КонсультацииОтношения в парах
Как улучшить ситуацию? Мне сложно сдерживать эмоции, кричу на своего парня, а он огрызается в ответ
17 апр. 2019
Эмма2019
Добрый день! Вчера прикрикнула на своего молодого человека, а он огрызнулся в ответ. Он собирался собрать документы для одного дела и так до последней минуты все собирался. Он очень часто так поступает, а меня это злит, мне сложно сдерживать эмоции. Я бы не хотела на нем срываться, но он так затягивает дела всякий раз. Если я не прикрикну, неизвестно, будет ли он что-либо делать.
17 апр. 2019
Эмма2019
Нет. Он старше на двенадцать лет.
18 апр. 2019
Эмма2019
Это документы для нас обоих, он взял ответственность на себя их сделать. Тянет до последней минуты.
19 апр. 2019
Эмма2019
Нервничаю. Не могу понять, собирается ли он делать или нет. Сроки же можно пропустить. Вижу в таком поведении издевательство надо мной. Я переживаю, а он нет.
20 апр. 2019
Вы действительно так считаете?
Вижу в таком поведении издевательство надо мной. Я переживаю, а он нет.
Вы действительно так считаете?
20 апр. 2019
Эмма2019
Такое его поведение похоже на издевательство надо мной. Вы так не считаете? Он не понимает, что нужно вовремя все сделать? Он не понимает, что заставил меня переживать? Что могут быть обстоятельства и дело будет провалено? Так уже было. Глупый он такой. Ни мне не дает сделать дело, ни сам не делает.
20 апр. 2019
Вы уверены, что он ведёт себя так из-за вас, а не потому что, как вы пишете «глупый он такой»?
Такое его поведение похоже на издевательство надо мной. Вы так не считаете?
22 апр. 2019
Эмма2019
Я ни в чем не уверена. Хотела бы разобраться в этой ситуации.
22 апр. 2019
Ни в чем не уверена. Хотела бы разобраться в этой ситуации
Вот правильно. Мы про него ничего не знаем и изменить его не сможем.
Все, что мы можем, это понять что-то про вас. Вы пишете, что хотели бы на него не срываться.
Вы только на него так срываетесь?
Я ни в чем не уверена. Хотела бы разобраться в этой ситуации
Вы только на него так срываетесь?
23 апр. 2019
Эмма2019
Я раньше так срывалась на родственниках. На близких людей такая реакция. На работе, на отдыхе я сдерживаюсь.
Тяжело, когда близкий человек ведет себя так. Я так не поступаю, потому что знаю, он начнет беспокоиться. Я не хочу причинять ему неудобства своим поведением, обижать его.
Иногда я очень расстроена из-за этого, испытываю отчаяние, полную беспомощность и ненависть к нему за то, что он заставил меня испытывать тяжелые негативные эмоции. Возникает желание взять ситуацию под контроль и я прикрикиваю на него. А в ответ я же не права с его слов. Положительный момент в наших отношениях, что это происходит редко. Я стараюсь брать на себя любые совместные дела, чтобы избежать повторения ситуации.
24 апр. 2019
Вы что-то делаете только из-за этого?
Я так не поступаю, потому что знаю, он начнет беспокоиться
Вы что-то делаете только из-за этого?
25 апр. 2019
Эмма2019
Не только из-за того, что он будет беспокоиться. Я ответственно подхожу к делам.
26 апр. 2019
И, похоже, в этом вы очень сильно отличаетесь от своего мужчины.
Он другой! В вы ждёте, что он будет такой же как и вы.
Он не затягивает дела специально, он не издевается над вами, он такой.
Вы же не ругаетесь на дождь, когда он мешает вашим планам?
Просто в чем-то вы можете положиться на своего мужчину, а в чем-то нет. В вопросах подготовки документов, похоже, нет.
Согласны?
Я ответственно подхожу к делам.
Согласны?
26 апр. 2019
Эмма2019
Да, согласна. Не могу положиться на него.
28 апр. 2019
Но вы его выбираете. Может он в чем-то другом вас поддерживает?
28 апр. 2019
Эмма2019
Трудно сказать, в чем он меня поддерживает... Я сама себя поддерживаю.
29 апр. 2019
С какими чувствами вы это писали? Мне показалось, что это не очень позитивные переживания.
Сложно, когда опереться можно только на себя, находясь в отношениях.
02 мая 2019
Эмма2019
У меня негативные переживания из-за того, что он бумаги не делает и мне не дает сделать. Я не боюсь лишней работы, а вот ожидание тяжело дается. Знаю, что будет тянуть, тянуть, пока я не прикрикну.
Я могу опираться на себя в отношениях. А в такой ситуации, что мне делать? Бумаги я не отнимаю у него. Раз сказал, что сделает сам, пусть делает. А дальше я начинаю нервничать. Может будет лучше брать на себя дела? Он обидится.