к врачу за лекарствами, чтобы они помогли вам спать.
20 апр. 2019
Валёк
Спать я могу, она так стучит громко и принципиально, что я спазу просыпаюсь...

Эта квартира отца и он категоричен, к сожалению.., мы живём с ним.
20 апр. 2019
Эта квартира отца и он категоричен, к сожалению.., мы живём с ним.

Он как-то может тогда решить существующую проблему?
20 апр. 2019
Валёк
Он и так для меня многое делает, больше и не придумаешь.., но иут он бессилен, к сожалению, убивать её не будет точно).

Вы так быстро отвечаете, спасибо ва конечно)!
20 апр. 2019
Вы так быстро отвечаете, спасибо ва конечно)!

Пожалуйста. Стараюсь отвечать быстро, когда есть такая возможность. К сожалению, не всегда она бывает.

Валентина, следующего вашего ответа я уже не дождусь сегодня, к сожалению - время очень позднее. Напишите про папу - чего он так упирается насчет квартиры, а я отвечу при первой возможности.
20 апр. 2019
Валёк
Добрый день! Отец у меня идеальный, как и супруг, для матери! Он всю жизнь был для нас опорой, а мы с мамой, для него ВСЕМ! К сожалению, мамы не стало внезапно, ровно два года назад, я думала не переживу 100000000000000000%, как и папа, это и стало ключевым моментом, когда жизнь перевернулась, с ног, на голову... Мама была прекрасна, нас с ней вечно путали, так молодо и модно выглядела, а если ходили в город, то парни знакомиться подходили смело, к нам обеим. Всю жизнь, мы прожили втроём, в этой квартире, единственный скандалист и бунтарь, была здесь я, с рождения, была просто "зверем", родители мне всё, а я не оценивала.., вечные капризы, скандалы и недовольства.., я никогда не пила, не курила, не гуляла и т. д., но они мне всегда говорили, что лучше бы это, а дома любимые родители. Я вечно кричала, мол купите мне квартиру, мне уже 18, хочу жить одна, но за ваш счёт (так получается..), они на ципочках ходили, а я спала по двое суток, я в школу, в 5 классе отказалась ходить, родители бегали туда и одаривали персонал, дабы меня аттеставали и в другой класс перевели, в итоге, ко мне учителя домой ходили. Школу с горем закончила и то не понятно.., а учиться дальше, не пошла, была уже азадачена другим, как раз таки похудением, уже в последнем классе, меня было не узнать.., а зимой, уже была 100 %-ая анорексия. Хотела красивойжизни, вечно добиваться идеала, да не в том, в чём нужно.. В Италию отдыхать поехала, в 10 и 11 лет, в семью, там скандалила не переставая, мол везите домой, в итоге, родители каждый день званили в Италию и присылали подарки., меня даже в семью в другую отправили, где есть дети, думали, что успокоюсь, не тут-то было.., второй раз вызвали и то наверное из-за того, что все чемоданы позабывала, потому-то, вечно за мамочкой, пясли-сад, не ходила и т. д.., потом перекрестилиь думаю, они люди верующие)). Много всего было, чего уж тут, фриком была вечно, всегда любила эпотировать, таких небыло, не в школе, не друзей, не в округе, когда мне хорошо, я кричала - что-бы вы здохли быстрее, мне квартира останется, буду тут тусить, с ночи до утра.., а когда плохо, всё в дом.., вообщем, что говорить, если всего рассказать не хватит не времени, не фразиологизмов...
Папа родился в этой квартире, все его родственники жили тут, на вечно все завидовали, всё всегда у всех было хорошо, красивы, молоды, счастливы и в достатке. Он сказал, что ради старухи, менять всё это, - репутацию, жизнь, корни и т. д.., в таком возрасте ещё, не намерен однозначно, если меня и вынесут отсюда, говорит, то только вперёд ногами. Мы сутками об беседуем, говорю ему, что ради меея, не ради старухи, замучала его уже, говорит, что большая уже, тебя никто не держит, надо налаживать личную жизнь давно уже было. Папа видит, что мне плохо, но увы, поделать ничего не может и так делает всё.
21 апр. 2019
Валентина, у вас была непростая жизнь. Сочувствую вам в том, что пережили потерю мамы.
А что касается отца - мне понятно его нежелание переезжать с этой квартиры, но говорить, что он не может ничего поделать - это не совсем правда. Скорее не хочет...
С другой стороны, вы и правда уже взрослая барышня и давно можно уже решать свои проблемы самостоятельно. Я верно поняла, что вы сейчас не работаете?
22 апр. 2019
Валёк
Добрый день)! Вы верно подметили, что я не работаю, да и не работала никогда, так, пару раз подработала, чем обеспечила себя по минимуму, за что сейчас и "живу".., но об этом не сейсас. А вот что касается моей "не простой", по вашему мнению жизни, тут вы глубоко не правы, у меня была напротив, чрезмерно беззаботная и счастливая жизнь, детсство, юность и сейчас могла бы, если-бы не бабка, я всегда жила как в сказке, совершенно ничего не делала того, чего не хочется, но нужно, да и имела то, о чём многие даже не мечтали, при такой жизни... Что касается мамы, то тут ДААА, это удар, подорвавший меня навечно..!
По поводу отца, опять же, почему вы решили, что он не хочет мне помочь, по вашему, он должен сменить жизнь, или как ещё, папа может мне помочь, с обезумевшей соседкой, сносящей мне потолок, даже в данный момент..?

