КонсультацииМежличностные отношения

Грустное состояние на фоне событий жизни. Семьи нет, детей нет. Мне 35 лет

19 апр. 2019
Мария . . .
Здравствуйте! Надеюсь на ваши рекомендации, возможно, вы подскажете: как быть в подобной ситуации. Меня зовут Мария, мне 35 лет. Семьи нет, детей нет. Периодически возникают беспокойство и по этому поводу. Ввиду мыслей: у всех есть семьи, дети, у меня нет, родители пожилые, хотят внуков, а я не могу этого дать. Уже несколько лет я ни с кем не знакомлюсь, то есть со мной не знакомятся, а я инициативу не проявляю. Был опыт взаимоотношений с молодым человеком, мы жили вместе, и я до сих пор испытываю к нему теплые чувства, жду, надеюсь, но он женился и у них дети. Приказать себе я не могу. Но мы сейчас даже не общаемся. Живу одна с собакой. Хозяйка из меня не ахти, ловлю себя на лени и безответственности, борюсь. Тут ещё ушла с работы, очень напряжённый график, уставала, что было не до чего, ещё и в коллективе отношения не особо сложились. Я ушла. Хотя получила высшее образование за время работы. Кстати, психолога. Но в жизни не очень помогает)) Когда ушла, радовалась, а сейчас что-то непонятное. Куда идти? Кому я нужна в 35? И что будет дальше? Всякие подобные мысли. Лишний раз не улыбается, а работодатели любят улыбчивых. Нет желания кому-то понравиться. Со многими людьми рассталась: бывший парень, которого люблю и сейчас, подруги, с большинством дружила с детства, но отношения порушились. А навязываться я не хочу и молить о прощении и возобновлении отношений. Это правильно, как считаете? Или лучше преодолеть себя и сделать первый шаг? Только куда он приведет?... Если бы кто-то из них сделал бы первый шаг, я бы с радостью простила и общалась вновь. Но этого нет, значит, я не нужна. В общем, как-то живу, но особо не радуется. Хотя говорю себе всегда: что нужно радоваться тому, что есть, что дано. Может, вы дадите какие-то рекомендации или просто поговорите со мной, я буду признательна) спасибо)

25 апр. 2019
Я рада, что Вам стало легче. Попробуйте тест "Адаптивность" есть в свободном доступе.
Я желаю Вам внутренней гармонии и большой удачи. Если нужна будет помощь, Вы всегда можете обратиться!
25 апр. 2019
Мария . . .
Большое Вам спасибо) Вам всех благ, спасибо за помощь!
25 апр. 2019
Спасибо)) Мария, Завершите, пожалуйста консультацию. Для этого нажмите кнопку Завершить.

Отзыв о консультации

Выражаю благодарность Ольге. В трудный момент она оказала поддержку и внимание, приняла участие и не позволила остаться наедине с переживаниями. Ее участие придало сил. Но самое главное, она мягко подвела к тому, над чем действительно нужно поработать - поучиться принимать все, как есть) Благодарю Вас от всей души!

Мария . . .