Здравствуйте! Меня зовут Никита, 20 лет, хочу обратиться за помощью.
Пришлось в 18 лет начать жить самостоятельно, родительского внимания никогда не было, единственное спасение нашел в своей девушке, с которой вместе уже почти 3 года. Все было неплохо до момента, пока не появились финансовые проблемы, нашел ночную работу, уже пол года работаю и каждый раз, когда наступают рабочие ночи впадаю в истерику, ничего не могу с собой поделать, думаю, что проблема именно в работе. До недавних пор получал поддержку от девушки, но сейчас ей пришлось устроиться на дневную работу, из-за чего почти не видимся. Пожалуйста, подскажите, как выйти из подавленного состояния. Спасибо.
КонсультацииАпатия. Депрессия
Подавленность, нежелание жить. Как выйти из этого состояния? Мне 20 лет
08 авг. 2019
Itsmyproblem
08 авг. 2019
Itsmyproblem, здравствуйте! Расскажите побольше о проблеме. Какой график работы у Вас? Удается ли Вам высыпаться? В чем выражается "впадаю в истерику", что именно с Вами происходит?
08 авг. 2019
Itsmyproblem
Четверг - понедельник каждая ночь 01:00 - 11:00. Сплю по 7 часов днем, не хватает, просыпаюсь по несколько раз весь в поту. Начинает трясти, слезы текут сами по себе.
08 авг. 2019
Itsmyproblem, нарушение режима сна - это очень большая проблема. Организм работает на основе суточных ритмов. Днем запускаются обменные процессы, которые обслуживают физическую и умственную активность, процессы пищеварения - работают определенные железы и системы. А начиная примерно с 23.00 до 5.00 в организме сменяются обменные процессы - работают те структуры, которые обеспечивают регенерацию и восстановление всех тканей и органов, переработку полученной за день информации (включая эмоциональные переживания) и формирование памяти. Ночью нервная система восстанавливается. Если происходит нарушение суточных ритмов и организм вынужден бодрствовать ночью, а днем спать, то далеко не все способны адаптироваться к такому стрессу - возможны сбои в работе нервной системы, органов пищеварения, эндокринной системы и др. Начинаются расстройства сна, депрессия, эмоциональные всплески и раздражительность, рассеянность, слабость и тд.
Вам нужно пройти обследование у врача-невролога, чтобы он оценил состояние Вашей нервной системы, направил на обследование к другим врачам, если нужно, и подобрал Вам методы восстановления нормального состояния.