КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не готов жениться из-за отсутствия жилья. Меня эта ситуация обижает. Не обращать внимания?

18 апр. 2019
Ирина Сафонова
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Не могу оценить ситуацию в нашей паре. Мы вместе 9 лет, но не женаты. После нескольких лет совместной жизни возник вопрос с моей стороны о оформлении отношений. На что ответили- без жилья своего не могу жениться. Взял ипотеку, вроде бы было оговорено ни раз-выплатит, женимся. Своего жилья нет у него, переживал и хотел вне брака купить. Я не против была, своя есть квартира. Квартира сдана-возник вопрос опять. Теперь "я никогда ни на ком не женюсь". Меня эта ситуация очень обижает. Страдают отношения во всне смыслах. Вроде-бы говорит что не хочет рвать отношения. В тоже время -"не нравится что не женюсь-давай растанемся". В общем не могу разобраться -это "тараканы", на которые не стоит обращать внимания и жить дальше так. Или это уже все отношениям. При этом в общем человек ничего плохого не делает, помогает. Единственное часто требуется побыть одному (но тут я и сама такая). ЭЗаранее спасибо, что выслушали. Ирина.

20 апр. 2019
Поняла Вас. Вы как будто приняли решение не заострять внимание на аспекте женитьбы. В чем Вам сейчас могла бы быть нужна помощь в рамках консультации?
20 апр. 2019
Ирина Сафонова
Как правильнее будет себя в таких рамках? Потому что все это время чувствовала себя в семье, а оказалось это не верно и не совсем нужно было. Наверное вопрос странный, но все таки
20 апр. 2019
Ирина, а какие вы видите варианты своего поведения? Между чем и чем выбираете?
20 апр. 2019
Ирина Сафонова
Я думаю дождатьс его переезда в квартиру. Посмотреть будет вообще приглашать или не и все таки возможно еще вернуться к этому вопросу. Переезжать в непонятном статусе не очень хочется, но там уже по обстановке.
20 апр. 2019
Ирина, понимаю Вас. Таким образом, Вы выбираете пока подождать и посмотреть, как будут развиваться события. Я вполне поддерживаю Вас в этом, иногда не так уж много возможностей повлиять на ситуацию в отношениях..

Вам было бы важно что-нибудь ещё обсудить в рамках консультации?
20 апр. 2019
Ирина Сафонова
Пока наверное нет. Спасибо большое Вам за общение.
20 апр. 2019
Ирина, я желаю Вам удачи в ваших отношениях, надеюсь, Вы дождётесь того, что будет важным сигналом для Вас. Если готовы на этом завершить нашу консультацию, прошу Вас нажать на кнопку «Завершить» внизу страницы. В случае чего Вы всегда сможете снова обратиться.
20 апр. 2019
Ирина Сафонова
Спасибо!

Отзыв о консультации

Отзывчивый и квалифицированный специалист. Помогла разобраться с проблемой. Спасибо за помощь, Екатерина!

Ирина Сафонова