КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

На почве затянувшейся анорексии (16-35 лет), стали развиваться булимия и клептомания

09 апр. 2019
Валёк
Здравствуйте, я болела анорексией, с 16 лет, сейчас мне почти 35.., есть так и не научилась.., но началась булимия и клептомания, на фоне нервного срыва, спать не дают, плюс ко всему, это и был один из главных толчков, история длинная.., мама умерла, с которой жила всю жизнь, она и папа, единственное, что есть в моей жизни. Потянуло на клептоманию, набрать вкусняшек в магазине и тут же из съесть, до тошноты, причём и деньги есть, мне очень плохо, я не знаю, как жить дальше...
Ещё гоняет каждые 2 часа ночью по маленькому, что делать, не подскажете?

23 апр. 2019
Ну, вы живете на грани выживания. Организм не успевает отдыхать и восстанавливаться и быстрее изнашивается.
23 апр. 2019
Валёк
Можно чем-то поддержать организ, может витамины, или другие средства есть, не знаете? Понимаю, что в этом вопросе, вы не компетентны и что сон ничем не компенсировать.., но, что уж тут поделать, изменится что-то, в ближайшем будущем как минимум - вряд-ли...
23 апр. 2019
С этими вопросами лучше обратиться к врачу. Я, действительно, не компетентна в этой теме. Я могу помочь вам разобраться с тем, что делает ваш сон таким поверхностным и тревожным и помочь избавиться от этого. Но это возможно только в процессе терапии. В таком формате переписки это не сделать. А если хотите узнать, как поддержать организм - обратитесь к терапевту по месту жительства. И как я уже писала ранее, можно обратиться к неврологу или психиатру, чтобы вам выписали медикаментозную поддержку - снотворное или успокоительное, которое поможет вам спать крепче и дольше.
24 апр. 2019
Валёк
Если-бы вы знали, что она тварит сутками, не даёт уже покоя не отцу, не мне, а если с ним в комнате и выкключен телевизор, просто обоим. С учётом, что папа сутками пашет, он попросту вырубается и всё, а вот я варюсь во всём этом... Последние дни, она просто ошалела, вы не поверите, но она сутками, СУТКАМИ грохочет, сама не спит и не находится в спокойном состоянии вообще..! Родители всю жизнь говорили, что на церковные праздники, вечно зверствует, особенно на Пасху, так оно и было и есть.., а в прошлом году, даже её дочь это подметила (она живёт отдельно), сказала мне, что священника хочет привести в дом, но та против. В этом году, баба Яга побила всё рекорды и рамки...
24 апр. 2019
Валентина, сочувствую вам. Да, к сожалению бывают такие соседи. Это жизнь. Вам важно научиться находить способы адаптации в этой жизни. Либо переезд, либо психотерапия, либо снотворное. Возможно есть еще какие-то способы, я не знаю. Написала, что мне в голову пришло.
Валентина, есть у вас еще какие-то вопросы ко мне в рамках данной темы?
25 апр. 2019
Валёк
Думаю, что это действительно не тот случай, когда можно помочь на расстоянии и онлайн.., вы и так сделали всё возможное, в данных условиях.., тратили своё драгоценное время, для того, что-бы найти способ м помочь мне, за что огромное вам, человеческое Спасибо)!
25 апр. 2019
Валентина, пожалуйста.
Рада была помочь хоть как-то вам. Поддержать.
Если у вас вопросов больше нет, тогда я попрошу вас закрыть эту тему. Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы.
Там же вы сможете оставить свой отзыв о нашем диалоге, поделиться своим впечатлением.
Если вам вновь понадобится консультация, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент.
Удачи вам! Желаю вам найти оптимальный способ решения вашей непростой проблемы! Берегите себя.

Отзыв о консультации

Очень благодарна, психолог Ирина Шевцова сделала всё возможное для оказания мне помощи, поддержала, отвечала моментально, даже ночью! За что ей огромное, человеческое Спасибо, но, к сожалению, в моей ситуации, на расстоянии и онлайн, проблему не решить., однако моральная поддержка и советы данного психолога очень меня поддержали, они были просто как воздух необходимы, ибо я совсем одинока и мне не с кем было поделиться...
Советую и другим людям данного специалиста, надеюсь, эта помощь даст им положительный результат!

Валёк