КонсультацииАпатия. Депрессия

Отношения и все в кучу. Как выйти из жизненного тупика? Мне 45 лет

15 апр. 2019
Самомотиватор
Вопрос в следующем. Зашел в какой то жизненый тупик. Сам спортсмен, всю жизнь в спорте. Мне 45. МС по рукопашному бою. Без вп. Была ситуация, когда возникла необходимость защиты своей жизни. Один против четырех. Была большая бойня, с обильной кровопотерей с обеих сторон, все были в в крови перемешанной друг от друга, но суть не в этом. После выздоровления случайно узнал, что у троих Вич. Поехал сразу проверяться. Первый раз ничего, но знакомый инфекционист сказал, что шанс остался, пусть пять из ста... В итоге чуть больше чем через пол года все подтвердилось... Два года теперь принимаю терапию. Хотя до этого никогда не кололся, не шатался по девченкам (ввсегда с защитой, если было+ ежегодно проверялся). Трудности после знакомства с диагнозом как то перетерпел. Но спустя год, бывшая жена просто попросила меня уйти (о проверках на вич она после бойни все знала, я ничего не скрывал). Двое детей, их люблю безумно. Но жизнь с ней стала не выносимой. Просто оказался на улице. Потерял офииальную работу (терапия очень тяжело далась, а работа тяжелая). Нет, я не запил... Как то собрался. Оставил им квартиру (подарил). Себе решил купить небольшой дом в пригороде. Купил. Слава Богу, всевышний подсказал как зарабатывать на жизнь, сейчас сам на себя. С детками вижусь, но редко, приглашаю к себе. Недавно познакомился с женщиной, и угораздило меня попасть от нее в сердечную зависимость. Она вроде сначала тоже, но сейчас, как то отношения охладевают с ее стороны. Хотя говорит, что любит меня, но под любым предлогом избегает встреч. Встречаемся 3 месяца. О статусе не говорил. Считал, признаюсь позже..., но теперь чувствую, что это будет для меня приговор... Быть с ней полнценно не могу... А открыться уже боюсь... Как то выпрашивать у нее любовь, просить относиться ко мне теплее - это не для нее, она этого не любит, слишком красивая.. Маме ее не нравлюсь (хотя несколко раз просили о помощи, как финансовой, так и в быту). А пытаться держать дистанцию, очень тяжело... Чувства сильнее... Как правильно поступить...

15 апр. 2019
Самомотиватор, здравствуйте!
Как Вы разрешили бы к Вам обращаться, понимая, что вопрос Ваш весьма щепетилен?...
Мне очень жаль и я сочувствую Вам в том, что пришлось начать жить с диагнозом, который оказывает весьма существенные ограничения для Вас...
15 апр. 2019
Самомотиватор
Мое имя Игорь

Наталья, благодарю Вас за участие! Не нужно сочувствий и жалости, они статус не исправят.

Просто необходимо разобраться в ситуации. Как верно поступить.
15 апр. 2019
Игорь,
Не нужно сочувствий и жалости, они статус не исправят.

Наша задача с Вами сейчас не статус исправить, нет. Нам важно разобраться с тем, что делать с отношениями, которые сейчас Вас беспокоют.
Вы испытываете чувства к женщине, которая в последнее время охладела к Вам... Она отказывается от встреч с Вами, а Вы пытаетесь решить вопрос о том, говорить ли ей о статусе тем временем или не стоит, правильно?
15 апр. 2019
Самомотиватор
Не то что бы отказывается от встреч, но очень часто стали появляться предлоги и недовольство, раздражение... Да и теперь я задумался... А стоит ли говорить..
15 апр. 2019
Не то что бы отказывается от встреч, но очень часто стали появляться предлоги и недовольство, раздражение..

Игорь, а что это для Вас означает?
15 апр. 2019
Самомотиватор
Не понятен вопрос
15 апр. 2019
Игорь, Вы говорите о том, что женщина отказывается от встреч с Вами, придумывая предлоги, появилось недовольство и раздражение в Ваш адрес. Как Вы при этом себя чувствуете? Ведь Вы говорите об этом, заостряете внимание на ее поведении.. Что эти "симтомы" означают для Вас, о чем заставляют задуматься?
15 апр. 2019
Самомотиватор
Чувствую себя уязвленным. Да, простой звонок о назначении встречи застваляет ее раздражаться. Сейчас предложил ей самой выбрать программу на вечер.
Спросил, чего и как бы ты хотела вечером?
Её ответ: А почему ты спрашиваешь??? Давай попозже встретимся.
Прошу уточнить время.
В ответ слышу: ты чего меня достать решил???
Я: нет, но почему слышу раздражение в голосе???
Ответ: я успокоюсь и перезвоню тебе позже

