КонсультацииОтношения в парах

Как улучшить ситуацию? Мне сложно сдерживать эмоции, кричу на своего парня, а он огрызается в ответ

17 апр. 2019
Эмма2019
Добрый день! Вчера прикрикнула на своего молодого человека, а он огрызнулся в ответ. Он собирался собрать документы для одного дела и так до последней минуты все собирался. Он очень часто так поступает, а меня это злит, мне сложно сдерживать эмоции. Я бы не хотела на нем срываться, но он так затягивает дела всякий раз. Если я не прикрикну, неизвестно, будет ли он что-либо делать.

02 мая 2019
А дальше я начинаю нервничать.

А вы пробовали ему говорить о своих чувствах напрямую?
06 мая 2019
Эмма2019

Да, говорила. Он молча выслушивает, делает по-своему.
10 мая 2019
Обещал, что будет романтика и т. п. Я сначала сильно расстроилась, хотела бросить его.

Вы боитесь, что и в этот раз он говорит одно, а делает другое?
11 мая 2019
Эмма2019
Да.
13 мая 2019
Как я могу вам помочь? Сфокусируйтесь на вопросе, пожалуйста.
17 мая 2019
Эмма2019
Я бы хотела знать, что я могу конкретное предпринять в данной ситуации, чтобы не кричать и чтобы он сам всё сделал.
20 мая 2019
Эмма, конкретнее вы можете ему сказать все по-честному, так как писали здесь.
Очень важно доносить до партнера то, что вы чувствуете. Даже если от него не будет реакции, даже если реакция будет не та, которую вы ждёте.

Так и скажите ему: мне сложно на тебя положиться. Я не могу рядом с тобой расслабиться...

Попробуйте прямо здесь, в теме, написать свой монолог партнеру, а потом мы его немного подредактируем, если что-то будет не так.

Отслеживайте свои чувства, когда будете писать. Пишите о них тоже. Например, мне страшно тебе это говорить, я брось твоей реакции...

Пишите.
31 мая 2019
Эмма2019
Хорошо, я попробую.
Любимый, принёс ли ты бланки сегодня? Я переживаю, когда ты затягиваешь с оформлением документов. Пожалуйста, закончи это дело. Зачем волноваться перед поездкой? Давай помогу тебе немного. Ты так устаёшь на работе.
05 июн. 2019
Прошу прощения за долгое молчание.
Эмма, изменилось ли у вас что-то? Вы поговорили со своим МЧ?
04 июл. 2019
Эмма2019
Добрый вечер! Да, я поговорила с ним. Пока не ссоримся.
Спасибо за помощь!