КонсультацииОтношения в парах

Поругались из-за того, что выкинула у парня таблетки, которые наносят ему вред. Мне 20, ему 27 лет

20 апр. 2019
Алина675
Здравствуйте, меня зовут Алина и мне 20 лет, молодому человеку 27, на днях мы с ним сильно поругались, из за того что я выкинула у него таблетки, которые наносят ему вред, если быть точнее то это лирика, я прочитала в интернете то, что от них есть зависимость, и то, что они плохо влияют на здоровье. В общем парень после того как узнал, что я сделала, начал замахиваться на меня и обзывать всякими словами, оказывать давление на меня и доводить до слез. Подскажите кто в этой ситуации прав а кто виноват. И что делать, я сильно не него обиделась а он считает что виновата я.

20 апр. 2019
Алина, здравствуйте! Конечно, очень неприятная ситуация. Представляю как Вам не просто сейчас. Попробуем разобраться.
Расскажите пожалуйста подробнее, что это за таблетки? Для чего он их принимает? Как долго он их принимает?
20 апр. 2019
Алина675
Эти таблетки он принимает когда у него напряжение и он не может уснуть, когда психует. Насчет того как долго он их принимает я не знаю..
20 апр. 2019
Эти таблетки он принимает когда у него напряжение и он не может уснуть, когда психует. Насчет того как долго он их принимает я не знаю..

На сколько я правильно пониманию это психотропные вещества? Их прописал доктор?
Алина, скажите пожалуйста, как долго вы находитесь в отношениях?
20 апр. 2019
Алина675
Нет ему их не прописывали, в отношениях мы 2 года.
20 апр. 2019
Алина, Вы интересовались у вашего молодого человека кто ему эти таблетки посоветовал? Или он сам принял решение их принимать? Все 2 года отношений у него всегда было состояние напряжения и он психовал? Как давно такое состояние началось?
20 апр. 2019
Алина675
Он сам принял решение их принимать, такое состояние у него практически всегда, по началу я особо не обращала на это внимания так как он в начале не показывал этого. Дело еще в том что он покуривает траву, до конца не хотела этого писать, когда он этого не делает у него срывы и чтобы видимо ему успокоиться он начал принимать эти таблетки. Но я узнала что на них еще хуже подсаживаются. Я знаю что это все дико, поэтому и хочу чтобы вы дали мне совет.
20 апр. 2019
Алина, трава оказывает некое тормозящее действие, поэтому кажется, что при употреблении она помогает от срывов. В действительно это конечно «лёгкий наркотик» действие которого на организм ещё до конца не изучено.
Хотелось бы понимать о каких именно таблетках идёт речь? Вы знаете название?
20 апр. 2019
Алина675
Таблетки называются "лирика"
20 апр. 2019
Алина, действительно это психоактивное средство, а употребление психоактивных средств возможно только при медицинском контроле.
Возможно ли как то договорится с Вашим мужчиной, о том, чтоб он посетил медицинское учреждение, и посоветовался с врачом о приёме препарата?

В общем парень после того как узнал, что я сделала, начал замахиваться на меня и обзывать всякими словами, оказывать давление на меня и доводить до слез.

После случившегося Вы общались?
20 апр. 2019
Алина675
Мы с ним не общаемся сейчас.
20 апр. 2019
Алина, что Вы сейчас чувствуете? Что намеренны делать с этим?
20 апр. 2019
Алина675
Мне очень плохо, и я не хочу его прощать за это, поскольку меня настораживает тот факт, что он начал поднимать на меня руку, хоть в этом есть и моя вина, но я считаю, что он слишком грубо со мной поступил. Я уже не знаю что делать (Он постоянно извиняется, и делает тоже самое.

Так же он обещает, что бросит курить траву а я все время верю ему, а он после того как пообещал на следующий же день опять курит. Постоянно прощаю потому что люблю (
20 апр. 2019
что он начал поднимать на меня руку, хоть в этом есть и моя вина, но я считаю, что он слишком грубо со мной поступил. Я уже не знаю что делать (Он постоянно извиняется, и делает тоже самое.

То есть, агрессивное поведение по отношению к Вам с его стороны неоднократны?
Как часто это происходит?
Вспомните пожалуйста, что конкретно выводило его из себя?
20 апр. 2019
Алина675
В последнее время да, недавно только извинялся. Все началось с того, что он поставил на окно горячую кружку с чаем, я его решила закрыть поскольку сидела рядом с окном и мне дуло в спину. Кружка упала и он вскочил и начал на меня орать и опять же замахиваться. После чего извинился и я его простила. Было это буквально неделю назад.
20 апр. 2019
В последнее время да, недавно только извинялся

Конкретно физическое насилие было? Он Вас бил?
20 апр. 2019
Алина675
Нет, он замахивался и хватал за руки и за лицо. Но не бил
20 апр. 2019
Алина, какие у Вас планы на эти отношения?
20 апр. 2019
Алина675
Не знаю, дайте мне пожалуйста совет как лучше поступить (
20 апр. 2019
Не знаю, дайте мне пожалуйста совет как лучше поступить (

Алина, ситуация действительно не простая, так как Вашему мужчине нужна психологическая помощь. Необходимо понимать чем вызвана такая вспыльчивость и агрессия.
Как Вы думаете, Вы сможете взять на себя такую ответственность и не простой труд чтоб помочь человеку? Убедить его в том, что любые психотропные медикаменты без рецепта врача пагубно влияют на организм?
В противном случае, ситуация не изменится! При каждом Вашем неловком движении он будет агрессивно действовать.
Я могу сказать только одно, расчитывать на то, что это само собой пройдёт нет никакого смысла.
Что Вы думаете по поводу сказанного? Какие мысли?
20 апр. 2019
Алина675
Я думаю что вы правы, и он сам осознает то что это все из за того, что он курит траву. Только поэтому такие срывы. Ведь когда он покурит у него сразу не жизнь а сказка, сразу все хорошо и гладко. Но я задумалась сейчас о другом, о том, что страдаю в этих отношениях в большей степени я. Когда все начиналось он за мной ухаживал, лишнего слова боялся сказать а сейчас даже общается не так как раньше. Такое ощущение что он просто разлюбил.

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог, помогла советом. С помощью него я разобралась, что мне действительно стоит сделать в отношениях и что пойдет на пользу именно мне. Все очень круто.

Алина675