КонсультацииЛичностные проблемы

Я не на своем месте

05 янв. 2017
Laverel
Доброго времени суток всем читающим. Вопрос, конечно, все же по большей части к специалистам, но, быть может, найдется и просто кто-то с кем можно выговориться.
Все дело в том, что я... Кхм. Двинутая. Ну да, на всю голову, наверное. Вылезшая из неблагополучной, но внешне приличной семьи (отец бил нещадно меня и мать, но та все прощала) и создавая свою, такую же приличную напоказ. Нет, мой муж меня не бьет, но он... Как бы это сказать, чтоб не обидеть? Я уже не вижу в нем мужчину. Вместе мы почти 10 лет. И за это время я окончательно увязла в болоте. Тут даже речь не о семейных отношениях. По большому счету то у нас все нормально... Мы в браке уже как 5 лет, сыну вон два с половиной. И работа есть и у друзья и увлечения... Вот в увлечениях, наверное и проблема... Да и любви нет. У меня к нему нет.
Еще когда с родителями жила, убегала от реальности в книги. И сейчас продолжаю делать тоже самое. Наверное, единственное, что меня держит в жизни, это сын. Мой маленький человечек... Хочу стать ему мамой, другом, чтобы он никогда не испытывал этого одиночества и нашел свое место в жизни.
Иногда меня пугает мысль, что я сейчас живу не своей жизнью, что все вокруг происходящее-наказание за мои грехи в прошлых воплощениях. Такая медленная, мучительная агония. Хотя, по больше части эта мысль не пугает, а наоборот успокаивает. Появляется какая+то уверенность, что значит нужно просто отсидеть свой срок. Пройти испытание до конца. Только вот сыну не показать всего этого. Уж он то должен ощущать себя счастливым.
А я любви хочу. Большой и чистой. Можно и не слишком чистой, но чтобы рядом мужчина был. Настоящий. И мир не этот, другой, тот что в книжках. Похоже, у меня фэнтезийный передоз. Что скажете?

06 янв. 2017
Laverel, доброй ночи. Нормальное желание любить и быть любимой. Так что диагноз "двинутость" не принимается. А вначале отношений - любили? Ведь Вы вышли за него замуж - уважали, ценили?
06 янв. 2017
Laverel, сочувствую Вашему одиночеству.
Еще когда с родителями жила, убегала от реальности в книги. И сейчас продолжаю делать тоже самое.

Это не плохой выход, который находит для себя ребенок в сложной ситуации.
Хорошо, что Вы нашли для себя такую поддержку, а не алкоголь и наркотики.
В книгах люди делятся своим опытом с другими, может иногда в метафорической форме, в зависимости от стиля, но это сути не меняет.
Это вполлне реально создать свою жизнь счастливой. Ведь, именно, за этим мы сюда пришли.
Наше счастье зависит от нашего выбора. Как только человек осознает карма перестает на него действовать! :)
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
06 янв. 2017
Satorii
Laverel, милая, вы не двинутая! Книги - это хорошо. Фэнтези - вдвойне хорошо. Это я как толкинист и ролевик говорю.
Я вообще по лесу с деревянным мечом бегаю в плаще из занавески, а мне 34 года. Может, я двинутая? Нет, я просто так отдыхаю. Это хобби.
Нет ничего плохого в том, чтобы получать в книгах утешение и периодически там отдыхать от реальности.

Ольга Сахарова - отличный специалист и мне здорово помогла. И, очень надеюсь, вам поможет.
А любви хотеть - это нор-маль-но. Все хотят любви. И мира лучше, чем этот, хотеть - тоже нормально.
Я вот замок хочу где-нибудь в Баварии. Нойшвайштайн бы мне подошёл. А в реальности у меня двушка в ипотеку и платить за неё ещё 10 лет.
Нет ничего плохого в том, чтобы мечтать.
И если бы это была карма/наказание, вы бы этот форум не нашли.
Желаю вам мира с самой собой и хороших книжек :)