КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не готов жениться из-за отсутствия жилья. Меня эта ситуация обижает. Не обращать внимания?

18 апр. 2019
Ирина Сафонова
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Не могу оценить ситуацию в нашей паре. Мы вместе 9 лет, но не женаты. После нескольких лет совместной жизни возник вопрос с моей стороны о оформлении отношений. На что ответили- без жилья своего не могу жениться. Взял ипотеку, вроде бы было оговорено ни раз-выплатит, женимся. Своего жилья нет у него, переживал и хотел вне брака купить. Я не против была, своя есть квартира. Квартира сдана-возник вопрос опять. Теперь "я никогда ни на ком не женюсь". Меня эта ситуация очень обижает. Страдают отношения во всне смыслах. Вроде-бы говорит что не хочет рвать отношения. В тоже время -"не нравится что не женюсь-давай растанемся". В общем не могу разобраться -это "тараканы", на которые не стоит обращать внимания и жить дальше так. Или это уже все отношениям. При этом в общем человек ничего плохого не делает, помогает. Единственное часто требуется побыть одному (но тут я и сама такая). ЭЗаранее спасибо, что выслушали. Ирина.

18 апр. 2019
Ирина, здравствуйте! Чувствуется, что Вы испытываете растерянность и непонимание сложившейся ситуацией. Могли бы поделиться тем, как устроены Ваши отношения, есть ли у Вас совместные дети или дети от других партнеров? Что Вы цените в отношениях? Что для Вас означает статус официального брака?
18 апр. 2019
Ирина Сафонова
Детей нет, оба не были женаты. Живем вместе, общаемся с родителями с обних сторон. (Последнее время не очень хорошо с его мамой общаемся). Статус брака значит скорее уважение друг другу после стольких лет совместной жизни.
18 апр. 2019
Ирина, я пока не поняла, что Вы цените в отношениях и в мужчине?
18 апр. 2019
Ирина Сафонова
Последнее время у меня проблемы со здоровьем. Может и стимулирует связано. Хотя при прямых вопросах говорит что нет
18 апр. 2019
Может и стимулирует связано. Хотя при прямых вопросах говорит что нет

Не вполне поняла, что Вы хотели сказать, могли бы уточнить?
18 апр. 2019
Ирина Сафонова
Ну как. Мы вместе время проводим, отдыхаем. Какой-то сложившийся быт общий. Ну и помощь от мужчины присутствует все такт

Проблемы со зрением. Хотела сказать, что возможно с этим связано
18 апр. 2019
ы вместе время проводим, отдыхаем. Какой-то сложившийся быт общий. Ну и помощь от мужчины присутствует

Что изменит для Вас официальный брак?
18 апр. 2019
Ирина Сафонова
Да, возможно-не факт что все совсем плохо будет, но ситуацикловир серьезная. Можно и испугатьма.
Наверное брак рассматриваю просто как уважение ко мне. Детей нет-по этому юридически не очень важен
18 апр. 2019
Ирина, могли бы порассуждать о том, что вообще для Вас означает уважение? В какие моменты Вы наиболее остро ощущаете неуважение в связи с отсутствием у вас официального статуса замужней женщины? Вы говорили на тему уважения со своим партнером? Делились ли чувством обиды? На что именно Вы получали ответ "не нравится, что не женюсь - давай расстанемся"?
Во всех остальных отношениях Вас устраивает мужчина?
18 апр. 2019
Ирина Сафонова
Неудобно и неприятно к родственника ездить, этот вопрос иногда поднимается. Это как один из примеров. Сказала что хочу определенном и в отношениях, на что получила-"ругай определенном и тебе не будет. Не нравится-давай расстанемся". Хотя на прямой вопрос хочет ли сохранить отношения-говорит да. При это, опять же 2-юнеделю у себя (лечит простуду и отдыхает после рабоы)
18 апр. 2019
Ирина, мне довольно сложно понимать Вас иногда, поскольку Ваш телефон, видимо, подставляет другие слова вместо тех, которые вы хотели написать, и это искажает смысл написанного.
ругай определенном и тебе не будет

Не могу понять смысл этой фразы, к примеру.
18 апр. 2019
Ирина Сафонова
Да, так и есть, не всегда замечаю
"Другой определенности для тебя не будет".т. е. ничего менять не собирается
18 апр. 2019
Ирина, спасибо за уточнение, теперь понятно. Мужчина транслирует довольно жесткую позицию, похоже. Он когда нибудь раньше был женат? Возможно, у него есть жесткие установки по этому вопросу, не связанные с отношением к Вам.

Все же, устраивают ли Вас эти отношения во всем остальном?
18 апр. 2019
Ирина Сафонова
Женат не был. Устраивали, теперь как раз задумалась- так как раньше говорилось, что, к примеру, приобретаем им жилье для нас, переедем туда. А теперь как то проскользнуло, что и в гости можно ходить друг к другу. Думаю что просто обида на такое отношение. От сюда все вытекает
18 апр. 2019
Верно ли я слышу, что мужчина, по Вашим ощущениям, увеличивает дистанцию и, возможно, не собирается продолжать совместную жизнь с Вами? До того, как он стал иметь возможность жить в своей квартире, вы с ним жили в Вашей?
18 апр. 2019
Ирина Сафонова
Да, именно так. Жили в моей. Но у него есть жилье от работы. Не очень по моему и удобно у меня, если Вы в этом смысле
18 апр. 2019
Ирина,
Не очень по моему и удобно у меня, если Вы в этом смысле

А в чем Вы видите неудобство?
18 апр. 2019
Ирина Сафонова
Я про то, что живя один он может и скорее пришел к своей цели (квартире)
18 апр. 2019
Ирина, я так поняла Вас, что квартира, которую мужчина приобрел, уже сдана. Что имеется в виду:
живя один он может и скорее пришел к своей цели (квартире)

?
18 апр. 2019
Ирина Сафонова
Да, сдана

Отзыв о консультации

Отзывчивый и квалифицированный специалист. Помогла разобраться с проблемой. Спасибо за помощь, Екатерина!

Ирина Сафонова