Насколько я понимаю, что гейм овер... Просто нужно найти в себе силы уйти...
Или я чего то надумал себе?
15 апр. 2019
Игорь, спасибо за искренность.
Я вижу ситуацию таким образом. Женщина действительно раздражена и испытывает некое нетерпение.. Для меня это может говорить о том, что она ожидает конкретных действий от Вас (3 месяца ведь без предложений секса) и это заставляет ее задуматься.. Это к вопросу ее самооценки, нужности и перспектив отношений с Вами. В этом случае было бы уместно Вам поговорить с ней доверительно и рассказать о своем диагнозе и обсудить возможность и правильность как общения, так и вопросов обеспечения безопасного для нее секса. Пр условии, что она готова будет принять Вас. Но не поговорив, Вы этого не узнаете.
ИЛИ дело вообще не в Вас и у нее свои планы в жизни, отдельные от Вас или раздражение, не связанное с Вами. Ведь у нее своя жизненная история. Возможно, она в принципе не готова строить отношения с Вами или с кем- либо еще. Здесь мы не знаем. Но в этом случае нет никакой необходимости посвещать ее в свое положение. Вы можете провести диалог с ней, чтобы прояснить для себя, готова ли она в принципе на какие-то более близкие отношения с Вами и уже исходя из этого понимать, нужно ли Вам рассуждать на тему того, раскрыться перед ней или нет.
Игорь, как думаете?

Игорь, отзовитесь, пожалуйста. О чем задумались? Какие мысли, переживания?
Чем я могла бы помочь Вам?
15 апр. 2019
Самомотиватор
Благодарю за информативность и заинтересованность.
Таки добился я встречи... Диалог был тяжелый... Мне просто указали на дверь...
15 апр. 2019
Игорь, мне очень жаль.
Как Вы себя сейчас чувствуете? Чем занимаете себя в трудную минуту?
15 апр. 2019
Самомотиватор
Мне неизвестно, этот топик будут наверно читать еще другие люди или нет... Если да, то может кто то вынесет для себя что то полезное...

Про статус полагаю не стоит, по крайней мере сейчас...
Человек пережил моральную и физическую травму (бывший муж сильно избил). Неуравновешенность она компенсирует своей привлекательностью и самоуверенностью.
Да, мне указали на дверь... Но я не ушел... По крайней мере так просто и сейчас...
Старался всеми силами объяснить ей, что она таки любима и не предмет сиюминутного вожделения..
Сразу мне в упрек были поставлены ее просьбы в бытовом плане, которые я физически не смог выполнить (так как она неделю сама отсутствовала, а меня обвинила в пустословии, но без нее данный вопрос невозможно решить).
И после этого как то я себя неуютно почувствовал... Человек говорит, что ни в чем не нуждается, в то же время просит, и в то же время не дает возможности осуществить просьбу и в то же время еще и ставит это в упрек... Очень было похоже на всплеск какой то женской истерии...
Но, удалось, надеюсь, ее успокоить, позже решить ее вопрос... (но демонстративные вопли, что она ни в чем не нуждается не прекратились)...
Похоже там человек запутался сам в себе... Но боится это признать...
И как быть мне в этой ситуации ясности не прибавило...

Может Ваша практика и знания прольют свет и дадут тот ответ, который будет единственно правильным...
Наталья, удивлен, почему Вы еще в сети... Не может человек так долго находиться за пк.
15 апр. 2019

Понимаю. Наверное, сейчас только остается наблюдать за динамикой происходящего, больше ничего не сделаешь и уже ориентироваться на это. Оказывать сильного давления на нее не стоит, сделайте паузу. Сами придете в стабильное состояние и она тоже.
15 апр. 2019

Всё, рабочий день заканчивается :). Мне важно никого не бросать...

Игорь, как думаете, чем- то могу Вам еще помочь? Если есть вопросы- задавайте, я уже завтра на них отвечу.
15 апр. 2019
Самомотиватор
Понимаю. Наверное, сейчас только остается наблюдать за динамикой

Если Вы не против продолжения диалога, то постараюсь... Информировать...

Вопрос по поводу паузы.. Мне просто исчезнуть на время из ее поля зрения?

Да скорее всего наверно не на время...
Удалить ее номер, дабы не было соблазна смотреть на сетевой статус как она общается в сети, а для меня нет и пары секунд...
Есть такая мудрость - если человек нужен, то он будет принят сначала со своими недостатками, а потом и достоинствами...

Спорт и работа заберет конечно часть физических сил, какая часть времени будет занята ими.
Но они не в состоянии забрать мысли о ней... Со временем, может быть чувства ослабнут, может и нет...
Для читающих данный топик: Много будет таких, которые скажут куда ты лезешь такой...
Возможно, у кого то похожая ситуация...
Жаль не прочитать это) очень интересно было бы.
16 апр. 2019
Игорь, доброго утра!
То, с чем Вы ложились спать:
Со временем, может быть чувства ослабнут, может и нет...

Да, ослабнут.
16 апр. 2019
Самомотиватор
Оказывать сильного давления на нее не стоит, сделайте паузу.

Наталья, доброго дня! Что вы имели ввиду? Интересует пауза. Не звонить, не писать, не думать.. Что конкретно, как женщина вы посоветуете?
16 апр. 2019
не думать.

Думать можно. Да и не думать не получится))

Игорь, как у Вас дела? Остается, что обсудить, как думаете?
16 апр. 2019
Самомотиватор
Мне думается, что не звонить, не писать... Человек может расценить как безразличие... И может уйти в глухую защиту... Тогда шансов вообще не останется... Дилемка...
16 апр. 2019
Игорь, Вы уже показали то, что безразличия с Вашей стороны нет. Разве не об этом Вы рассказывали:
?
Но Ваши сомнения мне понятны. Хочется использовать принцип "Не навреди" )). И важно, что Вы об этом сказали.
Что думаете делать?