Он сейчас в ярости от всего, что у нас происходит.., говорит, что готов, обменять нашу двушку, на две однокомнатные, тоже в центре, но с новой планировкой, а не как у нас. Но добавил, что это будет стоить одинаково, что купить мне себе отдельную однушку.
22 апр. 2019
Валентина, ну если отец готов на обмен, значит проблема скоро решится. Правильно я поняла?
22 апр. 2019
Валёк
Боюсь, что нет.., узнав, как я загорелась и начала поиски в сети, даже кидать объявки, он вернул свои слова обратно и снова категоричен, сказал, можешь не тратить время впустую и не заниматься глупостями, он против и по прежнему непокалебим.
22 апр. 2019
Понятно. А почему вы тогда не стремитесь самостоятельно отделиться и жить так, как вам будет удобно? Почему решили не работать и жить с отцом?
23 апр. 2019
Валёк
Я думаю, главная причина, это моя вечная лень и нежелание делать то, что НАДО, а не как хочется), так удобно, в таком режиме, как я себе придумала жизнь, вряд-ли и работа найдётся и силы, когда и как нравится), ну а кто не работает, тот, как правило - не ест..), в маём случае, еда не главное)), а вот с жильё, туговато будет, что естественно.
23 апр. 2019
Валентина, это ваше право делать подобный выбор. Важно только отдавать себе отчет в том, что любой выбор предполагает определенные плюсы и минусы. Жить праздной жизнью очень приятно. Однако в этом случае у нас минимум влияния на свою жизнь. Приходится терпеть всяких мерзких бабок-соседок и практически ничего не сделать с этим...
23 апр. 2019
Валёк
Слова - "жить праздной жизнью..," звучат даже издеваетельски, в моём случае...
Мне очень страшно и плохо, я напугана, болят глаза, в теле ощущаю дискомфорт.., мне необходимо мненме специалиста, сколько минимум, нужно спать в сутки, дабы выжить, не работая и ничего не делая, как в моём случае, помогите мне пожалуйста, не могу нигде найти конкретной информации.., я напугана?!
23 апр. 2019
Валентина, извините, не правильно выразилась.
Взрослому человеку нужно спать 6-8 часов в сутки.
Про минимум ничего не скажу, так как я не врач (с этими вопросами можно обратиться в клинику) и к тому же все очень индивидуально - зависит от вашего организма.
23 апр. 2019
Валёк
Спасибо... Не утешительно конечно.., значит, если меньше 4-5, я умираю?

Отзыв о консультации

Очень благодарна, психолог Ирина Шевцова сделала всё возможное для оказания мне помощи, поддержала, отвечала моментально, даже ночью! За что ей огромное, человеческое Спасибо, но, к сожалению, в моей ситуации, на расстоянии и онлайн, проблему не решить., однако моральная поддержка и советы данного психолога очень меня поддержали, они были просто как воздух необходимы, ибо я совсем одинока и мне не с кем было поделиться...
Советую и другим людям данного специалиста, надеюсь, эта помощь даст им положительный результат!

Валёк